Перейти к публикации

Разница 1.9 у детей...


Anast21
Всем привет)) Девочки хотела бы узнать тяжело ли когда у тебя погодки...дочке 1 годик и сейчас узнаем что беременна.  Не кидайте тапками, да мы так планировали потому что у меня есть проблемы с зачатием( до этого 7 лет лечения). Хотелось бы разумных комментов: как вы справляетесь?помогает ли кто?



Помогали ясли для старшего.Тяёело только первые два года

Ссылка на комментарий

Привет)

У моих детей разница 1 год 10 мес.Помощи от бабушек и прочих родственников нет.Муж командировочный.

Для меня самым главным помощником был и остается по сей день РЕЖИМ!!!! Без него я бы померла))))))Утром вставали в одно время,обеденный сон в одно время (укладывала сразу обоих:сынок на сисе висит,а дочя в своей кроватке засыпает).Вечерний отход ко сну тоже в одно время. В обед и вечером,когда дети спали,много чего успевала переделать.

Во время Б дочю приучала ходить без коляски,засыпать одной в своей  кровати (я лежала рядом на нашей кровати пела песенки).

В любом случае будет не легко!!!Но,поверьте,оно того стоит)))))Сейчас мы с мужем вспоминаем первый год с двумя детьми с улыбкой))))

Зато какой плюс в том,что сразу с двумя пройдете памперсы,приучения к горшку и прочие прелести))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У наших детей разница 1,7. Было тяжело, но я уже этого не помню) И да, у меня тоже муж в командировки ездил, бабушек рядом не было. 

Синхронизировать дневной сон! Это - залог Вашего душевного здоровья. Максимально упростить быт: мультиварка, удобный Вам вид пылесоса (в нашем случае - моющий, который позволял быстро сделать влажную уборку), детям - коляску для погодок. С ней поход в магазин будет проще) 

У нас старший очень ревновал, я с ним  проводила все время, часто с мелкой на руках. Играла в машинки и кормила одновременно.  

И не паниковать: погодки - это здорово!

Ссылка на комментарий

Спасибо, режим у дочки уже наладила.. А камни в ваш огород были типо что предохранятся не учили?

Просто даже врач у который принимал роды говорил либо сразу, а потом может не быть...

Ссылка на комментарий

У моих разница 1. 11. Старшая в садик в 2 годика пошла ,поэтому было сложновато ,когда болела и дома сидела . А так норм, справлялись . Младшая была идеальным младенцем ,ест гулит спит ,ни колик ,ни зубов итд.  Сейчас идеально , им 10 и 12 лет ,подружки ,всегда вместе . Очень хорошая разница ,у нас была вторая Б запланированная ,специально хотела маленькую разницу .

Ссылка на комментарий

У моих разница 1.9 ровно день в день. Первый год - полный мрак, следующие полгода чуть легче, очухалась только к 2м годам младшего. Но я без помощи, муж допоздна на работе. Первый год болели все без остановки - старший приносил из сада. И режим не синхронизировался - спали вразнобой, то один скакал, как черт, то другой. У меня мальчики шибко активные. Наверное, у кого спокойные, или помощь есть, тем легче. Так что продумайте заранее, кто будет помогать.

Удачи!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, я сейчас в таком же положении как и вы ? и меня нисколько это не парит! И уж тем более мнение окружающих ? я тоже из-за боязни, что больше не получится ребеночка решила, что не надо откладывать ? а у меня еще и ЭКС было... но и это не парит ☺️

Думайте о хорошем, начинайте оптимизировать свою жизнь ☝️ Девочки тут много хорошего советуют ? зато как здорово нашим деткам будет ? интересы будут общие ?

Желаю вам легкой беременности и родов в срок ? все будет хорошо ??

Ссылка на комментарий

У моих 1,65 разница. Мне легко было, честно. Молодая, организованная, дети спокойные. Лёгкой вам беременности!

Ссылка на комментарий

Старшей сейчас 2,4 младшей 6 месяцев. Ни жалею ни дня!  Режим обязателен, а в остальном конечно зависит от детей. Всё будет хорошо, тяжеловато иногда, но оно того стоит. Никто не удивлялся, мы планировали. 

Ссылка на комментарий

разница 1,10 старший очень громкий,нервный,активный  ...первые два месяца был ад, потом с каждым месяцем становилось легче, к году младшей они стали идеальные друзья,  первый год были дома, потом старщему исполнилось 3 пошел в садик. уфффф как же легко пол для с одним ребенком .. но начались болезни из сада, два болеющих ребенка это тяжело ,не зависимо от разницы в возрасте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anast21 сказал(а):

Спасибо, режим у дочки уже наладила.. А камни в ваш огород были типо что предохранятся не учили?

Просто даже врач у который принимал роды говорил либо сразу, а потом может не быть...

