Муж разговаривает во сне

KASATKA//
Чем помочь? Почти всегда ворочался во сне и ноги дергались немного, но всегда было терпимо. Последние месяцев 7 начал разговаривать, типа: - Ты где? Я отвечаю: Здесь Муж: Леха там. Пригнись. Или - Смотри, птицы-птицы! Лечу. Вчера было после Т-34 "Вспышка справа!" А тут последнюю неделю еще и руками начал махать. Мне пока не влетело, но страшно. Отселять временно на диван? Успокоительные? На утро ничего не помнит. Говорит, просто сны очень реальные сняться.

персен меня хорошо укачивал, спала без задних ног и снов.

пусть попьет что-нить успокоительное.

  • Нравится 2

Тоже во сне разговариваю, правда сейчас уже меньше. Видимо, мозг мужа плотно погряз в танчиках )) В отпуск!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

У меня такая же проблема . Из самых запомнившихся ( после ужастика проклятье) : муж садится на кровать , показывает рукой в угол и стонет от страха : «смотри , она смотрит « . Стонет во сне , может очень громко закричать . И тоже яркие сны . Происходит это раз в неделю иногда реже .

Думаю , это сильное эмоциональное напряжение . Нужно давать отдыхать , можно успокоительные . Я давала SAM-E

  • Нравится 1

@Пузюха боюсь насчет размахиваний. вчера леща получила. при том сильно пугаюсь, если говорит громко(((

6 минут назад, DreamL сказал(а):

В отпуск!

он в отпуске)

Давайте, поите успокоительными, чтоб не стоял!

а вообще сны сняТСя

1 минуту назад, Ledi Vinter сказал(а):

Давайте, поите успокоительными, чтоб не стоял!

и шо? у всех что пьет валерьянку не стоит?))))))))))

3 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

и шо? у всех что пьет валерьянку не стоит?))))))))))

Валерьянка это не успокоительное, а мертвому припарки в вашем случае.

35 минут назад, Ledi Vinter сказал(а):

Давайте, поите успокоительными, чтоб не стоял!

а вообще сны сняТСя

Что за бред??

Автор, попробуйте для начала валерианку на ночь, мне помогала. Можно чай травяной успокаивающий. Если не поможет, пусть персен пропьет.

Мой разговаривает при стрессах и руками-ногами вдобавок, пару раз получала. Бужу, растормашиваю, дальше нормально. Если вижу, что вечером слишком нервный могу таблетку или капли всунуть.

11 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Что за бред??

Автор, попробуйте для начала валерианку на ночь, мне помогала. Можно чай травяной успокаивающий. Если не поможет, пусть персен пропьет.

То есть по вашему разговаривающего человека во сне надо успокаивать? А когда он бодрствует? Тоже дать таблетки, чтоб замолчал?

Разговаривают и сильно машут руками/ногами обычно от нервного перенапряжения. Как вариант пропить курс витаминов группы В с магнием и попить успокоительное - можно просто чай в аптеке купить, или таблетки. Мой после курса витаминов стал меньше дергаться во сне, по крайней мере я уже руками по лицу и ногами по животу/спине не получаю)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
13 минут назад, GashLin сказал(а):

Разговаривают и сильно машут руками/ногами обычно от нервного перенапряжения. Как вариант пропить курс витаминов группы В с магнием и попить успокоительное - можно просто чай в аптеке купить, или таблетки. Мой после курса витаминов стал меньше дергаться во сне, по крайней мере я уже руками по лицу и ногами по животу/спине не получаю)))

А кто его довел до нервного срыва?

Лучшая помощь - это удалить нафиг танчики с компа, телефона и прочих гаджетов.

  • Нравится 2

@kacandra да не в них дело, думаю. редко играет. на компе вообще ничего. сейчас в отпуске - лыжи и тыды, а все равно такие дела.....

1 час назад, Ledi Vinter сказал(а):

Давайте, поите успокоительными, чтоб не стоял!

а вообще сны сняТСя

Это че за новость дня объявилась??

В них, раз он разговоры ведёт именно на тему танчиков. Одному человеку хватает один раз сыграть и он уже весь в игре, а другому неделю две играть надо, чтобы мозг уже начал играть в эту сторону. Просто перевозбуждения нервная система именно из-за этой игры.

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Это че за новость дня объявилась??

В газетах написали

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

В них, раз он разговоры ведёт именно на тему танчиков. Одному человеку хватает один раз сыграть и он уже весь в игре, а другому неделю две играть надо, чтобы мозг уже начал играть в эту сторону. Просто перевозбуждения нервная система именно из-за этой игры.

А занять его делом не пробовали?

