Узи или хгч

Sintia
Здравствуйте, девочки.  Не знаю как быть.  Недавно писала вопрос о простуде на мелентком сроке) получается у меня однократно температура поднялась до 38, выпила парацетамол детский. Температура снизилась и больше не поднималась. Сейчас чувствую себя нормально. Немного покашливаю. Стараюсь больше пить жидкости и лежать.  Очень переживаю за малыша. Боюсь замёрзшей беременности. На учёт ещё не становилась.  Вот думаю, что лучше сходить на узи на следующей неделе, и тогда уже если есть сердцебиение идти на учёт или дважды сдать ХГЧ, что бы лишний раз не лазить к ребенку? На узи были 12 января. Перед простудой получается.  Спасибо всем за ответы

А срок какой? Если больше 6 недель то нет смысла в хгч, лучше узи, но только для своего успокоения, хотя я б не делала если ничего не беспокоит. На учет недель в 7-10 идти становится.

Срок сейчас 7.5 .

Были на узи ровно в 7

На фоне температуры были выделения коричневые. Сейчас все хорошо. Из препаратов принимаю магний и Фемибион.

Я просто очень переживаю. Поэтому думаю на УЗИ или хгч сдать.

@Sintia от хгч толку не будет, на таком сроке он уже не удваивается. Коричневые выделения не страшны, главное не красные/алые.  Идите уже на учет, там врач посмотрит.

А врач ведь только размер матки посмотрит. У меня при анэмбрионии матка на 7-8 недель была. А по сути пустое плодное яйцо.

Поэтому и переживаю сейчас

А в 7 недель ещё не было СБ? Я бы точно переделала УЗИ. Хоть сегодня, почти неделя прошла.

Было) в семь все было хорошо

Просто простулилась. Была температура. Вот и переживаю очень

сходите на узи, послушайте СБ, быстро, точно и ждать не надо

некоторые в один день дважды делают, когда первый узист криворукий попадается. Нервы дороже

Напугали! Сделайте в 8+4 - 9 лучше. И потом на учёт,чтоб на скрининг записали. 8 - срок такой скользкий.

Спасибо. Наверное на самом деле нет смысла в ХГЧ. Постараюсь на середину следующей недели записаться.

Очень надеюсь, что у малыша все хорошо. И вирус обошел его стороной

  • Нравится 1

Я кашляла 3 недели с домашним лечением. Врач в ПК была в шоке,боялась, что тонус меня замучает. ТТТ, обошлось. А у вас разовая температура. Оно не так уж и повлияло,с учётом в принципе повышенной ТТ в беременность.

Я как то в первую беременность спокойнее была.

Сейчас паника одолевает . Думаю это после анэмбрионии и чистки.

ХГЧ точно нет, ко врачу точно нет, узи переделать как выше рекомендует @Шри-Мама  в 8+6 и вставать на учет)

если прогестероновые препараты вы не принимаете, то в случае, если что-то пойдет не так вы итак об этом узнаете. Желаю Вам легкой беременности и родов в срок)

На этом сроке действует правило «всё или ничего». Если не кровит, живот не болит, то всё хорошо, всего скорее.

Парацетамол - разрешенное лекарство, начиная с 1-го триместра, а уж детский и подавно. Простудные заболевания - частое явление для малых сроков Б, ничего страшного. Не переживайте) для успокоения сходите на УЗИ, ХГЧ точно не даст информации, да и результат не сразу.

Спасибо большое, девочки. Никогда не думала , что найду поддержку на форуме) спасибо ещё раз.

У меня тоже была легкая простуда ,но ребенок замер на 16 неделе,сама заметила в себе изменения только в груди ,она перестала болеть и набухать, в 20 недель поехала на скрининг сказали замер на 16 неделе ,как раз когда болела.Вычистили,через 2 недели на прием,про узи считаю лучшим показателем исследования,хгч сдавать нужно не один раз ,чтобы увидеть динамику развития плода.Да и за хгч больше денег уйдет чем 1 раз сделать УЗИ