Перейти к публикации

Течет молоко при ГВ


Mамба
Всем здрасьте) Когда закончатся эти молочные реки? Когда перестанет течь из второй груди при кормлении? У знакомых, кого спрашиваю, максимум текло до установления лактации. У меня лактация примерно месяц, как установилась, но вот эти реки никуда не исчезли. Иногда больше, иногда меньше.  Ребенку почти 4 месяца.  Днем меня это особо не напрягает, да и днем меньше, чем ночью. Просто у нас совместный сон. И  вечно мы лежим с ней в луже. Пройдет это или так и будем плавать, пока ГВ не закончится?

У меня в 10 мес ребенка перестало сильно течь, но перед этим был небольшой застой.

Лучшие прокладки Медела, другие не справлялись ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня текло практически весь период, до 1,5 лет ребенка, спала и ходила с прокладками. Причем для груди прокладки дорогие были для меня, я покупала обычные хлопковые, резала пополам, разрезом вверх носила. Иначе на этих прокладках наша семья разорилась бы. Работал тогда только муж, декретные были смешные. 

У меделы реально крутые прокладки для груди, их на выход использовала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почти 7 месяцев, и еще подтекает, если интервал между кормлениями больше 4ч. Но самый пик был 1-4 мес.

Прокладки беру baby line ( обычные и гелевые), "Солнце и Луна", зависит от акций/скидок :)

Я бюст для кормления не снимаю на ночь. Прокладки для груди к утру хоть отжимай.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я в бюст утрамбовывала сложённую пелёнку и спали мы на одноразовых простынях.

зато маститов не будет!))

когда-то стало легче, но за 4,5 года непрерывного ГВ сроки не помню) научилась свободную грудь запястьем зажимать во время кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне помог авент

вот такие шняги - накладки

avent-zestaw-silikonowych-muszli-laktacyjnych-isis-scf15702.jpg

и соскам хорошо - "дышат" и сухая ходишь.

Ссылка на комментарий

5-6 месяцев, но у меня деть перестал брать одну грудь и там молока почти не было, кормила одной с 6,5-7 месяцев. Мне кажется если бы не этот момент так бы и текло, а кормила до года.

Ссылка на комментарий

В первое ГВ текло ужасно, можно было молочный завод открыть, помимо пелёнок у меня ещё были молокосборники , чашечки такие и иной раз со шприца вот этим убежавшим молоком докармливала. Причина была во втянутом соске и его слабости, который таки вытянула усердная дочь . Текло месяцев до 5-6 наверное. Потом очень редко, в основном ночью, когда как раз гормон вырабатывается и прилив идёт сам. Во второе гв практически не текло , может чуток в первые пару месяцев. Щас второго докормлю сколько возможно, не сисечник оказался) и вероятно больше не будет в моей жизни всех этих прелестей)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня долго так было , больше 6 месяцев точно, я покупала вкладыши для груди и носила футболки для кормления , не парилась. 

Ссылка на комментарий

Ох, как знакомо. Текло постоянно. Не только при приливах молока)))), но и при кормлении. Покупала одноразовые прокладки для груди....

Ссылка на комментарий

9 месяцев ребёнку.  Др сих пор иногда текут.

Ссылка на комментарий

Сыну 1.4 года, до сих пор иногда подтекает молоко. После прокладок для груди бывали застои, поэтому использовала их только на выход. А так дома носила тонкую хб пеленку.  И сейчас держу под рукой маленькое полотенечко на случай протека ночью)

Ссылка на комментарий

Кормила до 11.5мес. Текло до последнего дня

Ссылка на комментарий

Течёт сейчас периодически,нам девять месяцев. Но пусть лучше течёт, чем его нет или застой.

Ссылка на комментарий

у меня месяцам к 5 только переставало лить. Доходило до того, что, когда кормлю, вешала молокоотсос на вторую грудь - не сцеживала, а только нажимала, чтобы молоко в бутылку стекало. При этом молока было не скажу, что залейся, набор веса у ребенка был адекватно минимальный. Но недержание, блин)))

Ссылка на комментарий

Ребёнку 8 месяцев. Переодически подтекает, если промежуток  между кормлениями боьшой.

Ссылка на комментарий

До сих пор иногда подтекает (сыну 1,2), но не реками. 

Реки закончились месяца в 3, после этого свободный сосок пальцем затыкаю, а то на вкладышах разоришься. Я, кстати, pigeon больше меделы уважаю 

Ссылка на комментарий

У меня месяцев до 6 сильно текло. Подкладывала на ночь в рубаху марлевые подгузы. Хоть для чего то они пригодились.

Ссылка на комментарий

У меня до года. Спасали прокладки Джонсон и Джонсон.  Кормила до 1,5 г

Ссылка на комментарий

Всего 4 мес ребенку! Со старшим пользовалась прокладками весь период гв, до 1,1. С младшим первые полгода только, наверное.

Ссылка на комментарий

у меня и после установления текло. Вообще периодически, но точно помню уже ближе к году сына просто рекой лилось из второй. С двойняшками такого уже не было, хотя груди сильнее наливались

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    879 сейчас онлайн
    13460133 cообщений
×
×
  • Добавить...