Родственники, конечно, обсудили, мама, когда узнала, сказала: "о, Господи" (и в ее голосе был, скорее, ужас, нежели счастье), но вообще чье это дело? Только ваше) об этом парилась бы в последний момент.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Автор, я сейчас в таком же положении как и вы ? и меня нисколько это не парит! И уж тем более мнение окружающих ? я тоже из-за боязни, что больше не получится ребеночка решила, что не надо откладывать ? а у меня еще и ЭКС было... но и это не парит ☺️

Думайте о хорошем, начинайте оптимизировать свою жизнь ☝️ Девочки тут много хорошего советуют ? зато как здорово нашим деткам будет ? интересы будут общие ?

Желаю вам легкой беременности и родов в срок ? все будет хорошо ??

Спасибо)) Желаю и вам легкой беременности)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У нас в группе двоен есть две мамочки со старшим ребёнком возраста вашего ребёнка и младшими двойней, и ничего, справляются, ещё и без помощников. Так что не переживайте, справитесь.

Ссылка на комментарий

Разница 1 год. Не скажу, что сложно. Никто не помогал. Очень редко приезжала бабушка. 

Старший потом в садик пошел. 

Плюсов вижу больше: играют вдвоем дома, сейчас подросли вместе в школу, вместе гулять.

Ссылка на комментарий

Разница у средних 1,11.

Тяжело первый год, потом только плюсы.

Ссылка на комментарий

У моих 1,9 (младшей сейчас 7 месяцев), тоже так планировали. Когда старший в саду, вообще благодать, тишина (дочь - идеальный ребёнок).

Главное, старшего по максимуму приучить к самостоятельности (горшок, чтобы сам ел, засыпал, ходил, а не на коляске ездил). У вас на это ещё есть время) От "ручек" отучала, сидя/лёжа/на корточках обнимались.

И у нас надо следить, чтобы он не "задушил" маленькую своей любовью (то сильно обнимает/прижимает, то на ручки берёт).

Уже сейчас вместе играют, смеются, визжат. Можно поручения мелкие давать сыну, заботится о "доче" (как он её называет).

Лёгкой вам беременности и родов. И удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Разница год и 17 дней

Одни плюсы в физическом плане ( после первых двух лет) с ними не надо сидеть , играть, развивашки,один другого учит и весело

В материальном плане - когда настанет институт- расход * 2, до института расход обычный, как просто на двоих детей любого возраста

Ссылка на комментарий

Это не страшно у моих детей между первым и вторым разница 1,9 между вторым и третьим 1,11.Ни кто не помогал ни бабушки ни дедушки ,сама справилась. Вторая дочка была очень капризная ,спала по 15 минут и потом 3часп просто орала ,ни как не успокоить было ,спала только в коляске ,когда качали .Ей два было появился третий ребёнок.Ничего справилась! Ни сколько не жалею ,что детки почти рогодки получились. Так что всё и у вас получится!

Ссылка на комментарий

Между старшим и средним 1,8. Между средним и младшим 2,4. Очень выручает детский сад. Но тут тоже может быть сложность, тк садиковские болячки домой таскать будете и болеть двое будут. Но так у всех.

Сложно, когда по делам надо куда-то. А так, девочки правильно написали, что режим залог всего! Вместе поели, вместе поспали днём, погуляли, ванная вечером, мультики и прочее. Младший ребёнок очень быстро догонит. После годика уже во всю вместе играть будут. 

Ссылка на комментарий

У моих разница в год и месяц. Первый год был адом,но младшая у меня неспокойная была. Помогала мама моя,вместе жили.  Легче стало к 3 и 2 годам соответственно. Сейчас им 5 и 4, иногда взрывы бывают конечно, но живем мирно.

По поводу тапков, тут точно кидать никто не будет,а мимокрокодилов шли по известному адресу. Я сейчас третьего жду и тоже пару мнений услышала,мол дурные люди,куда вам столько...Пропускайте мимо ушей.

Легкой беременности вам и не переживайте,все получится и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Разница 1г 10 месяцев. Ни за что не решилась бы на этот подвиг без няни. Няня работала у меня с "О"до 3,5 лет младшего.

Ссылка на комментарий

Будет тяжело в некоторых моментах, собственно как и с одним ребенком временами, но вы справитесь! Главное позитивный настрой

Ссылка на комментарий

Я вот не знаю, в чем лёгкость одного в сад отдать. С двумя дома легче, развлекать не надо, да и болеют меньше. Я старшую попробовала отдать в 2,9, за год отходили месяц максимум, и будить жалко, и вести одну, и забирать не всегда удобно с маленьким. Дали младшей хоть пол дня, тогда уже и пошли обе нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Справитесь. Ни вы первая, ни вы последняя) мне все родные говорили "не справишься с тремя" (разница по больше 2.11 и 1.11 между детьми), но справляюсь. Временами было тяжело, но не прям, чтобы умереть и не встать. Из помощников -  муж, от помощи родных отказалась (обращаюсь в очень редких случаях сейчас). Но у меня помощницей была дочка, малая но удалая)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
×
  • Добавить...