набор веса в Б у пухляшей

БеременЮля
девочки, у кого до Б было лишнего веса 10-15 кг (ну, пусть будет ИМТ 25-30, предожирение то бишь), когда в Б начали набирать вес? какова динамика набора веса была? сколько всего набирали и с каким привесом/отвесом от добеременного веса выходили из роддома? сильно ли блюлись, диетили и ПП-шили?

Так раньше на этом питании не было набора, а сейчас пошёл - наверное, он и должен пойти уже, не факт, что это за счёт еды.

Есть же таблицы, за второй триместр надо сколько-то , да набрать. По таблицам этим зависит от изначального веса, сколько норма набрать.

То есть этот набор при нормальном протекании и должен быть

Юлия, очень рада за Вас ! Вот прям от души ! Сама я среднего телосложения , склонна к полноте. При росте 169 см до Б была 63 кг, перед самой Б 65 кг, на учет в 8 недель уже с весом 67 вставала. Перло меня изначально очень сильно, прям с первых недель, но во вторую половину Б вес стал меньше набираться. А итоге за беременность набрала 13,5 кг от постановки на учет.В роддоме 12 ,оставила.

  • Нравится 1
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Усатая-полосатая  да многие набирают. но это же не значит, что это хорошо...

Согласна, да и тяжело самим с лишним весом и сбрасывать потом. Меня раздражает подход врачей, которые начинают запугивать и доводят Б до слез, бывает.

@Коть-муркоть я пока визуально схуднула на лицо и плечи-руки. бер пузо только начало прям уверенный рост и выделяться из общего сало-жиро-пуза.. я помню ваши фотки. там и правда впечатляющий животяка был в 20 недель...мне страшновато такой раньше времени получить. с моими габаритами я обрету свое гравитационное поле к декрету при таком коленкоре

3 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

Меня в жк вела моя эксодногруппница первую б. Она деликатно намекала про нежрать и в 26 нед констатировал пузо как при доношенной б.)))  Но шоб гнобить - не гнобила. Говорила мол тебе самой потом хуже придется же - о как она была права! Очень тяжело в конце б, на 6 этаж сталинки пехом еле заползала, в ванну сесть неделб с 27 не могла, только стоя. Скидывать 15 кг тоже тяжело. Но с другой стороны мотивирует просто аццки.

В вторую - орать не орали, и вес стартовый был мелкий, и все таки как бе коллега, но на дни разгрузочные сажали. И вот после этих дней на след день - сразу привесы))). Однако в 26 нед были те же крики, что за доношенное пузо, пади впр, быстро на узи. Клянусь, всю вторую б питалась чуть ли не правильно, булки и пирожные - крайняя редкость. Хлеб черный - изредка. Но и не привычные доб кг свежих овощей. А результат по кги см + тот же самый

Я дочку родила 3.900 когда родила акушерка причитала, такой живот малннький где дочка там поместилась? А в 30 недель навели панику окружность живота маленькая, ребенок отстает на 2 недели  бегом на узи, а там опережение на 2 недели.

начала набирать после 25-27недель. на учет вставала 80.7, рожать пошла 90. никаких диет, спорта - ничего не было. питалась как обычно.

@Коть-муркоть  я задыхаться на лестницах уже вот начала)) пульс 160. язык на плече... мне и 3-4 этажей хватает, чтоб падохнуть на время) вес как-то не причем. я за жизнь и без беременности жирнее кг на 5-7 была, чем щас. нормально я тот вес таскала) коленям только кабздец пришел...но потом зажили

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Коть-муркоть я пока визуально схуднула на лицо и плечи-руки. бер пузо только начало прям уверенный рост и выделяться из общего сало-жиро-пуза.. я помню ваши фотки. там и правда впечатляющий животяка был в 20 недель...мне страшновато такой раньше времени получить. с моими габаритами я обрету свое гравитационное поле к декрету при таком коленкоре

Имхо даже бог с ним, пузом - как там глюкоза, на гсд не намекает?