У нас летом когда идёт стройка, муж в ночи во сне грузил блоки, показывал куда выгружать плиты и прочая работа дублировались во сне, что было проделанной наяву. Когда на работе чинил машину, он всю ночь меня просил следить за домкратом и подавать ключи разводные. Сейчас по работе возит бетон, через день он его во сне показывает куда разгружать и говорит, сколько нагрузили)))

@Ledi Vinter это думаю вопрос не ко мне)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4

для начала использовать  ситуацию себе во  благо (устроить  допрос с пристрастием на интересующие темы: где ключи  от  сейфа, какой пин у карты, какой граф.ключ у телефона, на кого свекровь  написала завещание, сколько  точный размер зарплаты и когда он купит  новый кухонный смеситель. можно  попробовать  поубеждать в лично-корыстных целях), а после уже предложить перед сном ему проводить   в спокойном ритме пару часов. это  вполне себе средство помимо  валерианы.

п.с. я иногда хохочу во сне и дергаю одной и той же ногой. муж пару раз  выпинывал меня с кровати со  словами "уйди" (надеюсь, в значении "уйди,  я женат").?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4

Муж во сне разговаривает периодически сколько я его знаю лет, самая опа была по возвращению из Сирии 2016г, военный он, первые несколько ночей мне казалось, что всё шиза пришла, на 5 день отпустило и уже 2 года нормальный, а то автомат искал сквозь сон, думал он ещё там походу, на утро амнезия естественно . Кстати, дети тоже разговаривают , наследственное ? ))

Старшей 5 л, раз в месяц может чего то бубнить невнятное, а мелкому 1,3 г, вот прям 2 ночи подряд предыдущие, во сне чётко говорит мама и папа , мама и папа и т.д. у нас сс он по середине спит , думала проснулся , а он во сне тараторит, но и сон беспокойный, клыки лезут жесть . Я не болтаю , слушаю этот балаган ))

56 минут назад, Ledi Vinter сказал(а):

То есть по вашему разговаривающего человека во сне надо успокаивать? А когда он бодрствует? Тоже дать таблетки, чтоб замолчал?

Конечно! А еще кляп в рот и на электрический стул. Вы знаете, у меня создается впечатление, что вы просто от нечего делать заходите в вопросы и пишите всякую фигню. Не по теме, а так, лишь бы в кнопочки на клаве потыкать.

Если человек разговаривает во сне не с детства (наследственный лунатизм в легкой форме), значит есть этому причины. Чаще всего это перевозбуждение нервной системы, мозг полностью не переходит в фазу сна. Значит человеку нужно помочь разгрузиться - теплая ванна перед сном, легкая прогулка, успокаивающий чай и т.д. Или легкие успокаивающие препараты (не путайте с рецептурными).

  • Нравится 3
26 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

для начала использовать  ситуацию себе во  благо (устроить  допрос с пристрастием на интересующие темы: где ключи  от  сейфа, какой пин у карты, какой граф.ключ у телефона, на кого свекровь  написала завещание, сколько  точный размер зарплаты и когда он купит  новый кухонный смеситель. можно  попробовать  поубеждать в лично-корыстных целях), а после уже предложить перед сном ему проводить   в спокойном ритме пару часов. это  вполне себе средство помимо  валерианы.

п.с. я иногда хохочу во сне и дергаю одной и той же ногой. муж пару раз  выпинывал меня с кровати со  словами "уйди" (надеюсь, в значении "уйди,  я женат").?

ха, только хотела написать, мой тоже иногда разговаривает и у него можно выпытать что угодно, ну я это делаю скорее с целью поприкалываться. На утро ничего не помнит, но я сама молчать не могу, пересказываю ему все потом

у него даже в армии из-за этого проблемы были, кто-то сказал что-то сделать, он согласился, естественно нипуркуа не сделал т.к. не помнил

Мужчинам рекомендуют не валерьянку, а пустырник. Начните с него. Уберите алкоголь, если пьёт и добавьте физактивности перед сном. Спортзал, пробежка, велотренажёр. Это чтоб скинуть лишнюю энергетику, накопившуюся за день.

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

для начала использовать  ситуацию себе во  благо (устроить  допрос с пристрастием на интересующие темы: где ключи  от  сейфа, какой пин у карты, какой граф.ключ у телефона, на кого свекровь  написала завещание, сколько  точный размер зарплаты и когда он купит  новый кухонный смеситель. можно  попробовать  поубеждать в лично-корыстных целях), а после уже предложить перед сном ему проводить   в спокойном ритме пару часов. это  вполне себе средство помимо  валерианы.

п.с. я иногда хохочу во сне и дергаю одной и той же ногой. муж пару раз  выпинывал меня с кровати со  словами "уйди" (надеюсь, в значении "уйди,  я женат").?

У меня мама практикует такие распросы по ночам)))

6 часов назад, Anabela сказал(а):

Мужчинам рекомендуют не валерьянку, а пустырник. Начните с него. Уберите алкоголь, если пьёт и добавьте физактивности перед сном. Спортзал, пробежка, велотренажёр. Это чтоб скинуть лишнюю энергетику, накопившуюся за день.

впечатление,что о ребенке речь-алкоголь убрать,физактивнось))Супруг это существо автономное

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    937 сейчас онлайн
    13460131 cообщений
×
  • Добавить...