Причины задержки М кроме Б

МамАлла
Девочки, какие причины задержки М. могут быть если исключить беременность? (хотя я еще не полностью уверена) Обычно цикл ровный 28 дней, поэтому нервничаю сильно((( В этом цикле было ОРВи, может из за него сдвинулась овуляция, а какие еще причины могут быть?

Стрессы, смена климата, болезни.

Может и вовсе цикл ановуляторный или с поздней О

  • Нравится 1

:think1:У Вас же цикл 20 декабря начался? Под задержкой Вы имеете ввиду 1-2 дня??? И уже нервничаете?

У меня вон 37ДЦ сегодня. Записалась на УЗИ. Тоже интересно че там.

А у Вас не критично совсем

  • Нравится 2

Да , в Интернете вычитала. У самой задержка тест отрицательный БТ и ТТ повышена, грудь увеличена и болит .  Вот по этим признакам погуглила и нашла инфу, что киста желтого тела не только при Б бывает.

  • Нравится 1
Только что, daisy2023 сказал(а):

:think1:У Вас же цикл 20 декабря начался? Под задержкой Вы имеете ввиду 1-2 дня??? И уже нервничаете?

У меня вон 37ДЦ сегодня. Записалась на УЗИ. Тоже интересно че там.

А у Вас не критично совсем

да не критично, но у меня мазать периодически начало еще с 23 дц, а сегодня уже 30 день и глухо как в танке. И тесты непонятные, одни с призраками, другие чистые. Тоже подожду недельку и пойду на узи.

Причин море: киста, ановуляция, О могла быть позже, подстыли, сбой. Если О позже была, то задержки еще нет. От переохлаждения тоже может мазать и задержка быть. Подождите еще и на узи.

  • Нравится 1
35 минут назад, МамАлла сказал(а):

да не критично, но у меня мазать периодически начало еще с 23 дц, а сегодня уже 30 день и глухо как в танке. И тесты непонятные, одни с призраками, другие чистые. Тоже подожду недельку и пойду на узи.

Мммм...ХГЧ

Я б побежала, если б полосочки были б. Пусть и слабенькие.

44 минуты назад, МамАлла сказал(а):

да не критично, но у меня мазать периодически начало еще с 23 дц, а сегодня уже 30 день и глухо как в танке. И тесты непонятные, одни с призраками, другие чистые. Тоже подожду недельку и пойду на узи.

сколько дней мазало?

У меня в ановуляторных циклах мазня вместо нормальных М (продолжительность одинаковая, 7 дней) и цикл короткий. Я начинаю новый цикл.

14 минут назад, Галина сказал(а):

сколько дней мазало?

У меня в ановуляторных циклах мазня вместо нормальных М (продолжительность одинаковая, 7 дней) и цикл короткий. Я начинаю новый цикл.

Дня 4 мазало, совсем чуть чуть. Может и ановуляторный. Вобщем нужно на узи.

В позапрошлый цикл была задержка:вместо 21 дня было 38.След.цикл-норма.Была у гинеколога,сдала анализы пролактин и ттг-норма.Вероятная причина-стресс,был очень сильный,неделю меня трясло.Гинеколог сразу сказал,что вероятная причина-сильный стресс

  • Нравится 1

У вас никогда задержек не было? У меня вон после завершения ГВ то 35 дней цикл то 38, я даже тесты не делаю. Может ановуляторный цикл у вас. Сходите к гинекологу и на узи если боитесь болезни по женски

45 минут назад, sailo сказал(а):

У вас никогда задержек не было? У меня вон после завершения ГВ то 35 дней цикл то 38, я даже тесты не делаю. Может ановуляторный цикл у вас. Сходите к гинекологу и на узи если боитесь болезни по женски

у меня на гв были м. и задержек как правило не было, они могли начаться раньше ожидаемого, но не позже. Бывали на пару дней задержки, но очень редко. Меня не сколько задержка напрягает, сколько мазня с 23 по 27 дц, а сейчас глухо как в танке. На узи пойду обязательно.