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Коть-муркоть  я задыхаться на лестницах уже вот начала)) пульс 160. язык на плече... мне и 3-4 этажей хватает, чтоб падохнуть на время) вес как-то не причем. я за жизнь и без беременности жирнее кг на 5-7 была, чем щас. нормально я тот вес таскала) коленям только кабздец пришел...но потом зажили

Да, есть такое. но тут не так вес, как добавляется литр крови сверху в кровяное русло. И сердцу и легким его гонять. Я обнаруживала, что не могу спокойным темпом идти по улице и говорить по телефону, задыхаюсь, но немного позже - недель в 27-28.

Эх вспомнила, в первую б каблуки 7 см тонкие последний раз надела в 16 нед и поняла, что это последний раз перед бооооольшим антрактом. В вторую - даже и не рыпалась с самого начала

@Коть-муркоть на каблуках 7 см, но толстых-удобных я и щас нормально рассекаю. но тут уже особенности моего остеохондроза. мне на таких проще спине. чем на плоском

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я дочку родила 3.900 когда родила акушерка причитала, такой живот малннький где дочка там поместилась? А в 30 недель навели панику окружность живота маленькая, ребенок отстает на 2 недели  бегом на узи, а там опережение на 2 недели.

Везет у кого емкий таз. И физиологично ребенку, удобно маме , и пузо мышцы и кожа потом сохраннее, и гардероб быстро к человеческому возвращается.

У меня поперечносуженный - сразу прут пуза, в 13 н очевидно для знающих меня, в 15 н не скрыть уже ни от кого и никак.

 я до Б не была пухляшом конечно ИМТ 21 примерно, но плотненькая, пожрать любила и быстро прибавляла. Б я провела мордой в унитазе, в итоге  минус после родов внушительны от до Б веса  и потом я худела очень сильно, прям живой скелет ИМТ тогда было  что то в  около 16-17( на Кейт Миддлтон  смотрю, видать ее так же плющит после  родов) . Потом я несколько лет пыталась отожраться-это бесполезно, похудеть проще. Лет через 8-9 только начала прибавлять.

я в Б ела как обычно, ничего не заедала, сладкое в меру.. В итоге каждую неделю по кг прибавляла, +17 кг за Б. Это чето гормональное, имхо, мало зависит от того, чего ешь. Подруга с предожирением, худела обе Б прилично так... Потом правда вес возвращался еще больше, чем был.

@Milums вот не зря ж спрашивала у пухляшей....там реально по-другому система работает. без обид...

стандартно: малый набор веса за Б. или вообще минус к родам. а затем весь вес один хрен возвращается

  • Нравится 1

В беременность зашла 70кг,т.е. тоже пухляк (рост 160). Токса не было,но сидела на пицце и оливках. Прям не могла наесться этой веуснятиной. ?  Вес пошел во втором триместре в основном. К 30неделям +8 кг, выход на ПП и -4 кг за 3 недели. К 38 неделям снова эти же 4 набрала. КС. Ребенок 3200/51. Через полгода, на ГВ 60 кг и прям отлично было. А зимой ГВ свернула,а жрать не перестала, плюс нервы. Итого сейчас 75?

53 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Коть-муркоть мне кажется, если девушка с предожирением еще и в Б наберет 18 кг, ее прибьют. да и не так часто это. я жрала весь первый трим. заедала тошноту. хорошо если яблочками и сухофруктами. частенько это были булки и печеньки. как мне кажется, ела больше обычного. но вес лишь немного снизился. щас жру явно меньше. ничего не заедаю. а вес лезет. ну как лезет...очнулась 7 января с привесом херти сколько. тот вес вроде старалась держать. но как-то тоже не совсмем успешно

Не убивают. В 1 беременность имт 20,0, набор за беременность почти 23 кг. Во вторую беременность имт 24,5, набор за беременность 17 кг (но до 20 недель набор нулевой).

