Разница 1.9 у детей...

Anast21
Всем привет)) Девочки хотела бы узнать тяжело ли когда у тебя погодки...дочке 1 годик и сейчас узнаем что беременна.  Не кидайте тапками, да мы так планировали потому что у меня есть проблемы с зачатием( до этого 7 лет лечения). Хотелось бы разумных комментов: как вы справляетесь?помогает ли кто?

Помогали ясли для старшего.Тяёело только первые два года

Привет)

У моих детей разница 1 год 10 мес.Помощи от бабушек и прочих родственников нет.Муж командировочный.

Для меня самым главным помощником был и остается по сей день РЕЖИМ!!!! Без него я бы померла))))))Утром вставали в одно время,обеденный сон в одно время (укладывала сразу обоих:сынок на сисе висит,а дочя в своей кроватке засыпает).Вечерний отход ко сну тоже в одно время. В обед и вечером,когда дети спали,много чего успевала переделать.

Во время Б дочю приучала ходить без коляски,засыпать одной в своей  кровати (я лежала рядом на нашей кровати пела песенки).

В любом случае будет не легко!!!Но,поверьте,оно того стоит)))))Сейчас мы с мужем вспоминаем первый год с двумя детьми с улыбкой))))

Зато какой плюс в том,что сразу с двумя пройдете памперсы,приучения к горшку и прочие прелести))))))))

  • Нравится 4

У наших детей разница 1,7. Было тяжело, но я уже этого не помню) И да, у меня тоже муж в командировки ездил, бабушек рядом не было.

Синхронизировать дневной сон! Это - залог Вашего душевного здоровья. Максимально упростить быт: мультиварка, удобный Вам вид пылесоса (в нашем случае - моющий, который позволял быстро сделать влажную уборку), детям - коляску для погодок. С ней поход в магазин будет проще)

У нас старший очень ревновал, я с ним  проводила все время, часто с мелкой на руках. Играла в машинки и кормила одновременно.

И не паниковать: погодки - это здорово!

Спасибо, режим у дочки уже наладила.. А камни в ваш огород были типо что предохранятся не учили?

Просто даже врач у который принимал роды говорил либо сразу, а потом может не быть...

У моих разница 1. 11. Старшая в садик в 2 годика пошла ,поэтому было сложновато ,когда болела и дома сидела . А так норм, справлялись . Младшая была идеальным младенцем ,ест гулит спит ,ни колик ,ни зубов итд.  Сейчас идеально , им 10 и 12 лет ,подружки ,всегда вместе . Очень хорошая разница ,у нас была вторая Б запланированная ,специально хотела маленькую разницу .

У моих разница 1.9 ровно день в день. Первый год - полный мрак, следующие полгода чуть легче, очухалась только к 2м годам младшего. Но я без помощи, муж допоздна на работе. Первый год болели все без остановки - старший приносил из сада. И режим не синхронизировался - спали вразнобой, то один скакал, как черт, то другой. У меня мальчики шибко активные. Наверное, у кого спокойные, или помощь есть, тем легче. Так что продумайте заранее, кто будет помогать.

Удачи!

  • Нравится 1

Автор, я сейчас в таком же положении как и вы ? и меня нисколько это не парит! И уж тем более мнение окружающих ? я тоже из-за боязни, что больше не получится ребеночка решила, что не надо откладывать ? а у меня еще и ЭКС было... но и это не парит ☺️

Думайте о хорошем, начинайте оптимизировать свою жизнь ☝️ Девочки тут много хорошего советуют ? зато как здорово нашим деткам будет ? интересы будут общие ?

Желаю вам легкой беременности и родов в срок ? все будет хорошо ??

У моих 1,65 разница. Мне легко было, честно. Молодая, организованная, дети спокойные. Лёгкой вам беременности!

Старшей сейчас 2,4 младшей 6 месяцев. Ни жалею ни дня!  Режим обязателен, а в остальном конечно зависит от детей. Всё будет хорошо, тяжеловато иногда, но оно того стоит. Никто не удивлялся, мы планировали.

разница 1,10 старший очень громкий,нервный,активный  ...первые два месяца был ад, потом с каждым месяцем становилось легче, к году младшей они стали идеальные друзья,  первый год были дома, потом старщему исполнилось 3 пошел в садик. уфффф как же легко пол для с одним ребенком .. но начались болезни из сада, два болеющих ребенка это тяжело ,не зависимо от разницы в возрасте.

1 час назад, Anast21 сказал(а):

Спасибо, режим у дочки уже наладила.. А камни в ваш огород были типо что предохранятся не учили?

Просто даже врач у который принимал роды говорил либо сразу, а потом может не быть...

Родственники, конечно, обсудили, мама, когда узнала, сказала: "о, Господи" (и в ее голосе был, скорее, ужас, нежели счастье), но вообще чье это дело? Только ваше) об этом парилась бы в последний момент.

