набор веса в Б у пухляшей

БеременЮля
девочки, у кого до Б было лишнего веса 10-15 кг (ну, пусть будет ИМТ 25-30, предожирение то бишь), когда в Б начали набирать вес? какова динамика набора веса была? сколько всего набирали и с каким привесом/отвесом от добеременного веса выходили из роддома? сильно ли блюлись, диетили и ПП-шили?

Оба раза беременела с весом 77 кг. В первую набрала 7 кг, во вторую 9 кг. В питании никак не ограничивала, ела все подряд, много сладкого-мучного. В 1 триместре из-за токсикоза минус 3 кг, основной набор во 2 триместре, после 30 недель уже мало набирала, процентов 20 от общего набора.

Стартанула с 85 кг, 36 лет.  С 7 месяцев жуткие отеки, каждая неделя по 1 кг. Давление 140. Сахар однажды вылез 7 в больнице. На это НИКТО не обратил внимания. Ноги просто тумбы, все пугались. Жареного жирного я впринципе не ем. Фруктов прям много ела и сладкое позволяла, но мне реально хреново было и морально и физически, голова не варила.  Пошла рожать 111 кг и давлением. Всем было насрать. Я как в тумане, расчитывала на КС. Вытужить не могла. Итог родов- сыну сейчас определили инвалидность.

Я к чему, держите вес любыми способами, после 30 недель это жутко сложно, привыкайте сейчас.

Первую беременность начала с 85, набрала 11 кг. Ушли через неделю после родов (ребенок 3,5 кг).

Вторая беременность - с 92 набрала 7, из роддома вышла 92 (ребенок опять 3,5 кг) и потом еще на 8 похудела за первые месяца 2. Не ограничивала себя в принципе ни в чем. Ну, может на ночь старалась не обжираться, а так и фастфуд и сладкое ела.

6 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Стартанула с 85 кг, 36 лет.  С 7 месяцев жуткие отеки, каждая неделя по 1 кг. Давление 140. Сахар однажды вылез 7 в больнице. На это НИКТО не обратил внимания. Ноги просто тумбы, все пугались. Жареного жирного я впринципе не ем. Фруктов прям много ела и сладкое позволяла, но мне реально хреново было и морально и физически, голова не варила.  Пошла рожать 111 кг и давлением. Всем было насрать. Я как в тумане, расчитывала на КС. Вытужить не могла. Итог родов- сыну сейчас определили инвалидность.

Я к чему, держите вес любыми способами, после 30 недель это жутко сложно, привыкайте сейчас.

ужас..ну и врачи у вас(( ..Здоровья сынишке.

6 часов назад, Алила сказал(а):

Не ограничивала себя в принципе ни в чем. Ну, может на ночь старалась не обжираться, а так и фастфуд и сладкое ела.

воот, самое главное не есть на ночь...хочется булку, шоколадку и т.п. вредностей съешьте до 16 часов, а после легкая пища - салаты, кефир, творог, куриное мясо.. и тогда не будет большого набора веса

  • Нравится 2

@БеременЮля я конечно не пухляш. На учёт встала вроде в районе 65 рожать пошла 72.

Но у меня был хороший токсикоз, я не хотела совсем ни булок ни конфет ни кофе. И так всю беременность. Потому набрала не много.

Но потом как ребенок пойдет, похудеете . У меня почти все подруги похудела и я тоже. Щеки впали.

Сестра набирала в обе беременности больше 20кг, вообще животы огромные были.

9 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Оба раза беременела с весом 77 кг. В первую набрала 7 кг, во вторую 9 кг. В питании никак не ограничивала, ела все подряд, много сладкого-мучного. В 1 триместре из-за токсикоза минус 3 кг, основной набор во 2 триместре, после 30 недель уже мало набирала, процентов 20 от общего набора.

Не знаю, как можно без ограничений, с большим количеством углеводов, набрать 7 кг. И да, после 37-38 недель если нет отеков, то особо не набираешь. Хотя пуз растет. Но чтобы отеков не было, и нужно рацион пересматривать.