2б. встала на учет 70кг. Сейчас 40нед уже за 85 наверное, последний прием просто 85 был. Жру как не в себя, и фастфуд и сладкое и салатики всякие. Так что если не хотите так -то следите за питанием.Набирала с первых недель. Всегда на приеме был +.

 С сахаром все в порядке. Вот просто жру. Тощая врач гинеколог с первых дней приема мне агитирует пп.

13 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Не убивают. В 1 беременность имт 20,0, набор за беременность почти 23 кг. Во вторую беременность имт 24,5, набор за беременность 17 кг (но до 20 недель набор нулевой).

и чего? врачи не ругаются совсем?

Поздравляю от всей души!

Весила перед этой беременности 65 кг. Обычно я 60... Была когда то, до первого ребенка))) набрала уже около 15 (сейчас 36-37 н) Начала активно полнеть в 18-20 неделях, но к 30 замедлилось все. Думаю, что потому, что физиологически еда не лезет, ибо матка и малышка сдавили все органы) тянет на сладкое, да... Обычно совсем не ем его...

В прошлый раз в роддоме я оставила 11 кг. Сын родился 3850 на 37 недели... Вроде бы внешне не видны были отеки, а они были... И я была огромная. Потом за полгода к 63 кг вернулась... Рост 175

Рост 170.

1 беременность (20 лет) - на учёт становилась 67,5 кг, рожать шла 80 кг, выписывалась 67 кг, через полгода после родов 56 кг.

2 беременность (29 лет)  - на учёт 72, рожала 85,  выписывалась 74, через год - 82.((

3 беременность (32 года)  - на учёт 83, ГСД, вся беременность на гречке, грудках и овощах,  рожала 90, выписывалась 83, с 4 месяцев ребёнка сидела на диете, похудела до 75, после диеты за 3 месяца всё вернулось. Сейчас ребёнку 1,2, я снова вешу 83. На следующей неделе иду сдаваться к эндокринологу.

Вес во все беременности начинала набирать недель с 15,, но основной  набор после 30.

Юль, это ты-то пухляш?! Мне б такую талию, как у тебя сейчас))

У меня в 1Б основной набор начался где-то после 30 нед. Всего за Б +8 кг было (к добеременному), не считая отеков за неделю до КС (которые правда согнали в стационаре, оба раза). Первые месяцы в первую Б (т.е. еще с более-менее живым обменом в-в) вес ушел в -4 кг. К 20 нед. вернулся доБ. Потом за 10 недель +3 кг. За оставшиеся 10 нед - еще +5 кг.

Во вторую Б к 16 нед вес был еще добеременный, к 30 нед +5 кг, за декаду до КС были те же +8 кг к доБ, что и в 1Б (т.е. после 30 нед набор +3кг)

Во вторую Б шла с весом +3 кг, относительно первой.  После 1Б в первый мес было тоже -4 кг к доБ. Потом, после отмены ГВ, - вернулся к  обычному, с которым живу уже лет 15. Сейчас на 2 кг меньше, чем перед второй Б (даже после праздничков))) имт 27,9).

@БеременЮля сам по себе за первый ГВ свёлся до минимума в 55 кг, а ещё через год, после окончания, опять пошёл вверх. Сейчас качели, зависящие от таблеток и диеты.

59 минут назад, universe сказал(а):

я в Б ела как обычно, ничего не заедала, сладкое в меру.. В итоге каждую неделю по кг прибавляла, +17 кг за Б. Это чето гормональное, имхо, мало зависит от того, чего ешь. Подруга с предожирением, худела обе Б прилично так... Потом правда вес возвращался еще больше, чем был.

да мож и гормональное..я мне кажется, жрала как не в себя. я б уже кг 5-7 набрала а я скинула 2
17 кг с двойней - это вроде нормально...тем более если изначально не было избытка веса существенного