Ночной энурез сыну 7 лет

Zhanara
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. С рождения ребенок писается в кровать, бывает по 2-3 раза. Уже 7 полных лет, использовали энерезный будильник, но он стал только психовать из-за него. Медовая вода, травы не помогли. Что же делать?? Уже нет сил у меня...

Может по темноте боится в туалет вставать, может сон крепкий .Не давайте пить много перед сном. Нужно выяснить причину.Это каждую ночь происходит? Перед сном в туалет пусть сходит.,или не помогает?

У дочки моей сестры был энурез. Были у невролога, та прописала таблетки которые действуют на нейроны мозга, сестра не стала давать, страшно и не факт что помогут. Как только началась половозрелость все само прошло, это где то лет в 11.

У меня сыну 5 тоже писиется по 2 раза за ночь, невролог сказала норма до 6 лет, но чет я сомневаюсь что это норма.

У Комаровского есть отдельный сюжет этому посвящённый. Говорит что залог успеха этой проблемы не лекарства, а правильная мотивация! Но не за один день это проходит с таким подходом конечно. Погуглите.

Мы с братом, на пАру, почти каждую ночь таким страдали. Куда только нас родители не таскали, даже вспоминаю, что к бабке какой-то. В итоге: брат перестал в классе 2-3, а я только в 5. Очень крепкий сон был, не просыпались, даже если в луже лежали( Очень переживала, что у дочки так же будет, но пронесло. Может выдуть два стакана воды на ночь и все в порядке.

Я тоже писалась почти до 8 лет,по врачам ходили помню,но что прописывают или говорили не помню,как пошла в школу все прошло

Нам помог энурезный будильник.До него писался по 2-3 раза за ночь.Сыну 6,5.Но все равно раз в месяц может напрудить ,если ,например,переутомился или были на празднике и много пил.Позавчера вот уписался,а сегодня слег с температурой.Но в целом результат после будильника более,чем положительный.Бывает,что организм у ребенка не вырабатывает достаточно антидиуретического гормона,тогда нужно принимать этот гормон дополнительно.Эффект есть,пока принимаешь гормон.

Что значит стал психовать из-за будильника?Опишите.Ребенок,если выбрали будильник как метод,должен полностью учавствовать в процессе-знать для чего,как и как долго.

Т.е нацепить на него спящего аппарат не вариант.

У нас такая же проблема. Прошли 3 курса лечения, сейчас 4 идет. Первые два были чисто неврологические, последние 2 урологические + неврологические. Во время первых двух не писался вообще, после отмены все возвращалось, после третьего курса эффект продержался с месяц, писался раз в неделю где-то. Четвёртый только начали, потом будет перерыв. И честно говоря, наверное, больше не буду лечить. У многих это проходит с половым созреванием. Наблюдаемся у уролога. Врач оооочень хороший.

У сына было с рождения, обратились к врачу-неврологу в 4(4,5) года, было назначено обследование НСГ, узи МП, анализы мочи, осмотр невролога. По результатам назначены ноотропы, ЛФК (укрепление стенок брюшного пресса)+общее развитие, осанка, физиолечение (сейчас уже не помню что именно, но на низх живота или электрофорез с лекарством или токи), такие курсы проходили 2-3 раза, последний в 6 лет вроде, точно помню что перед школой писаться перестал, в школу пошел в 6,11 (летом перед школой поехали на море, до этого полгода не писался, а на море толи подмерз, то ли что, обоссал все санаторные матрасы(((( домой вернулись опять все прошло, в школу пошел неписающимся)). Таблетированый только первый был, остальное физио+лфк.

Двоюродный брат страдал энурезом с рождения и до полового созренвания (лет до 14), не лечили, все прошло само, но он спал оченнннььь крепко и был очень шустрый днем

 я  опяь  прорекламирую  -  биоакустическую коррекцию  мозга.  Старшей  делали  курс,  очень многое  улучшилось.  Сам  мозг  лучше  работать  начал, ээг  улучшилась.

 А так наш  энурез  прошел к  8 годам.

и  мы   ей  пока   писалась  часто - не давали   за несколько часов  воду  пить перед  сном,   и  в туалет  гоняли  перед  тем  как  спать ложилась.

@irabora расскажите, пожалуйста,  как будильником правильно пользоваться?  У нас четвёртая ночь с ним. Отец его слышит в соседней комнате и прибегает ночью, а ребёнок дрыхнет дальше в луже.  5 лет дочери

у нас слышал через раз,начинал писаться,но трезвон его будил и брел в туалет.Другие разы мы к нему неслись на зов аппарата,а он мокрый в луже.И так потихоньку,потихоньку.

  • Спасибо 1

Я ребенком писалась лет до 7-8. Была очень эмоциональным и оооочень живым ребенком. За день уматывалась так, что спала как убитая, ничего не чувствовала. А еще и водохлеб была ужасный.  Вот и сын старший такой же. Сейчас ему 9 лет и вот уже пол года как аварий не было, ттт. Надеюсь перерос.

22 часа назад, Nelly S сказал(а):

 я  опяь  прорекламирую  -  биоакустическую коррекцию  мозга.  Старшей  делали  курс,  очень многое  улучшилось.  Сам  мозг  лучше  работать  начал, ээг  улучшилась.

 А так наш  энурез  прошел к  8 годам.

и  мы   ей  пока   писалась  часто - не давали   за несколько часов  воду  пить перед  сном,   и  в туалет  гоняли  перед  тем  как  спать ложилась.

Нелли, а расскажите во сколько лет начали такую коррекцию и где ее искать вообще и что это?

Сын 4.7, энурез ночной и теперь дневной, пропили месяц Сибутин, хуже стало, воды пить не даю, ноотропы принимаем, на горшке по 5 ращ перед сном сидит и это тоже стало проблемой уже. Спит крайне беспокойно, просыпается.

Не вижу прогресса и ждать страшно итак проблем хватает...

Нашла, отличная вещь. В Киеве у нас есть. Но пока не для сына. Сидеть он не будет, да и вообще пойдет ли. Надо подождать годик. Конечно и по деньгам это очень много.

К ВРачу конечно ходили, назначили нам гормональные препараты .  Не стала я их давать. Будильник хорошая вещь, но ребенок спит и не слышит я бегу к нему он уже мокрый, все равно веду в туалет а он психует и дергается, потому что в полудреме. Папа его тоже писился, но говорит в 7 уже прошло.