набор веса в Б у пухляшей

БеременЮля
девочки, у кого до Б было лишнего веса 10-15 кг (ну, пусть будет ИМТ 25-30, предожирение то бишь), когда в Б начали набирать вес? какова динамика набора веса была? сколько всего набирали и с каким привесом/отвесом от добеременного веса выходили из роддома? сильно ли блюлись, диетили и ПП-шили?

15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Monifa++  а откуда ты знаешь какая у меня щас талия?))

знаем... читаем...?

Рост 160, вес в 11 недель 71,5; перед родами 83! После родов 62; дочке 8 месяцев- вес 64. На плохое вообще не тянула. Ела очень мало, был плохой аппетит. После родов на ГВ сам вес падал.

Набрала кг 17 к 41 неделе.

норма набора до 20 кг вроде

это вообще гормональный момент

ела что хотела, а хотела я суши салат цезарь и капуччино

булки мясо и прочее я никогда не любила вообще

врачи ругать не могут, это вообще не их компетенция

Вот так дела !

Легкой беременности и родов в срок!

@Mazda:) 20 кг - это при недоборе веса. при наличии лишнего веса - предел 9 кило)))

если я стартанула с 82, то идти рожать с 102 - это кабздецище. не находите?

  • Нравится 1
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mazda:) 20 кг - это при недоборе веса. при наличии лишнего веса - предел 9 кило)))

если я стартанула с 82, то идти рожать с 102 - это кабздецище. не находите?

Нет. И абсолютно нормально к этому отношусь. Ну набрала и набрала. Потом сбросить надо. Сразу уйдет около 10 и 10 потом стараниями или замученностью

Есои это не патология, конечно.

У меня до беременности было наето 10 кг лишнего для меня веса. За беременность набрала 14 кг, после родов через полгода вернулся добеременный вес.

И, если бы я не жрала как не в себя сладкое, то очень прилично похудела бы, но я жрала:-)

И только сейчас, спустя почти два с половиной года после родов, я на низкоуглеводной диете, и нормально худею, без напрягов

живу в Германии так что на набор веса всем было плевать изначальный был при росте 180 , 86 кг , к 20 неделям набрала 10 кг, токса как такого не было ....я жаловалась врачу, что много набираю, она ничего не говорила, я вообщем то ооочень толстой не выглядела,  в 20 с копейкми сделал тест на сахар с нагрузкой , пограничные нормы отправили к энднокринологу гсд подтвердили , диета через неделю инсулин  так как тощаковый высоковат был, к концу беременености не набрала ни грамма к тому что было до , то есть рожать пошли с теми же пдюс 10 кг,в роддоме их и оставила и продлжила худеть , остановился вес на 75 . вторая б   через год. вес 75-78 , токс первый триместр с рвотой, без набора веса ,К концу б  плюс 12 кг , на диете практически сразу, на сахарную нагрузку напросилась раньше , боялась пропустить,  инслина не избежала ,но меньше и позже.второй ребенок мельче, но и там девочка.

а после вторых родов опять добеременный вес был, но диету не держу и наетое вернулась ((((

Рост 164 в ЖК поставили (хотя со школы помню 167, усохла), вес 86 при постановке (7/8 нед), еще похудела, ехала на эко 91, приехала 86 , после новогодних + 2 , 88 (под шубой виновато), позавчера на скрининге 12 недель взвесили 86 снова. Покушать (жрать) я любила, ела все подряд, сейчас аппетита что ли нет, мяса не хочу, второе тоже не хочу, варить не хочется, вот запахи в столовой больницы манят , катлетки там пюрешки, а домой приду даже не хочется ни есть ни варить. Питаюсь одним борщом, постоянно хочется красного супа /борща, закончился, снова борщ. Ни на что прям сильно не тянет.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

и чего? врачи не ругаются совсем?

В первую беременность немного журили, но не сильно. Во вторую не ругали совсем. Проверяли только на отеки, белок и сахар постоянно, и давление. Так как норм было, видимо потому и не ругали.

Первая  Б: На учёт встала с весом 68 кг (рост 160). За Б на брала 24 кг. Был гестоз, сильнейшие отеки. Сразу после родов вес 84, т.е. ушло 8 кг. Через месяц после родов вес был 76 кг ( за месяц ушло 8 кг). Потом на системе минус 60 за 8 месяцев получилось сбросить 15 кг. Год держала вес, потом набрала 4 кг.

Вторая Б: На учёт вставала с весом 65 кг. Набрала 19 кг. С весом 84 кг отправилась на роды. После выписки вес 78 кг. За 3 мес ушло 7 кг. А потом проблемы со щитовидкой, а может и ещё что-то.. во-первых ужасно хочется есть постоянно, во-вторых вес просто не уходит, а наоборот стремительно начал набавляться. В итоге на данный момент мой вес 84 кг.

