Перейти к публикации

Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а


Киски-Ириски
Задавала вчера вопрос про гиперплазию и нарушение кровотока. Сегодня ходила к врачу и та, кроме папаверина ничего не назначила, сказав, что вообще рано дорлер делать в 20 недель, кровотоки формируются до 24 и завышенный покпзатель на 20 неделе-норма. А я боюсь упустить тот момент,  когда все можно подкорректировать. Мне стоит проконсультироваться другого врача? Ведь должно же быть какое то лечение 



мне допплер и в 16 недель делали! Сходите ка к другому врачу на всякий случай !

Ссылка на комментарий

если долго искать врача, который найдет тебе патологию, то обязательно его найдешь...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@БеременЮля

а если не искать то можно упустить момент, когда возможно себе помочь. Палка о двух концах(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не очень понимаю в допплере, но врач тоже не рекомендовала до 28-30 недель его делать. Всё очень зависит от аппарата, очень многие адекватно списывают показатели только с третьего триместра.

Вообще 1 А не лечат и не корректируют, мой врач говорит, что это вполне может быть преходящее состояние, и на ребенка оно не влияет, так как имеет отношение к маточным артериям, а в пуповине кровообращение нормальное. Как влияет на ребенка - смотрят на соответствие его срока + ИАЖ.

P.S. у меня 30 недель, ИР маточных 0,41 и 0,46, а в пуповине 0,64.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Полярный_Песец а то что плацента на данном сроке 33 мм тоже норма...? может быть как-то связана гиперплазия плаценты и нарушение кровотока? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@okeyka Плацента примерно должна соответствовать сроку в неделях. А есть ли связь здесь с кровотоком, я не знаю.

Ссылка на комментарий

У меня в 23-24 нашли нарушение кровотока. Дали дневной стационар, прокапают Озон. Как бы не лекарства,но хорошо помогло. Вашему врачу жалко выписать направление? 

Сходите платно. Не думаю что капельницы озона дюже дорогие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уважаемая мною узистка тоже говорила до 27 недель кровотоки только формируются и раньше делать допплер бессмысленно. А раньше смотрят только по показаниям, например, у резус -отрицательных.

Ссылка на комментарий

@г-жа Беладонна  значит есть возможность посмотреть, раз смотрят по показаниям. У автора плацента 33 мм, а должна быть на этом сроке примерно 20 мм....может быть это тоже является показанием и есть какая-то связь...

Ссылка на комментарий

Мне делали в 22 недели самое раннее, измеренный ИР на этом сроке в общем-то и сопровождал меня всю Б. По поводу гиперплазии однозначно с другим врачом посоветоваться.

Ссылка на комментарий

Мне делали допплер в 24 недели и обнаружили нарушение в левой маточной артерии. Прокапали Актовегин и тивортин. На Актовегин правда реакция была аллергическая и его отменили. До конца б принимала тивортин сироп и Кардиомагнил 75 до 35 недель. Каждые две недели допплер и считала шевеления с 28 недель. Переживала конечно, но до конца Б нарушения хуже не стали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@okeyka я не знаю почему врачи отказываются делать допплер. Я ходила платно, поэтому лень у узистки или что-то в этом роде можно смело исключить. Предполагаю, что он не так безвреден как кажется. Вернее оочень вреден для ребенка, поэтому его делают, когда риски проблем  превышают вред от самой процедуры. Но это не точно конечно)

Ссылка на комментарий

Мне первый доплер сделали в 21-22 недели и тогда же поставили диагноз НМПК 1а степени по правой маточной артерии, прокапали капельницы пентоксифиллина с аскорбинкой, правда мне не помогло, сказали просто ходить на доплер каждые 2 недели. И никто не сказал что до 24 недель ничего делать не надо. Так что сходите лучше ещё к другому врачу.

Ссылка на комментарий

Не норма это. Особенно плацента 33мм.  Ищите врача нормального. проходила через это.  И нарушение 1а и фпн.  

Ссылка на комментарий

Делала доплер в 17 недель, тоже было нарушение гемодинамики 1А степени. Врач сказала что для малыша это не опасно, но это первый звоночек того, что что-то пошло не так. Причиной может быть банальный тонус. Мне назначали дневной стационар, стандартные капельницы - Магнезия и Стерофундин, плюс пила месяц Курантил. После такого лечения все пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Автор имхо вам в эту тему https://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/?page=52 


коаулограмму вообще сдавали? Если есть 1а, имхо при ничего не делании, и до следующего 1б недалеко .

 

Золовка с 18 недели была на кардиомагниле и клексане(6 генов поломано и афс под вопросом), тоже была 1а, ттт беременность доходила до 39 недели -кс плановое.

Ссылка на комментарий

У меня такое было в 18 недель. Хорошо, что вовремя заметили. С этого начинается обычно ФНП и задержка в развитии, если ничего не делать. Я колола в попу Актовегин, Мексидол поочередно по 5 уколов каждого по 5 мл. И увеличивала дозировку Клексана. Потом кровоток наладился и нарушение прошло. Вам к гематологу срочно бежать с анализами на свертываемость. Доплер потом каждые 3 недели делала у экспертных специалистов.

Ссылка на комментарий

Был скрин второй в 21 неделю. Тоже ставили нарушение гемодинамики  1А и толщина плаценты была тоже  где-то 33 см. Прокапали актовегин. В 23 недели все в норме  стало.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Киски-Ириски сказал(а):

@TanR да всегда у меня анализы крови в норме были

покажите крайнюю коаулограмму

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, гиперплазия плаценты может быть как раз на гипоксические дела. И я поддерживаю совет девочек обратиться к гематологу пока не поздно и попытаться привести это в норму, возможно, теми же антикоагулянтами и антиагрегантами.

Ссылка на комментарий

вчера ездила к путевому врачу, сегодня пересдала  анализы в т.ч.и коаулограмму, по результатам назначит лечение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МНО ниже 1 к сгущению, ачтв к нижней границе тоже к сгущению. Обратите свое внимание на низкие тромбоциты, если нет курантила и аспирина, то это нехватка б12, ну и ферритин сдать, но так как гем уже 120, тот тоже видимо низкий.. Если нет антикоагулянтов, то антитромбин у вас странно низкий.

Клексан если назначат, то он еще может сильнее упасть, девочки вроде при низком ат3 пробовали цибор колоть вместо него.

Думаю, Подружка еще что то может добавить или поправить меня:)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    622 сейчас онлайн
    13465218 cообщений
×
×
  • Создать...