Поздно получать образование? Обида на мать.

Настя_40
Доброй ночи. Я к вам за советом. Мне 25 в ноябре стукнуло. Образования нет никакого. 7 классов. Родилась в Молдавии, там от рождения прожила 3 года, родители развелись и мама переехала в Украину а папа уехала на заработки в Россию. Отец в Россси так и остался. Мама замуж вышла, пить стала.  Мы с мамой и братом жили на Украине до моих 12 лет потом мы с братом стали просить встречи с отцом, мама с ним связалась и он выслал деньги на билеты и мы приехали в Россию на лето, но лето продолжилось 2 года, в школу меня в России никто не устроил и обратно в Украну не отвезли, жили вместе 2 года, отец умер в мои ррсб14 лет. Мама решила так сказать продолжить заработки. В итоге вот так у меня 7 классов. В свои 16 я стала встречаться с будущем мужем в 18 вышла замуж. Детей нет, кучу проблем со здоровьем, всю мою сознательную жизнь мы путешествуем с мамой и братом. То какую то лечебную траву собираем и везем в Киев продавать то яблоки с братом ездили продавать на рынок, помню десятки раз как мы спали на вокзале, помню как спали в открытом рынке на бетоной плите где я описалась ночью и мама за волосы утром таскала потому что описалась. Сейчас с мамой отношения хуже некуда, она по сей день пьет 6 дней в неделю  ей 47 говорит, что старая и стала детям не нужна и просит ее к себе забрать. Вот верите нет, но я ее ненавижу, не могу простить. Столько было, столько била меня, что словами не передать. Лазинкой била, что полоски на спине кровоточили. заставляла воду с колодца таскать в итоге почка опущена и матка, хроническое воспаление яичников. 3 операции, 1 эко. Приезжала сегодня в гости и мол здоровья нету а сын как сын а ты дочь и мол я б к тебе переехала, мы построили дом с мужем, муж обо всем знаем и говорит гони ее в шею. Маме сегодня сказала, что я дрянь не благодарная и другая бы в детский дом бы отдала а она нас вырастила. В общем реву от обиды и понесло меня на разговоры. И совет я просила. Хочу получить образование, но учиться экстерном это время и не малое время. Есть возможность купить аттестат, потом в институт, пугает возрась, мне 25. Поздно как- то. Училась хорошо, каждый год грамоты, была отличницой. Брат на два года старше и решился в 24 года пойти в институт на юриста. Девочки, не судите строго за мой кавардак. Все в кучу слила.

Без аттестата никуда не поступить. В 99% в школу она учиться не пойдет, взрослая женщина все-таки. В вечернюю? Не уверена, что они есть. Да и смысл.

Я из благополучной семьи. И просто рядом вижу и знаю людей с такими мамами. Простите ее, а че вы все вспоминаете. А я видела как взрослых состоявшихся людей трясло при воспоминаниях о их детстве и такой "маме".

6 минут назад, Tpям сказал(а):

троль 100%

На дворе 2019, Вас бы давно опека в дет дом определила если бы вы в школу не ходили.

Так что, плохо продумали тему :sorry:

Я лично знаю семью, где ребенок в школу ходить перестал, тоже вроде после 7 класса. Ну да, пришли из опеки, сказали айайай и ушли. Мама при этом была без работы и дома трындец что. Прибралась, они опять пришли, похвалили и ушли)) Ребенок так и не учится. И это года три назад в Москве, люди всю жизнь по месту прописки. А тут больше 10 лет назад, незарегистрированные кочующие люди...

Вообще в городах наверняка существуют вечерние школы. А ещё есть платные репетиторы и дистанционно школы. И не надо покупать аттестат. Во-первых,  можно сесть за это.  Во-вторых,  без школьной базы невозможно учиться дальше.

7 минут назад, Tpям сказал(а):

Радуют советы купить аттестат..

Может сразу лучше диплом купить? А че? Зато сразу при корочке. А то в институте времени больше нужно на обучение чем на экстернат то.

Только вот кем потом работать? Дипломированным кассиром?

А типа в Украине в 2006 каменный век был? Или решили "ну не ходит ребенок в школу и фиг сним" ? Так вы себе это представляете?