7 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Автор, я сейчас в таком же положении как и вы ? и меня нисколько это не парит! И уж тем более мнение окружающих ? я тоже из-за боязни, что больше не получится ребеночка решила, что не надо откладывать ? а у меня еще и ЭКС было... но и это не парит ☺️

Думайте о хорошем, начинайте оптимизировать свою жизнь ☝️ Девочки тут много хорошего советуют ? зато как здорово нашим деткам будет ? интересы будут общие ?

Желаю вам легкой беременности и родов в срок ? все будет хорошо ??

Спасибо)) Желаю и вам легкой беременности)))

  • Спасибо 1

У нас в группе двоен есть две мамочки со старшим ребёнком возраста вашего ребёнка и младшими двойней, и ничего, справляются, ещё и без помощников. Так что не переживайте, справитесь.

Разница 1 год. Не скажу, что сложно. Никто не помогал. Очень редко приезжала бабушка.

Старший потом в садик пошел.

Плюсов вижу больше: играют вдвоем дома, сейчас подросли вместе в школу, вместе гулять.

Разница у средних 1,11.

Тяжело первый год, потом только плюсы.

У моих 1,9 (младшей сейчас 7 месяцев), тоже так планировали. Когда старший в саду, вообще благодать, тишина (дочь - идеальный ребёнок).

Главное, старшего по максимуму приучить к самостоятельности (горшок, чтобы сам ел, засыпал, ходил, а не на коляске ездил). У вас на это ещё есть время) От "ручек" отучала, сидя/лёжа/на корточках обнимались.

И у нас надо следить, чтобы он не "задушил" маленькую своей любовью (то сильно обнимает/прижимает, то на ручки берёт).

Уже сейчас вместе играют, смеются, визжат. Можно поручения мелкие давать сыну, заботится о "доче" (как он её называет).

Лёгкой вам беременности и родов. И удачи!

  • Нравится 1

Разница год и 17 дней

Одни плюсы в физическом плане ( после первых двух лет) с ними не надо сидеть , играть, развивашки,один другого учит и весело

В материальном плане - когда настанет институт- расход * 2, до института расход обычный, как просто на двоих детей любого возраста

Это не страшно у моих детей между первым и вторым разница 1,9 между вторым и третьим 1,11.Ни кто не помогал ни бабушки ни дедушки ,сама справилась. Вторая дочка была очень капризная ,спала по 15 минут и потом 3часп просто орала ,ни как не успокоить было ,спала только в коляске ,когда качали .Ей два было появился третий ребёнок.Ничего справилась! Ни сколько не жалею ,что детки почти рогодки получились. Так что всё и у вас получится!

Между старшим и средним 1,8. Между средним и младшим 2,4. Очень выручает детский сад. Но тут тоже может быть сложность, тк садиковские болячки домой таскать будете и болеть двое будут. Но так у всех.

Сложно, когда по делам надо куда-то. А так, девочки правильно написали, что режим залог всего! Вместе поели, вместе поспали днём, погуляли, ванная вечером, мультики и прочее. Младший ребёнок очень быстро догонит. После годика уже во всю вместе играть будут.

У моих разница в год и месяц. Первый год был адом,но младшая у меня неспокойная была. Помогала мама моя,вместе жили.  Легче стало к 3 и 2 годам соответственно. Сейчас им 5 и 4, иногда взрывы бывают конечно, но живем мирно.

По поводу тапков, тут точно кидать никто не будет,а мимокрокодилов шли по известному адресу. Я сейчас третьего жду и тоже пару мнений услышала,мол дурные люди,куда вам столько...Пропускайте мимо ушей.

Легкой беременности вам и не переживайте,все получится и все будет хорошо!

  • Нравится 1

Разница 1г 10 месяцев. Ни за что не решилась бы на этот подвиг без няни. Няня работала у меня с "О"до 3,5 лет младшего.

Будет тяжело в некоторых моментах, собственно как и с одним ребенком временами, но вы справитесь! Главное позитивный настрой

Я вот не знаю, в чем лёгкость одного в сад отдать. С двумя дома легче, развлекать не надо, да и болеют меньше. Я старшую попробовала отдать в 2,9, за год отходили месяц максимум, и будить жалко, и вести одну, и забирать не всегда удобно с маленьким. Дали младшей хоть пол дня, тогда уже и пошли обе нормально.

  • Нравится 2

Справитесь. Ни вы первая, ни вы последняя) мне все родные говорили "не справишься с тремя" (разница по больше 2.11 и 1.11 между детьми), но справляюсь. Временами было тяжело, но не прям, чтобы умереть и не встать. Из помощников -  муж, от помощи родных отказалась (обращаюсь в очень редких случаях сейчас). Но у меня помощницей была дочка, малая но удалая)

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
  • Добавить...