Грипп и тамифлю.

elena@2018@Мама двух принцесс!
Девочки,сейчас по телевизору доктор рассказывала про грипп,советовала при гриппе по одной таблетке в день в течении 10 дней пить тамифлю.Сколько он у вас стоит?Я в Европе,посмотрела цены-69,90 евро за 10 таблеток.Хочу купить,на всякий случай,хоть таблетками мы и не лечимся) Сравнила цены московские,в пределах 1500 рублей.Почему такая разница?

У этого препарата много побочных эффектов. Я как-то попробовала - как мне стало плохо, хуже чем от гриппа. Да и потом почитала на нерекламных сайтах мнения врачей. Его рекомендуется применять в стационарах под наблюдением врача внутривенно, когда польза от него превышает вред побочек.

  • Нравится 2

А где в Европе,я живу в Германии о таком средстве даже не слышала,но на БП читала,думала это чисто российская забава,как мирастими во все дыры, Энтеросгель и магнезия б6 от всех болезней.у нас ничего из перечисленного нет.может и тамиыилю пенкпщики в Европу завезли,вот столько и стоит.мы когда заболеваем гриппостатом пользуемся там парацетомол с витамином ,фигня конечно,но когда надо быстро на ноги встать помогает.

  • Нравится 3

Хорошее средство с доказанной эффективностью. Но со своим рядом побочек, поэтому принимается по показаниям.

У младшей аутоиммунное заболевание, ей тамифлю сказали пить при гриппе обязательно, а также если кто-то из нас заболеет - тоже начинать давать ей.

Старший и мы болеем так, без тамифлю)

@perelin// не российская... у нас его хрен найдешь его в сезон. А так препарат швейцарский, ВОЗ рекомендует, и все такое. Но много "но" в плане переносимости, поэтому не всегда оправдан

  • Нравится 4

@perelin// Я в Греции.Препарат вроде французский.Погуглите на немецких сайтах,интересно сколько он в Германии стоит.

Девочки,меня цена интересует,почему так разнится?Может в России подделки?

Нашла за 18 евро.За 69 евро наверное доза была выше.

@elena@2018@Мама двух принцесс!  Ну так производство ж Россия, Фармстандарт. Импортные искать замучаешься и, возможно, и не найдёшь ( импортозамещения же ж) . А немецкий Тамифлю суспензия для детей стоит 6 200 руб (80 евро)

  • Нравится 1

@Thirteen вы в России? Они все Фармстандарт по швейцарской лицензии. Во всяком случае в интернете так

  • Нравится 1

@(.) да, кстати, посмотрела сейчас - большинство фармстандарт! Но импорт пока тоже есть.

А суспензию мне иммунолог сразу сказала даже не пытаться искать...

В Японии его прописывают при гриппе сразу. Беременным и маленьким детям в том числе. С осторожностью давать подросткам(какие-то нервные отклонения именно у подростков во воемя приема зафиксированы), моей семье помогал отлично! Свиной грипп был у годовалого ребенка с температурой 40, после приема первой дозы сразу стало лучше, температуру больше не сбивала, через 3 дня полное выздоровление. И старшему (8 лет, год назад грипп тип Б) сразу же помог. В общем я однозначно ЗА при подтвержденном гриппе. Лекарство очень хорошо изучено и принимают его уже давно.

В японии около 50 долл за упаковку (10 капсул).

  • Нравится 1
3 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А есть какие нибудь у гриппа признаки?Как его распознать?

Обычно начинается внезапно: плохое самочувствие, озноб, выслкая температура. Часто болит голова и ломит тело. Температура плохо сбивается. Его сложно спутать с простым вирусом, я болела и очень тяжело переносила, невозможно с постели встать. Но при лечении доказанными препаратами (их два самых распространённых, в Японии больше, есть новые для однократного вдыхания) проходит быстро и с минимальными побочками.

Сегодня у сына в школе  учительнице на уроке стало плохо, поднялась тт, сразу к врачу отвезли. Грипп А ходит в школе :((((  надеюсь на карантин закроют

всем крепкого здоровья!

11 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А есть какие нибудь у гриппа признаки?Как его распознать?