У меня ребенок не посещает школу и я прекрасно знаю как работает эта система. А еще у меня родстенники в Украине и я в курсе что такое другая страна и граница и как долго гражданин другой страны может беспроблемно находиться в другой.

Я сына забрала в РФ, но он числился еще в школе в Латвии,  так нас и не искали года полтора два, потом отчислили и все, а опека в ЛВ покруче будет одни соц.педагоги в школах чего стоят.

 В связи с миграцией сейчас, это нормально, детей увозят, а доки не забирают из школ, так что вполне может быть правдой, я сына иностранца в РФ  с таким боем в школу пристроила, жуть.

2 минуты назад, Milums сказал(а):

Я сына забрала в РФ, но он числился еще в школе в Латвии,  так нас и не искали года полтора два, потом отчислили и все, а опека в ЛВ покруче будет одни соц.педагоги в школах чего стоят.

 В связи с миграцией сейчас, это нормально, детей увозят, а доки не забирают из школ, так что вполне может быть правдой, я сына иностранца в РФ  с таким боем в школу пристроила, жуть.

Автор пишет про события 2006го года. А не нынешнюю миграцию.

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Я лично знаю семью, где ребенок в школу ходить перестал, тоже вроде после 7 класса. Ну да, пришли из опеки, сказали айайай и ушли. Мама при этом была без работы и дома трындец что. Прибралась, они опять пришли, похвалили и ушли)) Ребенок так и не учится. И это года три назад в Москве, люди всю жизнь по месту прописки. А тут больше 10 лет назад, незарегистрированные кочующие люди...

 Германия, наши дни, ребенок после переезда в  12-13 лет отказался ходит в школу. Из опеки ходили дружным строем домой, а он не пойду и все,  тоже 7 классов закончил. Семья благополучная, не пьет никто, чисто, наготовлено, никаких претензий.

Про опеку и школу. Вспомните про сестер Хачатурян, которые убили своего отца. Он не пускал их в школу и ничего ему за это не было.

Дистанционное образование - по моему есть. Но в РФ без ЕГЭ никуда. И его заочно точно не купить. Замкнутый круг получается...

ой, никакая опека никуда не заберет, если школу не посещают, по крайней мере в страна бывшего союза.

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Автор пишет про события 2006го года. А не нынешнюю миграцию.

 Я не думаю, что много поменялось. Может нашли мать, та сказала, что в РФ у отца и все забили. Какая опека, я Вас умоляю они где не надо бушуют, а надо им накакать.

Беглое гугление показывает,  что в спб 4 вечерних школы, например.  И в других городах есть наверняка

Есть ещё сайт учи. Ру

Там дистанционно учат. Автор,  попробуйте. Никогда не поздно

можно аттестат об окончании 9 классов купить, поступить в колледж, потом вышку получать заочно, если прям тяга к учебе есть.

да нафиг это образование в принципе нужно. речь грамотная. орфография получше многих местных магистрантов и докториц всея наук). ноготочки-реснички-шугаринг наше все. туда вроде 11 классов и не нужно

image.png.c06df8f23946725e5e351f41ec0287be.png

  • Ха-ха 2

Ну допустим, не троль.

В таком случае.

1. Купленный аттестат ничего не даст и тем более возможность куда то поступить.

2. Дальнейшее обучение потребует горадо большего времени и усилий чем получение аттестата.

3. вечерние школы и экстернат как раз и созданы для взрослых, так что странно тут стесняться возраста.

4. Сейчас куча возможностей для самообразования. Можно просто самому подготовиться и придти в школу, написать заявление на аттестацию за весь курс и получить аттестат.

5. Учиться никогда не поздно. Со мной на заочке учились даже бабушки за 60. И взрослые дядьки на должностях солидных, но нужна была корочка о вышке.

6. А какое образование вы вообще хотите получить и нужно ли оно вам? Может освоить какую-нибудь профессию, которая не требует ВО ?

  • Нравится 2

@БеременЮля это да. Мой мастер родила 2 ребёнка, не уходя в декрет, не прерываясь на отпуск. Берет только постоянных клиентов. Не знаю про образование, но живётся ей точно хорошо..

