Одно плечо выше другого в 5 лет

Qwerty30
Вот обнаружили тут и уже  довольно заметно, одно плечо ниже другого и лопатка этого  плеча выпирает.  А ещё были тут на соревнованиях, увидела из далека, что дочь сутулая посравнению с другими девочками.5 лет. Как исправлять? Вот как так упустили.  Бассейн понятно, но у нас только с 6 лет.

У сына также, ему 6,4. Летом прошли курс массажа с упражнениями (делал массажист). Стало реально лучше, практически ровно. Но надо ещё и дома каждый день курс упражнений делать, а не всегда получается.

ноги могут быть разные. разной длины. у нас у сына так сейчас, 6 лет. смотрел ортопед. говорит, что возрастная норма, не успевают кости расти или мышцы. к ортопеду надо сходить с этим вопросом.

Может к остеопату обратиться или это ерунда?

А ноги измерить нужно чтоб понять в этом ли дело? К ортопеду пойдем

Белль, мы были у ортопеда, нам сказали, что сколиоз начинается, надо срочно равнять. Пока он ещё мелкий, все быстро встанет на место.

ох, у нашего тоже сколиоз начался, сутулится, плечи немного отличаются. Спорт, массаж нужны. У него еще учеба в школе, хз, как он там сидит...

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

ох, у нашего тоже сколиоз начался, сутулится, плечи немного отличаются. Спорт, массаж нужны. У него еще учеба в школе, хз, как он там сидит...

Вот у нас тоже, дома за осанку гоняю, а в школе не вижу же как там.

Нам назначили ещё электрофорез с эуфиллином. Ну и бассейн конечно, куда без него.

У меня так лет с 12, сколиоз. Ходила на ЛФК в детстве, ничего не изменилась. Сейчас такой же позвоночник буквой S..

У сына подруги было нарушение осанки, как в школу пошёл и поехало...., ссутулился, лопатки оттопырились, они и массаж делали и гимнастику, но гимнастику постоянно нужно делать, а он сачковал. Помогло им терапевтическое тейпирование, делал ортопед, почитайте, может и вам подойдёт.

Сколиоз. Нам бассейн рекомендовали, турник. Следить за осанкой за столом. Есть еще корсеты специальные, их по несколько часов в день носят.. Но у нас ни с чем из вышеуказанного не сложилось) зато само прошло как ни странно.

У меня в детстве так было. А как верховой ездой занялась, так на всю жизнь осанку выровняла. Мне до сих пор удивляются, как я спину прямо держу постоянно. А там хочешь не хочешь, только прямо сидеть приходится )))

  • Спасибо 1

Бейте тревогу, не откладывая даже на год. Самое главное- формировать сейчас мышечный корсет- упражнения, турник, плавание регулярное и долгое, массаж,электростимуляции, твёрдый матрас в кровати. У девочек очень быстро прргессирует- говорю вам из личного жизненного опыта. И обязательно ищите хорошего ортопеда. Никаких мануальщиков- меня чуть инвалидом не оставили,до сих пор последствия устраняю.

@г-жа Беладонна переросли. Но тут два варианта- либо перерастаешь,либо может вообще в сторону свести. Поэтому сколиоз лет до 16-17 постоянно наблюдают у ортопеда.Там уже все куда более предсказуемо

  • Спасибо 1
10 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

ох, у нашего тоже сколиоз начался, сутулится, плечи немного отличаются. Спорт, массаж нужны. У него еще учеба в школе, хз, как он там сидит...

сейчас не модно следить чтоб нормально сидели, типа как ребенку удобнее думается, так пусть и сидит... Я по своему смотрю как он просто стекает по стулу пока уроки делает, боюсь представить что в школе... Тоже волнуюсь.. Автор, если уже заметно, то надо с ортопеда точно начинать. И дома спортивный уголок чтоб свисал почаще.

  • Спасибо 1

Спину ровной держат мышцы спины.Поэтому не «держать осанку нужно»,а тренировать мышцы спины.Автрр,а какие соревнования?Большой спорт?Худ.гимнастика?Может,увести ее из спорта пока и заняться лечебной физкультурой.У вас водятся хиропракты,физиотерапевты?Хиропракты(остеопаты,наверное,по-вашему-это вообще чудесники.Просто неровная спина и выпирающие лопатки это очень больно в старости.У моей мамы страшный сколиоз и 50 лет жизни она просто мучается.

не,у вас это называется мануальщики,а не остеопаты

Положите её расслабьте и осмотрите начиная с ног. Проблемы могут быть по всему телу. Нужен невролог плюс ортопед плюс желательно консультация остеопат, в комплексе.

Может не совсем в тему. Коллега дочку к ортопеду по поводу плоскостопия водила, девочке года 4 тогда было. Рассказывала - "поставили на куб" (не знаю, что это) и выявили целый букет, помимо плоскостопия - сколиоз, плечи как у вас и шумы в сердце. Не пугаю, но к ортопеду надо вам

Сколиоз. К ортопеду надо.

У моего сына в 6 лет тоже одно плечо выше другого. Ортопед прописал массаж и ЛФК. И предупредил, что упражнения надо делать постоянно. С сентября будет в бассейн ходить.

Мануальщик поможет.И укрепление мышц потом гимнастикой.

Моей дочери врач посоветовал гимнастику. Но в городе у нас такой секции нет.(начальная стадия сколиоза).

Главное вытянуть и укрепить мышечный корсет. Пока гимнастика дома. Сутулости нет, поэтому слежу как сидит за столом., Пишет, читает и прочее.

Матрас средней жёсткости и минимум плоская подушка была. Сейчас дедушка подарил ортопедическую подушку. Дочь долго привыкала к ней, но виду что на пользу.

Бассейн и гимнастика . Массаж курсами . И одергивать постоянно , чтоб осанку держала.

  • О своем, о женском

    1009 сейчас онлайн
    13446004 cообщений
×
  • Добавить...