Муж разговаривает во сне

KASATKA//
Чем помочь? Почти всегда ворочался во сне и ноги дергались немного, но всегда было терпимо. Последние месяцев 7 начал разговаривать, типа: - Ты где? Я отвечаю: Здесь Муж: Леха там. Пригнись. Или - Смотри, птицы-птицы! Лечу. Вчера было после Т-34 "Вспышка справа!" А тут последнюю неделю еще и руками начал махать. Мне пока не влетело, но страшно. Отселять временно на диван? Успокоительные? На утро ничего не помнит. Говорит, просто сны очень реальные сняться.

@Ledi Vinter Я не про срыв нервный писала, а про перенапряжение - это разные вещи. При нервном срыве чаще вообще не спят.

О, я сама разговариваю. И дома, и в командировках, в одном номере с коллегой (стремаюсь сболтнуть лишнего))

Был период, когда муж со мной спящей диалоги вёл. "Сапоги-сапоги! - Лера, какие сапоги? - Ну какие, которые ходят!" Садилась на кровати, показывала куда-нибудь руками, давала указания.

Афобазол периодически пью, но с разговорами не увязывала прием.

Девочки, а с таким кто-нибудь сталкивался: я вот могу лежать на боку, например, а у меня будет подпрыгивать рука. Не судорога, а именно поднимание раз в 3 секунды, например.

Мой разговаривает во сне, когда сильно устает или когда пережил какие то эмоции. Редко, но бывает и ходит. Сейчас спит отдельно, но это с рождения дочки.

У моего тоже было раньше, разговаривал очень часто, при чем диалог со мной вел,на утро  не помнил ничего. Один раз вообще вскочил, засел в засаду возле двери, готовился врагов стрелять. Был у невролога, еще кого-то, МРТ делали - все без отклонений. После рождения ребенка все изменилось, ни одного случая не было за 4 года. Малой с нами спит, сон у нас обоих испортился, спим чутко и не болтаем))

Зато малой на днях во сне говорит: Мама, ты сапоги потеряла. Пойдем искать. Наверное по папиным стопам пойдет)))

блин. я думала мой такой индивид что ночью подрывается а потом нихрена не помнит...да и прилетало мне..так мой еще бугай такой...а что было когда дочь родилась это мама мия..с непривычки видать...такое вытворял ночью что хотела уехать с ребенком...короче я поняла что такая фигня когда перенервничает...стресс...или если шум внезапный на стадии когда засыпает..первый час....дальше норм..ну и успокоительные

У меня переодически болтает. Раньше нечленоразборно, сейчас четко и со смыслом, целыми фразами. Но не часто. Хотя, я сплю по ночам, может и болтает, не слежу:) Руками ногами изредка тоже машет, прилетело пару раз, получал лрктем в бок в ответ и успокаивался.

Утром ничего не помнит. В семье брат лунатил слегка в детстве, больше никто не страдает похожим.

Я привыкла. Раз-два в месяц можно потерпеть, не напрягает , скорее веселит. Я тоже ору, плачу и мычу когда ужасы снятся и проснуться не могу, будил пару раз меня, потому что металась и стонала.

У свекрови муж очень громко разговаривал во сне. И причём отборным матом. А в жизни не матерился никогда, даже когда по пальцам молотком иногда попадал. Видать, всё высказывал по ночам

В наше семье наоборот))) Муж вставляет беруши, чтобы не слушать как я болтаю, а чаще храплю...о , боже, а что делать))) При перевозбуждении на работе, я рассказы рассказывала по ночам, балансы сводила и инвентаризацию проводила)))) ,  я главный бухгалтер))) муж говорит буду продавать инфу полученную)))

В детстве брат мой лунатил по ночам, пугал меня жутко, мама даже поменяла нас с папой спальными местами))

Нужно эмоциональное спокойствие, и все пройдет)