Ожог лица

kisulidze
Девочки, помогите советом. Вчера случилась беда-сын обжог щеку об встроенную микроволновку. При поступлении в больницу сказали 3я степень, т.к глубокая рана, на перевозке, что не так серьёзно. Наложили повязку с Левомеколью  и всё. Это всё в Сочи, мы на отдыхе, через пару дней возвращаемся в Москву, ну если выпишут. Подскажите, куда лучше потом обращаться - в Морозовскую,в 9ую или ещё куда? Может у кого были контактные ожоги, расскажите как долго заживало, сильный ли шрам? Просьба меня не добивать, и так реву вторые сутки

Контактных не было, но в детстве облилась жирным кипящим бульоном. И на лице немного было и на животе. Огромными пузырями все было, жуть просто. Но ни следа не осталось. Здоровья сыночку! И сами не добивайте себя. К сожалению всякое может с каждым случиться. Это не самое страшное и думаю все пройдет без следа.

Главное строго следите, что бы корочку потом не обдирал!

Чередовать пантенол спрей и солкосерил гель с левомеколем сейчас, затем солкосерил мазь. По поводу больницы не подскажу, другая страна.

У меня на ноге был ожог по всей поверхности бедра, в самом глубоком месте пигментация оставалась года два, сейчас уже и не видно где был ожог. У вас нет третей степени, там где лопнул пузырь 2 ст, и не большая площадь. Все будет хорошо, здоровья детке.

По теме не подскажу. Я поддержать. Здоровья масику, бедненький (((

Не ревите, все заживёт хорошо и не останется следов. По моему недосмотру сын в 1,5 обварил себе руку сладким кофе( долго ходили на перевязки, кожа ровная.

Я в детстве суп на себя горячий вылила, Ожегова третьей степени. Сначало вся грудь была в волдырях, потом покрылась коркой. Следа не осталось. Мама мазала мазью от ожега и присыпала присыпкой. Главное, чтобы волдырь сам лопнул. Тогда и следа на лице не останется. За неделю все заняться.

обязательно купите салфетки либо брандолинд

ÐÑанолинд - ÑанозаживлÑÑÑее ÑÑедÑÑво

либо ( в идеале)

md-d7269b99a68401cee30c5ec303aed9b3..png

Тоже у малого был термический ожог 6% (рука и грудь немного). Судя по фото у ребенка ближе ко второй степени (поврежден верхний слой эпидермиса), у нас похоже было, только площадь больше. В ожоговом наложили воскопран и сверху повязку с левомеколем. Меняли повязки не каждый день. Прежде чем сменить повязку, поливали новокаином (обезбаливали), воскопран не снимали, меняли только с левомелем часть. Заживало недели три, хотя говорили, что за 2 пройдет. Потом были бурые пятна в течение месяца, рубцов не осталось. Через пару месяцев снова подлез и ожегся об духовку, сразу уже потащила под струю холодной воды и сделала повязку с левомеколем, зажило быстрее, видать ожог был менее глубоким. Кожа слезала в обоих случаях.

Дочь 3 года назад положила ладошку на недавно выключенную электроплиту. Был ожог, и толщина кожи в волдыре была гораздо больше, чем у вас. В больнице хирург сама срезала волдырь по кругу и наложила повязку с левомеколем. Потом была перевязка на следующий день, потом через 2 дня и все. Ровно через 7 дней на ладошке была ровная тоненькая молодая кожица. Никаких следов сейчас нет.

Насчет больницы - выбирайте по территориальному признаку, в них во всех с таким ожогом справятся (мы в МЕДСИ ездили). Хотя, я думаю, через 2 дня к моменту вашего приезда в Москву больница вам уже не понадобится.

Спасибо за советы. Салфетки обязательно куплю. Сейчас нам тоже какую-то похожую наложили до левомеколя.

Дай Бог,чтобы все зажило. Очень переживаю за шрам, он же об металлическую деталь приложился, об ребро,поэтому и полоска такая

Года полтора назад коллега опалила все лицо ( неконтактный), газовая горелка горела, а в духовке погас газ, она открыла, и ее опалило , там волосы на лбу, ресницы, брови- спалились, а лицо в волдырях было ( она когда с больничного вышло, фото показала на телефоне). Все нормально зажило

По лечению ожога не подскажу, здоровья малышику. Но шрамы мы все и после ветрянки и после кс и глубокие раны/порезы мажем контрактубексом, очень хорошие результаты, думаю, и ваш уберёт. Начинаем мазать как кожица новая нарастет и на протяжении 2-3 месяцев раз в день, свежие шрамы убирает без следа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
1 час назад, kisulidze сказал(а):

@OlgaViktorovna2018 т.е деткам его можно? Думала только взрослым

Можно, даже в инструкции написано: "Возможно применение препарата у детей". Если применять прям сразу как затянется ранка, то может и мазать придётся недолго, рубцы убирает очень хорошо, проверено.

Не поленилась, залезла почитать официальную инструкцию по применению, рубцы после ожогов тоже убирает. Среди противопоказаний Детский возраст до года, но ребёнок у вас, судя по фото, постарше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

очень хорошо заживляет ожоги  спрей олазоль. Не плачьте, успокойтесь, рана не глубокая, скорее всего даже следов  не останется.

  • Спасибо 1

Пронтосан гель крайне рекомендую. Или раствор Пронтосан же, на марлечку и прикладывать. Дорого, расход большой, но изумительно заживляет.

Здоровья малышочку!

  • Спасибо 1

Ируксол (мазь).

Космические работает, невероятные чудеса творит!!!!!! Проверено. Почитайте инструкцию, она не дешёвая (по украинским ценам), но она того стоит.

(папа на даче болгаркой палец до кости чирканул, ещё умудрился дальше с такой раной поковыряться с садовыми работами. Когда узнали тут же приняли все меры, обошлись без больнички, быстро зажило. Мазь работает со сложными ранами, ожогами и пр)

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1

Сын в 11 месяцев руку обжог об утюг,пузыри были.Пользовалась спреем пантенол,хотела потом контрактубексом мазать,чтоб шрамов не было,но меня отговорили,что и так пройдет.Теперь жалею,шрам на руке так и остался,причем немаленький,сыну 6 почти.И видимо он и не пройдет

  • Спасибо 1
  • О своем, о женском

    977 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...