тут частенько опросы, кто мол работает по специальности. и кому их ВО пригодилось. соврать боюсь, но по моим ощущениям меньше половины работают по специальности. а здесь срез теток все же ...эм... выше среднего по больнице, имхо (отсутствует пласт маргиналок и похеристок, которые не заморачиваются с планированием ,вынашиванием и воспитанием детей особо). а тут...прям така тяга к знаниям неуемная через 7 лет самостоятельной жизни проснулась. прям не заткнешь... ну потратить еще 5-7 лет на получение образования. мож даже высшего. и чо дальше? образование позволит получать вдвое меньше в 30+, пусть и не сразу, чем вы можете получать щас?

не. ну если муж обеспечит ваши хотелки-учебу и будет кормить вас до 40 лет без вариантов, пока вы там наберетесь опыта и будете способы себя прокормить, то конечно можно и поучиться

Скучная тема. Уж если троллить решила, то хоть постановку поинтереснее бы придумала. Столько писанины зря прочитала. Эх.

  • Нравится 2

Мне 30 на носу. Тоже было тяжелое детство, отец пил. Но не смотря на мои 29, в сентябре планирую поступать либо в мед либо в педагогию. И мне похер, что мне 29. Сейчас работаю мастером по маникюру. Деньги хорошие, но всю жизнь не отпилю.

@Lady_Di_  Нафига? Вы зарплаты видели у педагогов или у мед работников? А нервы, а отвественность. Зуб даю, даже если отучитесь и поработаете пару лет по диплому, вернетесь к ногтям или куда угодно.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Lady_Di_ сказал(а):

Мне 30 на носу. Тоже было тяжелое детство, отец пил. Но не смотря на мои 29, в сентябре планирую поступать либо в мед либо в педагогию. И мне похер, что мне 29. Сейчас работаю мастером по маникюру. Деньги хорошие, но всю жизнь не отпилю.

в 30-ть в мед? ну круто, если что.

только когда работать будете? 6 лет учебы, вроде 3 года интернатуры.

  • Нравится 1

Учится никогда не поздно!

Свой 2 диплом я получила в 28 лет.
Атестат не советую покупать, лучше его заслужить, а для этого нужно будет трудится, вам надо развиватся и набирать те знания которые упустили.
Как вы будете дальше учится если у вас не будет базы? Есть вечерняя школа..., труднее начинать, потом всё будет хорошо.
Когда получите атестат, подумайте 100 раз какую профессию выбирать, что вам близко и кем вы себя видите.
Захочешь – найдёшь время, не захочешь – найдёшь причину.

Маме 47 лет, никакая она не старая, если она до этого возраста не поняла что выпивка губит её жизнь, то вы ей не помошник.А откуда здоровье если рука прилипла к бутылке?
Вы нашли свою половину, у вас своя жизнь и свой путь.
Маму не забывайте, навещайте, чем можете помогайте (только не деньгами) но, к себе не берите, будет тянуть вас на дно.

@Lady_Di_ безумству храбрых поем мы песню

ну круто. чо. к 40 начнете получать  , если повезет, треть от того, что щас зарабатываете

а все эти годы будет кому вас прокормить?

Я в 25 поступила на медсестру, с аттестатом, без вступительных, только аттестат надо, СПб, 2года назад

И кстати на вечернем почти все больше 30лет,и 4пенсионерки

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lady_Di_ безумству храбрых поем мы песню

ну круто. чо. к 40 начнете получать  , если повезет, треть от того, что щас зарабатываете

а все эти годы будет кому вас прокормить?

А потом пока опыт наработает, сразу и на пенсию :))))

Автор, если мозги варят, то сейчас можно спокойно закончить вечернюю школу и получить без проблем образование.

Мать в шею гоните! Хотите чтобы она вам и дальше жизнь травила?

И да, поверю, что такое в жизни бывает, т.к. дружу с девушкой у которой образование 9 классов, ни дня за свою жизнь не работала на работе, а тащит на себе 4-х детей и мужа лодыря, хозяйство. И не жалуется.