Да фиг его знает, что лучше- я дрищ и вес не набирается от слова совсем... жру все подряд. 11 на приеме была 50500, сегодня с утра взвесилась- 50400. При этом талия растёт и пуз потихоньку проявляется

У меня ИР.  Лишнего веса ну нормальному кг 5-8,  смотря, как считать.

1 беременность до 12 недель токсикоз,  есть особо не могла.  Набора практически не было.  Потом токсикоз прошел,  начала есть активно - к 24неделе +8. Взяла себя в руки,  ограничивала,  за оставшееся время еще +6. В итоге в точных цифрах +13.5,  все ушли буквально за пару мес

Во вторую беременность,  справится с аппетитом не могла,  колбасило страшно (скорее всего гормонально).  В итоге +20кг. Пришлось худеть

Мне кажется, что набор веса во время беременности зависит от обмена веществ, а обмен от гормонов. Я вообще по жизни легко мерзну, укрываюсь толстым одеялом, вечно грелась об мужа. А как забеременела мне всегда было жарко, когда спала одеяло скидывала, я без одеяла, муж под одеялом. Как родила, через полгода опять мерзнуть начала.

мне последние недели со старшим жаба душила б куртку спецом покупать - конец сентября, начало октября

обмен пер так, что ходила в спорткостюме и расстегнутой неб ветровке, выделяясь из толпы - и все равно было жарко

так и доходила до 6 октября

У меня начальный вес 79, сегодня 21 неделя, вес 84. Врач сказала норма. Строгих диет не держу, но в руках стараюсь себя держать, посмотрим что дальше будет

@Коть-муркоть мы с вами на одной широте, но у вас менее континетальный климат. Вот 15 октября 2018 у нас было плюс 20

@Мурленка у меня врач ориентируется по привесам от прошлого приема. Я так понимаю, чтоб не больше 400 гр за неделю на данный момент. Вот с этим у меня беда началась. А так с постановки на учет у меня пока не больше килограмма

@БеременЮля мне сказали держать прибавку 300гр в неделю,  на один прием пришла с прибавкой 2,5кг. Пожурила, сказала следить за питанием. Вроде ела все то же самое, следующий прием через 3 недели +900гр. Т.е. вес еще и скачками растет. Я очень боюсь пойти рожать больше 100, но при этом булочки раз в неделю себе позволяю. Но меня на мандарины тянет, я их сначала Б килограммами жую

1 Б- на учет встала 71 кг (рост 162). К 37 неделям прибавка- 18 кг, рожать шла- 89. Ребенок 2610 гр. Ко 2Б вернулась к весу 71 кг.

2 Б- заБ с весом 71 кг. К 37,3 нед. набрала +17, рожать шла 88. Ребенок 2340 гр.

3 Б- 1 дц- 76,0. К 39 нед. +19 кг, рожать шла 95,3... Ребенок 3040. К 8 месяцам почти вернула доБ вес (+1 кг).

Жрала. Разгрузочные дни были. Набирала сначала понемногу, но основное в третьем триместре.

@Мурленка начинает быть впечатление, что особо не важно, как питаешься в Б. Что-то контролировать возможно только на четком пп

Да. Это и для меня сейчас больная тема. До Б была 65(рост168), сейчас 23+4 вес уже +14 кг. И чую что мои мечты о +20 за беременность хрен сбудутся. И главное, что набирала с первых недель. А так как беременности двойней, то дальше минимум 900гр в неделю. Так что похоже я дай бог в 30 уложусь.:dash_kolob_girl:

@БеременЮля ну да, только из-за токса я пп забросила, а возвращаться сейчас к нему так тяяяжко, хоть и пытаюсь. Вот сегодня прям проперло на колу, выдула 0.5. Но правда у меня сегодня 6 пробирок крови взяли. Да и мне кажется совсем себя ограничивать тоже нельзя сейчас.

Искренне завидую тем кто может в Б придерживаться диеты. Я ела честно полагая, что это малыш хочет.

Во вторую Б фастфуда не было ни разу. Обычная еда. Отеки внешние не очень то. Но прибавки ого го.

Причин не узнала. Да и слава богу, что позади тема рождения детей. Очень сложно мне быть беременной.

Тоже интересует вопрос) у меня до б 10 кг лишнего веса, сейчас 21/22, вес упорно стоит на месте всю б, надеюсь, так до родов и останется))

Питание не контролирую, только соленое ограничила