Есть экспресс-тесты)

  • Нравится 2
2 минуты назад, Qwinna сказал(а):

Обычно начинается внезапно: плохое самочувствие, озноб, выслкая температура. Часто болит голова и ломит тело. Температура плохо сбивается.

Еще вроде как светобоязнь и нет признаков простуды в первые дни : ни насморка, ни кашля, ни больного горла

У меня очень быстро начинались и горло, и кашель...

Но ощущения отличаются от обычных орви. Не просто недомогание, а прям хреново))) Голова болит, тело болит...

Грипп с тамифлю и без тамифлю это 2 большие разницы...

В позапрошлом году болели  гриппом типа А( по экспресс тесту ) . Дк вот этот Тамифлю меня спас просто . Начала пить сразу как симптомы появились , тк ночью скрутило( тт , ломота в теле , сильнейшая головная боль ) в обед приняла первую таблетку . В общем без осложнений все прошло .

дочке не рискнула давать, больно страшные побочки.

грипп начинается очень резко и сразу с температуры, а потом подтягиваются сопли и горло, орви начинается наоборот сначала сопли горло - потом темпа и не такая высокая обычно

Моя дочка астматик и тамифлю ей прописывал врач. Вычухалась она быстрее и легче всех,хотя обычно орви для нее - это попа. Старший и дети друзей, которые этот грипп нам привезли, все по итогу пили АБ.

На опыте скажу, в инструкции написано пить после еды, но так ее рвало. А вот если с первой ложкой - отлично пропили.

Шикарный препарат, кому нужно,конечно. Просто так я бы не стала давать. Но видя разницу,старшему в этом году тоже дам, если заболеет. Стоила пачка что-то в районе 1500,чуть дешевле вроде. И пить дочке назначали 5-7 дней, а не 10

Покупала Тамифлю два года назад,на всякий случай лежит в аптечке.Стоил 1100(Калининград).Сколько сейчас стоит не в курсе

Я, когда стала болеть "по Комаровскому", начла переносить гораздо легче. Открытое окно, теплое одеяло, много питья рядом и колдрекс. Лежать, спать, пить и писать. В прохладном воздухе , действительно, лучше себя чувствуешь.

А сейчас я прививку делаю.

3 часа назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

@perelin// Я в Греции.Препарат вроде французский.Погуглите на немецких сайтах,интересно сколько он в Германии стоит.

Девочки,меня цена интересует,почему так разнится?Может в России подделки?

Нашла за 18 евро.За 69 евро наверное доза была выше.

так интрига, в Европе не разрешенный препарат, хотя старая инфа есть, то есть лет 20 назад действительно продавалась,но сейчас нет, .....это я на википедии прочитала,написанно запретили из за неэффективность ( наверняка другое лекарство просто у нас толкнуть решили) ,а это в Росси. отправили, это как хваленные тесты на беременность фрауен тест, у нас нет только клеар блю и пару местных без имянных марок,....

2 часа назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

А есть какие нибудь у гриппа признаки?Как его распознать?

у меня дети 2 года подряд болели гриппом. первое чем отличается это шкалящая темпа.. Поднимается 40-41, и оооочень медленно снижается, и не до конца.. Когда опускалась до 39, мы были рады. Чередовали ибупрофен и парацетамол, тк после приема жаропонижаюшего тема прижалась немного, и через час уже шла вверх.. Начиналось с того, что болела голова, потом начинает топить тело... Общее состояние никакое, слабость, у одного ребенка дошло до рвоты... При обычном орви такого нет, темпа снижается нормально, и дети скачут как обычно, пока темпы нет.

  • Нравится 1
1 час назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

@perelin// Греция тоже в Европу входит)Странно,интересно в других европейских странах есть ли он в продаже.

 самой интересно.,что за загадочный медикамент

о нашла капсулы 75 мг  только рецепту 37.59

Доктор - жертва рекламы... По исследованиям, приём Тамифлю при гриппе сокращает продолжительность болезни аж на половину суток и не сокращает число осложений. Плюс имеет свои побочки.

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445484 cообщений
×
  • Добавить...