Перейти к публикации

Продажа квартиры и разьезд


Сладкая мышка
Квартира трехкомнатная. Возможно ли купить 2 однокомнатных? Или 1 комнатную и 2 комнатную на мат.капитал в ипотеку? И вообще 6 долей получается, 3 из них принадлежат несовершеннолетним, возможна ли вообще продажа? 

сначала вам ее нужно приватизировать. А для этого для начала заручиться подписями всех участников, кроме совершеннолетних.

Из трешки купить 2 однушки конечно можно

Ссылка на комментарий

Лучше перед приватизацией прописать детей в другое жилье. Иначе квартиру просто не продадите.

Ссылка на комментарий

Цены посмотрите по вашему региону. 

В Ульяновской обл например не купить. 3кв стоит 2-2/5 мил, 1кв 1200 и выше самые ущербные хрущи. 

Ссылка на комментарий

Смотря что за квартира. Бывают трешки дешевле однушек. Вообще без доплат скорее всего на 2 однушки хватит.

Смотрите цены на подобное жилье, как вам так ответят-то??

Ссылка на комментарий

@Tpям разве если детей переписать, то доля в квартире не увеличится пропорционально на всех оставшихся? Автору это не выгодно...

Ссылка на комментарий

Можно обналичить МК, выкупив им долю брата в этой трешке. Добавить(взять ссуду) и купить ему какую-то жилплощадь, подходящую ему под образ жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viktoriiya сказал(а):

@Tpям с разрешением опеки можно и продать.

Да. а что бы получить это разрешение, надо выделить детям доли в другом жилье, либо положить им на счет эквивалент стоимости их долей. Только где взять деньги на это до продажи? И покупателей на такое "сокровище" будет ой как мало.

@Natasha+  приватизировать можно в любых долях. Не обязательно по 1/2. Ну и продать такую квартиру явно будет проще и быстрее.

Ссылка на комментарий

Перед приватизацией лучше детей не выписывать в другое жилье, дети или их законные представители в таких случаях имеют полное право обратиться в суд, и такие выигранные прецеденты известны.

Автор, вы сначала разберитесь с приватизацией(нужно согласие всех совершеннолетних), а потом уже с продажей всей квартиры одновременно (тоже нужно согласие всех и договориться о цене еще надо), если не договоритесь и будете часть продавать, то она стоит существенно меньше, чем пропорциональная часть выручки от продажи всей квартиры.

Продажа квартиры с долями несовершеннолетних идет с разрешения опеки и реальна, если продажа и покупка одновременная и в новой кв выделяются равноценные доли несовершеннолетним.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    431 сейчас онлайн
    13463005 cообщений
×
×
  • Создать...