Поздно получать образование? Обида на мать.

Настя_40
Доброй ночи. Я к вам за советом. Мне 25 в ноябре стукнуло. Образования нет никакого. 7 классов. Родилась в Молдавии, там от рождения прожила 3 года, родители развелись и мама переехала в Украину а папа уехала на заработки в Россию. Отец в Россси так и остался. Мама замуж вышла, пить стала.  Мы с мамой и братом жили на Украине до моих 12 лет потом мы с братом стали просить встречи с отцом, мама с ним связалась и он выслал деньги на билеты и мы приехали в Россию на лето, но лето продолжилось 2 года, в школу меня в России никто не устроил и обратно в Украну не отвезли, жили вместе 2 года, отец умер в мои ррсб14 лет. Мама решила так сказать продолжить заработки. В итоге вот так у меня 7 классов. В свои 16 я стала встречаться с будущем мужем в 18 вышла замуж. Детей нет, кучу проблем со здоровьем, всю мою сознательную жизнь мы путешествуем с мамой и братом. То какую то лечебную траву собираем и везем в Киев продавать то яблоки с братом ездили продавать на рынок, помню десятки раз как мы спали на вокзале, помню как спали в открытом рынке на бетоной плите где я описалась ночью и мама за волосы утром таскала потому что описалась. Сейчас с мамой отношения хуже некуда, она по сей день пьет 6 дней в неделю  ей 47 говорит, что старая и стала детям не нужна и просит ее к себе забрать. Вот верите нет, но я ее ненавижу, не могу простить. Столько было, столько била меня, что словами не передать. Лазинкой била, что полоски на спине кровоточили. заставляла воду с колодца таскать в итоге почка опущена и матка, хроническое воспаление яичников. 3 операции, 1 эко. Приезжала сегодня в гости и мол здоровья нету а сын как сын а ты дочь и мол я б к тебе переехала, мы построили дом с мужем, муж обо всем знаем и говорит гони ее в шею. Маме сегодня сказала, что я дрянь не благодарная и другая бы в детский дом бы отдала а она нас вырастила. В общем реву от обиды и понесло меня на разговоры. И совет я просила. Хочу получить образование, но учиться экстерном это время и не малое время. Есть возможность купить аттестат, потом в институт, пугает возрась, мне 25. Поздно как- то. Училась хорошо, каждый год грамоты, была отличницой. Брат на два года старше и решился в 24 года пойти в институт на юриста. Девочки, не судите строго за мой кавардак. Все в кучу слила.

Купить аттестат, за это сесть в тюрьму, отмотать срок, выйти, начать бухать и при этом во всём всю оставшуюся жизнь винить мать.

Не, нуачо? Хороший план.

Взрослейте, девушка. Пора уже. А то так то чё только аттестат купить?   Может сразу уж диплом?

Ну либо тролллллььььь...

Так сейчас, вроде, без ЕГЭ не берут в институты. Так что придётся сначала доучиться в вечерней школе, там сдать ЕГЭ и уз потом при желании учиться дальше. А учиться никогда не поздно :)

  • Нравится 2

для 7 классов образования, грамотно пишете.

у нас многие аттестаты покупали (школьные), ниче, все норм

покупайте, если есть возможность, только проверенная и поступайте учиться.

  • Нравится 3

ну и я до 7-8 класса  была отличницей.ю чо такова то))

идите в вечерку, много таких как вы на самом деле.мать простите и не держите на нее обиду. Обида разрушает здоровье.

Блин моя бабушка тоже всю жизнь с 7 классами. И ничего, всю жизнь на нормальной работе отработала, в очень не плохих местах. Кто хочет - тот делает (учится не смотря на возраст, находит хорошую работу, занимается самообразованием), а кто не хочет тот сваливает все проблемы на других. Пятую точку свою от стула оторвите и идите учиться. Мама не виновата в вашей лени и отсутствии желания саморазвиваться. Если бы вы хотели, то и сами могли хоть в 18, хоть в 20 лет пойти в вечерку и в институт или даже техникум (там можно и бесплатно учиться, если вопрос в деньгах). Ну нет у вас образования и чё? Как уровень образования влияет на отношения с матерью и жизнь? У меня есть подруги с двумя высшим - сидят дома детей воспитывают, либо просто на шее мужа. Толку от их образования - дипломы только на стенку в рамочку повесить.

Своими обидами вы сами свою жизнь и разрушаете. И проблема не в обстоятельствах и отсутствии образования, а просто в том что вы постоянно перебираете в памяти все плохое. Простите ее. Все что было уже прошло.