Блин, меня щас сожрут прям тут))) девочки, ну какие Вы пухляши? Придумываете себе больше... У меня 20 кг лишнего веса + за протокол набрала около 7 и не успела до Б их хоть сбросить((( Итого зашла я а беременность с весом в 105,5 кг!!! (Я себя люблю - поэтому без толку говорить, что я толстая))) Сейчас 38+5 общая прибавка 10 кг, думаю больше набора не будет сильного. Ни отеков, ни токса, ни прибавки веса до 20 недель, бегаю на 4-5 этаж нормально, раньше ещё и в бассейн ходила (сейчас стало скользко на улице - перестала)... Единственное, всю Б на связи с эндокринологом и мониторю сахар раз в 2 недели. Потом напишу, сколько уйдёт после род.дома)))

@Julsyk токс и отеки как-то шибко не коррелирует с наличием лишнего веса. Ну и уже каждый решает, с каким весом ему жить комфортно. Я в 28 с весом в 87 кг разваливаться начала. Полетел позвоночник и колени. Если вы бодрячком скачете с весом под 120, ну это ж классно. Значит ресурсы здоровья позволяют

  • Нравится 1

Я со школы пушляш, но вес резко попер после ИК (+15кг), до беременности успела сбросить 10 (до 82кг), в 13недель была 87кг, сейчас 39 недель - 101кг. Прибавка 19кг. Очень тяжело, ноги как у слона+отеки.

+2 кг и с сыном, и с блищнецами . Сперва токсикоз, потом ощущение, что мои дети живут в желудуе, так как есть практически не могла, съем пару ложек и всё, дышать от ощущения пережёра не могла. Из рд вышла в -12 кг до родового. Так хотела сохранить такой аппетит и после родов, но нет. Вес вернулся обратно

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@victoriya2006 ужас. Это в России так? Чет не похоже

Украина. Лучший в городе и новый перинатальный центр.

Сегодня я в очередной раз их прокляла, никому не пожелаю.

Кстати Вам пишут девочки с большим весом, но еще не переступившие 30 недель. Вся суть, что резкий набор и проблемы начинаются на 8 месяце или чуть раньше. Я  тоже не набирала пра4тически и бегала почти. А потом кошмар начался неконтролируемый.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
14 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Украина. Лучший в городе и новый перинатальный центр.

Сегодня я в очередной раз их прокляла, никому не пожелаю.

Кстати Вам пишут девочки с большим весом, но еще не переступившие 30 недель. Вся суть, что резкий набор и проблемы начинаются на 8 месяце или чуть раньше. Я  тоже не набирала пра4тически и бегала почти. А потом кошмар начался неконтролируемый.

не знаю как у вас, у меня набор до 30 недель был 4,7 кг, а с 30 по 38 неделю 2,3 кг

3 минуты назад, Марина_ИК// сказал(а):

не знаю как у вас, у меня набор до 30 недель был 4,7 кг, а с 30 по 38 неделю 2,3 кг

У вас лишний вес был, возраст какой.

Я не говорю, что у всех так. Но у Автора  лишний вес, возраст не прибавляющий здоровья  и большой аппетит на вкусняшки.

Лучше перебдеть, чем кусать локти потом и всю жизнь себя проклинать, видя как мучается твой ребенок.

  • Нравится 1

со второго триместра начало разносить страшно, по 1-2 кг в неделю. Толком сбросить больше года уже никак не могу.  Была у эндокринолога, определили инсулинорезистентность, не знаю, была ли она до бер. или уже после появилась.

44 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

У вас лишний вес был, возраст какой.

Я не говорю, что у всех так. Но у Автора  лишний вес, возраст не прибавляющий здоровья  и большой аппетит на вкусняшки.

Лучше перебдеть, чем кусать локти потом и всю жизнь себя проклинать, видя как мучается твой ребенок.

на момент родов 34 года, вес лишний есть, рост 156, вес в начале беременности 60,5. Тоже боялась, что разнесет, хотя диет не соблюдала, тем более мне нельзя было злоупотреблять белками, поэтому в рационе были в основном жиры, углеводы и растительные белки

@victoriya2006 лишний вес все  же не гарант проблем. Но добавляет их вероятность, к сожалению. Оно и без лишнего веса и с небольшим набором в Б проблемы могут быть пипец какие. Просто, если изначально все плохо, шанс на это выше :(

@БеременЮля , вот плюс 100500, к сожалению, это так. Я до беременности была абсолютно здоровым человеком, но и избытка веса такого не было. Со 2 триместра понеслось - гипертензия (что на ребенке тоже не очень отражается), одышка, тахикардия, боли в спине сильные, отеки ужасные. Связываю все это именно с набором веса и с возрастом (забер. в 30 лет). Поэтому лучше перебдеть, сразу придерживаться ПП. К тому же наладить вес после родов оказалось совсем непросто - гормоны пляшут, все время хочется жрать (тянет на сладкое, сдобное, мучное). Думала, вот рожу - сброшу. Потом -вот заживет шов от кесарева. Потом - когда сверну ГВ. В итоге из 75-80 кг (что тоже, конечно, не супер) получился центнер. И нифига не худеется, хотя и бассейн сейчас, и тренажерка, и ПП.

