Здоровье мамы на ГВ результаты, посмотрите пожалуйста.

КрябраКорябра
Девочки, добрый день! Недавно я создавала тему о здоровье мамы на ГВ. https://www.babyplan.ru/questions/180164-zdorove-mamy-na-gv-trevozhnye-simptomy-chto-proverit/  Поступило много хороших советов, что проверить, на что обратить внимание. Сейчас попробую вставить результаты анализов. Знающие люди, прокомментируйте, будьте так добры. Видим, что ферритин низкий. Нужно им в первую очередь заниматься, правильно? Железо принимать. П.С. К доктору конечно пойдет, само собой.

Не надо никакого железа. Гемоглобин 150, мужская норма,  не надо железа больше. Только запорами измучаетесь)

  • Нравится 1

@Oksik-K , спасибо за ответ. Оказывается, существует такое явление, как скрытая анемия при нормальном гемоглобине. И на это указывает пониженный ферритин, ну и симптомы неприятные. Как этот самый ферритин в норму приводить?

Вот хотели знающих людей послушать.

ОТдых и здоровый сон с полноценным питанием ей нужны.

Ферритин и железо в норме. Гемоглобин вообще занебесный, я бы сказала. Не нужно ей железа. ВитД бы еще посмотреть... наверняка его нехватка.

10 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

@Oksik-K , спасибо за ответ. Оказывается, существует такое явление, как скрытая анемия при нормальном гемоглобине. И на это указывает пониженный ферритин, ну и симптомы неприятные. Как этот самый ферритин в норму приводить?

Вот хотели знающих людей послушать.

где вы увидели пониженный?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

@Monifa++ это бесспорно((((

@Monifa++  Где увидели пониженный?

Прочитали, что нижняя граница ферритина соответствует весу человека. А лучше бы повыше, конечно. Вот вес у сестры около 50, а ферритин- 27.

Мы тупим возможно, да. Пытаемся разобраться.

Высокий гемоглобин по оак при низком ферритине показывает сгущение крови. Низкий ферритин - это латентная железрдефицитная анемия.

  • Нравится 1

Ферритин низкий, сама интересовалась этой темой, показан прием железа, гемоглобин останется прежним, выше не поднимется.

А что с сахаром?

  • Нравится 1

Щитовидка норм.  ТТГ чуть высоковат,  в идеале до 2. Но в целом остальные показатели хорошие.

Ферритин низкий.

Осталось сдать инсулин и глюкозу.

  • Спасибо 1

Про сгущение вам правильно выше написали. И гематокрит по верхней норме и гемоглобин высокий - это все признаки сгущения крови. Может недостаточное Питье давать ещё такое.

железо однозначно пить. Чтобы не было запоров - хелатное железо. Ферритин хотя бы до 70-80 поднять

  • Спасибо 1
  • О своем, о женском

    1219 сейчас онлайн
    13437210 cообщений
×
  • Добавить...