сын 15 лет,и учеба в городе

Алекстася
Девочки,добрый день всем. Сыну через месяц с небольшим будет 15 лет. Заканчивает 9 класс (пошел раньше, сто раз уже пожалела,что рано отдала,но сейчас не об этом). Учится так себе,троечник. Средний балл  3,6(проходной в прошлом году на специальности,которые он хочет -3,8).  Особого желания учиться за ним не наблюдаю. Все  первые  4 класса мучились,чтоб учился без троек, с 5 класса забросила это дело,сил моих не стало. В связи со всем этим (троечник, нет желания учиться) думаем (мы с мужем и учителя),что идти в 10-11 класс ему смысла нет. После 11 класса очень сложно будет поступить с таким баллом на бюджет в колледж, платно не потянем учить. Но! Чем ближе к тому,что ему пора будет поступать и осенью уезжать от нас (живем в поселке, до областного центра 150 км), меня начинает охватывать паника...Мне страшно за него! Он такой ведомый, такой несамостоятельный, может деньги копить, а затем спустить их на конфеты,все делает тяп-ляп,типа  и так сойдет. Сын  еще и сам не готов уезжать.... говорил,что будет учиться хорошо ,чтобы идти в 10, но не получается. На 2недели загорится желанием-получает 4 и 5, потом плюнет и опять 2,3... Да и чтобы просто закончить 9 класс  ( и сдать ИГА)надо искать репетитора по геометрии. Что делать-не знаю, вижу,что мал еще,что тяжело ему будет одному , а если в общаге компания дурная попадется? и так половину учебы по директорам и завучам ходили( Есть у нас однушка в пригороде, но сдаем ее,т.к. без сдачи в аренду реально будем голодать , и сыну на проживание дать будет нечего в город. Контролировать его там некому будет. Вот,думаю, может, все таки в 10 класс идти (если по баллам пройдет, из 2 девятых классов набирают один 10- 18 человек), а после 10 класса поступать в колледж с аттестатом 9 класса? Ума наберется, постарше станет... Или многие в 15 лет начинают самостоятельную жизнь , и ничего страшного в этом нет, я просто паникую? Сама в 17 лет уехала, адаптация прошла за месяц, на второй месяц домой меня уже не тянуло.Училась практически отлично. А примеров разных много перед глазами,уезжают после 9 класса и приезжают обратно, тяжело учиться, год дома сидят,снова поступают, и наоборот, кто то жалеет ,что в 10 пошел. Девочки,посоветуйте что -нибудь,муж категоричен- уходить после 9 класса. Я что то сомневаюсь, тем более вижу,что он не хочет уезжать. Да и мне тяжело,что его отпустить надо уже. Но понимаю, с такой учебой в 10 -11 классе делать нечего.

Мужчине,даже со средним м/ о можно много найти профессий, на вахту их берут медиками охотно, зарплата неплохая, было бы желание, на предприятия в мед.пункт. если руки оттуда растут,то пригодится везде.Главное ,чтоб нравилось. Не все медики непосредственно со шприцами и кровью работают. Рентген- лаборанты только с оборудованием например и документацией минимальной, а зарплата неплохая

Автор, у меня сын как ваш был. Только спортом болел, тоже хоккеем кстати, одни турниры и тренировки . У нас город не большой в нижегородской области. И как понял что колледж светит, слесарем на завод потом, очканул знатно. Решили в 10 класс и в спортивный вуз.  Начал учится, на репетиторов выкинули море денег, знаний то 0. ЕГЭ сдал не плохо, на бюджет не поступил, но я изначально решила что платить смогу. Сейчас учится на 2 курсе, все хорошо, очень нравится. Играет за институтскую команду и ещё зовут играть. Подработку нашёл. Цель появилась в жизни. И каждый раз говорит, как хорошо что мы тогда выбрали этот вариант.

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...