об уплате 13%

♥ღ♥ЮлЯшКа мама Артёма ♥ღ♥
вопрос такой, к тем кто разбирается или сталкивался! Если квартира в собственности менее 5 лет, как не платить 13% с продажи? Указать в договоре при продаже туже сумму что и при покупке?или меньшую? спасибо,кто ответит.

Да, цену за которую купили по дкп. Нет прибыли - не с чего брать налог.

  • Нравится 1

Да, но декларацию сдать надо будет, с приложением доков

  • Нравится 1

Маргоша правильно написала. Главное в след году декларацию подать надо будет все равно. Даже если она без дохода.

Там еще есть варианты не платить:
если имущество приобретено до 01.01.16 - то лимит 3 года, если получено в наследство или в дар от близких родственников - лимит 3 года, даже если получено после 01.01.16.
Посмотрите, может вам подходит.
Или как выше написали.

@♥ღ♥ЮлЯшКа мама Артёма ♥ღ♥ ну или за туже цену в доках, или не больше 1 миллиона стоимость, если это более менее правдоподобно. У нас обычно так делают, если квартира недорогая. На 1 млн предоставляется вычет. Конечно, если Вы купили ее за 12, а продаете за миллион, вопросы у налоговой возникнут:)