Рыбу детям как...?

AnnaАннаЯ
.. даёте?  В смысле от костей как разделать проще?!  Может есть какой секрет простой, а я не знаю?!  Я филе трески например отвариваю, бульон процеживаю, потом в него овощи. Рыбу долго и нудно разделяю, ещё пару раз проверяю, потом это дело к овощам(или рису) и блендером чуть-чуть.  Дочь рыбу любит. А я не люблю кажется её готовить, потому что долго так все и все равно потом страшно давать, каждую ложку ещё перекапываю в тарелке(  Я чего-то не знаю, да?! Есть же проще вариант?  Ребёнку 9 мес.

Какую ещё рыбку даёте? Из белых. Красную не так хорошо кушает.

Сейчас морского окуня готовлю. Готовлюсь к этим танцам с костями ?

Пеленгас хороший в плане костей. А так беру рыбу крупную, доченьке даю места без костей (где рёбра), либо тоже 50 раз перепроверяю.

  • Нравится 2

Я брала и беру филе дорадо , сибас , треска , палтус.Там косточки редко попадаются , после готовки разбирала на мелкие кусочки пальцами , что б не пропустить кости .

  • Нравится 2

а я в суп обратно не замешивала. в тарелке кости вытаскивалаи скармливала. И пангасиус давала в начале, хоть люди и корчатся что донная раба, мусор жрет... А вообще у нас как-то кета в ходу в -основном, ел вместе со всеми...

  • Нравится 1

Морской язык, телапия. Отлично все косточки видно, в кашу не надо превращать.

  • Нравится 1

есть рыбу где кости крупные :) хороший выход

  • Нравится 1

Покупаю филе, проверяю, чтоб без костей, отвариваю и блендерю. Детям 1 год 1 месяц.

  • Нравится 1

@Шри-Мама  и та и другая не самая полезная рыба, накапливают фигню всякую.

Дочь с года ест. Морскую рыбу на гриле  давала всегда или спинку или ребра, в крайнем случае хвост.  Где нет костей части.

Сейчас сама ковыряет.

  • Нравится 1

Старшему до года ввела баночную горбушу и треску, сама не рискнула готовить. Где-то с 2 лет стал есть нормально рыбу жаренную, у нас в основном минтай или горбуша. Я хребет, ребра и плавники убираю, мелких костей там и нет практически.

  • Нравится 1

Давала баночное не оценил. Делала сама - не оценил. Перестала давать. В 2 года с удовольствием ест запеченую скумбрию и лосось на гриле.

  • Нравится 1

@elena@2018@Мама двух принцесс! вроде в замороженной меньше риски всяких зараз, яиц.. Дополнительная обработка!

Ну и в МО я в свежую не верю. Это надо жить около моря непосредственно. На наших прилавках в отделе свежей рыбы такая вонь(

30 минут назад, BonneyR сказал(а):

а я в суп обратно не замешивала. в тарелке кости вытаскивалаи скармливала.

Идея идей ? хоть не за всю порцию сидеть переживать!

Даю филе покупаю замороженное. Там костей нет. Минтай, треска пока

  • Нравится 1

С 9 месяцев и по сей день даю баночное пюре - и красную рыбу, и белую. Быстро и безопасно.

Но я ленивец обыкновенный, из-за 100 грамм. порции для дочки даже к рыбе прикасаться не буду.

2 раза в неделю едим и все довольны.

  • Нравится 2

Судак - белая рыба, покупаю филе замороженное, дороговато, но рыба хорошая, филе без костей, хотя тоже отваренные кусочки перебираю, боюсь)

  • Нравится 1
32 минуты назад, Буду мамой// сказал(а):

С 9 месяцев и по сей день даю баночное пюре - и красную рыбу, и белую. Быстро и безопасно.

Но я ленивец обыкновенный, из-за 100 грамм. порции для дочки даже к рыбе прикасаться не буду.

2 раза в неделю едим и все довольны.

А баночное чьей фирмы рыбка нормальная? В ДМ только Бабушкино лукошко видела, оно и мясо крахмальное и рыба наверное такая же. Другого не попадалось.

Банки мы только фруктовые едим. Мясные стоят пару штук на НЗ. Готовлю на два раза, особо не мельчу, привыкает к кусочкам и волокнам.

Горбушу, треску покупала. Варила и перебирала от костей. По другому никак. Банки не покупала, да и не нравились никогда.

Единственно жизнь можно облегчить - после того как разобрала рыбу, замораживать порционно. А потом в овощи, в пюре, суп быстро сварить. Мне так удобнее было.

  • Нравится 1

@AnnaАннаЯ только оно и есть, к сожалению. Другого в ДМ тоже не видела. Но как по мне у него достаточно безобидный состав. Не чистая рыба, конечно, но я просто магазинной рыбе не доверяю, кто её знает, где она плавала .

Вот варианты состава:

Screenshot_2019-01-17-22-35-19-823_com.opera.mini.native.png

Screenshot_2019-01-17-22-34-51-980_com.opera.mini.native.png

  • Нравится 1

@elena@2018@Мама двух принцесс! я не фанат, типа ах свежая,  мне без разницы. Мне было удобно, что упаковка 4 филешки и каждая отдельно упакована, одну отрезал, остальные ждут своего часа. И ребенок реально любил эту рыбу и до сих пор любит, больше всех остальрных

  • Нравится 2

Всегда покупаю филе.

Единственное, горбушу целой рыбой покупаем. Но я из нее рубленые котлеты делаю, как раз все кости и достаю, пока разделываю.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1318 сейчас онлайн
    13437184 cообщений
×
  • Добавить...