Пухляши, кто за 80 кг, а с какой недели вы перешли на беременную одежду? Я так рада, что рожать пойду летом и не надо голову ломать, где купить пуховик на толстяков. Муж вообще смеётся шутя-любя, сошьем говорит тебе балахон как у пугачевой летом, сейчас13 ая неделя пошла, пуховик ещё прежний, вот думаю, лёгкая у меня синтепоновая куртка есть, влезу я в неё в марте-апреле? А брюки тоже пока обычные, но на резинке, уже сейчас спускаю под живот, так свой животик есть добеременный.

Для меня вообще страшно, что вообще носить, когда живот большой будет и раньше с трудом было найти одежду, а сейчас пипец будет.

Я, наверное, поздно, но напишу. До декрета набирала по 1 кг приблизительно от приема до приема врача. А вот после того как вышла в декрет и за два последних месяца почти 10 кг. Итого от 85  при вступлении в протокол до 104 перед родами. После рд 94 было и потом целый год стабильно 96-97, но я за гв сильно переживала первые месяцы, пила сладкий чай с молоком ещё, булку с маслом с сыром)))

потом села на пп и за 4 месяца почти 20 кг меня покинули.

@Диль в 20, примерно, недель я вдруг!))) охренела от живота своего, а с 17 штанишки носила для Б. Кстати, сразу стало легче жить, как их купила

43 минуты назад, Диль сказал(а):

Пухляши, кто за 80 кг, а с какой недели вы перешли на беременную одежду? Я так рада, что рожать пойду летом и не надо голову ломать, где купить пуховик на толстяков. Муж вообще смеётся шутя-любя, сошьем говорит тебе балахон как у пугачевой летом, сейчас13 ая неделя пошла, пуховик ещё прежний, вот думаю, лёгкая у меня синтепоновая куртка есть, влезу я в неё в марте-апреле? А брюки тоже пока обычные, но на резинке, уже сейчас спускаю под живот, так свой животик есть добеременный.

Для меня вообще страшно, что вообще носить, когда живот большой будет и раньше с трудом было найти одежду, а сейчас пипец будет.

Недель в 18 Б  джинсы купила, это в первую, в последующие раньше.  Кофты своего размера, просто удлинненные типа  туник  покупала

@Диль в 18 недель купила бер.штаны и стало полегче жить. В джинсах с низкой посадкой я вполне еще могла ходить. Но на работе при постоянной сижке пуговица сильно давила. Верхняя одежда пока норм. За счет подхудевших плеч так даже лучше прежнего

@abyrvalg иду с подружками. В горку легкую. Болтаем. Метров через 500-700 дышло кончается. Одышка капец. Сердце колотится, как у хомячка. Грю, стопэ. Дайте отдышаться. Эти две блин курицы накинулись, мол ты чо? Ты должна быть сильнее. Больше гуляй, ходи, тренеруйся. Я вон с двойней ваще много гуляла и норм!

Обеих хотелось прибить лопатой (но с собой лопаты не оказалось). Бо двойню одна из них вынашивала в 22 и со стартовым весом в 53 кг. Вторая ваще не рожала...  И мама туда же: как так. У тебя одышка и голова болит. Ляг на сохранение. Пусть тебя прокапают..это не нормально!! (У тебя ничо не должно болеть, ты должна беременная на эльбрус залезть, напевая песенки и кмс к декрету по легкой атлетике желательно получить. А раз болит, не гуляй, не шастай по трц. Лежи дома, только уборкой и готовкой занимайся как раньше. И на работу ходи).

Откуда вы все такие умные на мою голову взялися? Отож и не хочется про Б говорить. А то как в том анекдоте:

-можно ли изнасиловать женщину на красной площади?

- нельзя, советами замучают.

Фух. Выговорилась

  • Нравится 3

Блин, ну сердце-то не у всех одинаковое. Я правда норм ходила, но пульс в покое сотку был, к кардиологу наведывалась, на всякий случай таблетосы лежали

А вот за давлением следите обязательно, вдруг голова не просто так болит

@c-pot ну у людей какие-то странные мысли. Типа «что? Сердце не справляется? Так самое время его нагрузить и тренировать, когда оно и так херрачит за двоих и не очень справляется»

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@c-pot ну у людей какие-то странные мысли. Типа «что? Сердце не справляется? Так самое время его нагрузить и тренировать, когда оно и так херрачит за двоих и не очень справляется»

не, не слушайте, конечно, вне Б да, а сейчас бы не херакнуть его, физ-ра только вмеру, по самочувствию