Разница 1.9 у детей...

Anast21
Всем привет)) Девочки хотела бы узнать тяжело ли когда у тебя погодки...дочке 1 годик и сейчас узнаем что беременна.  Не кидайте тапками, да мы так планировали потому что у меня есть проблемы с зачатием( до этого 7 лет лечения). Хотелось бы разумных комментов: как вы справляетесь?помогает ли кто?

Веселая для меня тема)) читала всегда и думала:справлюсь))) заб в 8 мес старшего. Возраст поджимал, проблемы с зачатием в анамнезе... Причем после экс. Выносила норм. Пкс в 38 недель....

Первые 3 месяца думала повешусь. И это мне муж и свекровь помогают. Старший оч эмоциональный, подвижный и громкий. Думала во время Б:младший может будет по проще. Нет, не проще)))

Знала бы, не допустила так скоро вторую Б. Тяжело.

Но как выше пишут-каждый месяц все легче и легче будто бы....)

И Это я с режимом - совпадает дневной и ночной сон.

Гинеколог на первом приеме спрашивала-прерывание не планируете? Это в тему косых взглядов. Я сказала нет конечно. Все. Больше косых не было. Но на мнение других мне вообще фиолетово.

Если дети хорошо кушают, спят, какают и любят играть тихо мирно-нет проблем. У моих всегда трудности)))

  • Нравится 2

@//Sessa// ещё добавок: нет проблем с коликами, болезнями,...есть же дети: спят, едят, никуда не бегают, не лазят, спокойно играют сами с собой,...

@liarny да. Мне муж помню первые месяцы пенял: вон твои сестры сами справляются, а ты... А там у обеих кушают, спят, играют на одном месте. Могут лежать и просто мультики смотреть если сказать. Не то, что мой-везде бегает, лазит, еще и дом полон опасных мест в виду особенностей строения. И плюс он привык, что мама поругает-к папе, а еще бабушка. А еще дядя приходит и учит всяким развлечениям с кухонной утварью, что потом фиг его отвлечешь на другое. А сестры сами растят весь день. Когда мой только со мной, тоже шелковый. А выгнать всех не получается. Вот и вырос избалованный к рождению братика. Плюс стресс от разлуки с мамой во время родов..а у младшего вообще жкт проблемный..пока покормлю, отойдет от переваривания, уже и снова кушать пора. И так бесконечно круглые сутки. И со стулом проблемы. Не думала что такое может быть. В общем, все зависит от детей.

  • Нравится 1

О, у меня как раз 1,9 г между детьми. В год дочери забеременела двойней.  Старшую ещё 5 мес кормила гв, потом легла на сохранение.  Было сложновато в б,  ходить с дочкой на прогулки, лазить по горкам и песочницам,очень плохо себя чувствовала.. Помощи было 0, в том числе и от мужа. Родители далеко. Первый год, вспоминаю наоборот, с радостью и приятной тоской.  Дети, ели, спали, положишь играют, развивались по графику.  Счастье мне наступало, когда я на лето уезжала к своим родителям.  Пзц начался с года до двух примерно. Когда мы с младшим, накануне др, попали в больницу и понеслось.  потом старшей дали сад, стало чуть полегче,  но не особо)) младшим 1.4, февраль,  два пингвина, без коляски, тащим орущую старшую в сад.отвести, забрать, все я с детьми.  Слава Богу, они начали после года разговаривать, можно было общаться нормально.  сейчас им 3 и 5 лет, ходят в сад. Старшая до сих пор орёт при слове "сад"  по утрам. Младшие с года пытались быть самостоятельными,  с двух лет младшая могла сама собраться на улицу.  В целом, можно приспособиться,  а если рядом есть хоть мизерная помощь, то это ваще космос))  пять лет декрета пролетели очень быстро, многое уже подзабылось.  Тоже было страшно в начале, но глаза бояться, а руки делают))

Имхо все зависит от характера обоих детей и количества помощи.а разница в возрасте второстепенна.у моих разница 2,9 и это жесть.и с садом жесть (тяжело водить и забрать с мелкой),и без сада жесть.старшей очень нужно постоянное внимание,она постоянно что то говорит, ежесекундно!!! Спрашивает всякую ересь,истерить м ТД.младшая попалась тоже с характером,одна не спит вобще,должна я быть рядом, бодрствует мало,ей щас 4 мес,начинает орать от недосыпа,вобщем очень мне тяжело,устаю и физически и морально,но что точно могу сказать,что действительно с каждым месяцем все легче по чуть чуть.поэтому только время спасет меня)))?️