  • Нравится 1

Как по мне, можете не прощать, если потом сами себя корить не будете. С мамой можно вообще не общаться, тем более если запои продолжаются. А учиться можно в любом возрасте, было бы желание.

Здесь некоторые товарищи с дипломами МBА хуже изъяснялись...прекрасная речь для 7 классов. Если история правдивая, то конечно идите учиться. У мужа есть непутевый брат, абзац какой. Но в 35 пошел таки учиться, а вы говорите 25 вам..это всего еще только. Тем более детей пока нет.

  • Нравится 1
47 минут назад, // СКАЗКА // сказал(а):

Блин, тролли тоже нужны, но чё-т уже какая тема по счёту от них - неинтересная

Уважаемые тролли, заказ на темы:

Моя свекровь- монстр,

Мой муж живёт на три семьи,

Папа берет 6 летнюю дочь в раздевалку спорт.клуба,

Рано ли приучать к горшку в 4 года?,

Не хочу кормить грудью , испорчу форму сись.

А то про аттестат скучно (((

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 12

Вы явно где-то работаете, даже со своим 7классовым образованием, и даже дом с мужем построили, значит, деньги есть. Вы хотите другую профессию? Тогда да, идите в вечерку, учитесь.

А мать, и правда, лучше бы вас в дет.дом отдала, там на земле дети не спят, и 9 классов они получают.

Ещё забыли: не поздно ли отучать от ГВ в 4 года!

По теме - учиться в 25 НЕ поздно!

  • Нравится 1

 если не троль, то муж прав гнать такую мать. по поводу образования, мне 33 и я все еще учусь( правда у меня и школа и колледж и академия закончены),  точно не поздно!!! У меня и муж поступает в этом году :)

Никто ничего вам не должен в этой жизни. А то что у вас обида- это ваша проблема

@Ledi Vinter , очаровательно.

на хрен тогда рожать детей, если никто никому ничего не должен?

Автор, ну вы же где то работаете? Куча профессий, которые требуют просто курсы. При чем прибыльные. Мне, например, совершенно неясно зачем мастеру маникюра 2 высших образования, а у меня обе мои маникюрши именно с 2 высшими или парикмахеру. При чем профессии очень прибыльные сейчас. И если подумать таких профессий масса.  Или у вас есть мечта и вы кем то конкретным хотите стать?

  • Нравится 2

Учиться никогда не поздно. Люди и на пенсии в институты идут.  25 - вообще не возраст! Мой муж наконец-то закончил вышку к 40, а то все некогда было))

Покупка корок - кривая дорожка в обратную сторону.

Мать тут вообще ни при чем. Забудьте о ней. Она сама себе ответчик - взрослая тетя и дееспособная покамест, пусть расхлебывает теперь то, что сама заварила. У вас уже своя жизнь. И пора бы уже вам самой о себе заботиться.

  • Нравится 1

Вам 25, с 18 вы замужем, живете самостоятельно. Это семь лет, треть жизни. И вы до сих пор пор не получили образование. Предпочитаете ныть,  что вам мама что-то недодала. Хотя могли уже и аттестат получить, и бакалавра закончить. Но ныть лучше. Лучше, когда мама виновата, а не вы - ленивая опа. С 18 лет вы сами несете за себя ответственность. Заканчивайте рефлексировать, шуруйте за знаниями.

Хоть на ногти отучитесь, там аттестат не нужен.

  • Нравится 4

@rio//rio аналогичный вопрос возник во время прочтения, чего столько лет обиду копила, могла б уже и не одно образование получить, а так да - поныть проще.

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Уважаемые тролли, заказ на темы:

Моя свекровь- монстр,

Мой муж живёт на три семьи,

Папа берет 6 летнюю дочь в раздевалку спорт.клуба,

Рано ли приучать к горшку в 4 года?,

Не хочу кормить грудью , испорчу форму сись.

А то про аттестат скучно (((

так это все было.

Вот свекровь монстр и муж козел это вечные темы)

@мастер боевой камасутры так вечные темы,всегда интересно почитать)))

Мне нравилось ещё про маму,которая своего ребенка малюткой величала - года два назад, но там вроде не тролль был.  И про осмотры врачей-мужчин ,которые своими лапами лезут в священный сосуд и унижают честь и достоинство. Тоже не тролль, интересный вопрос был.

  • Ха-ха 1

троль 100%

На дворе 2019, Вас бы давно опека в дет дом определила если бы вы в школу не ходили.

Так что, плохо продумали тему :sorry:

  • Нравится 1

Какой аттестат. Сейчас без ЕГЭ не поступить.

А так. Я получала высшее образование в 26 лет. Но платно. Если вы не в РФ и ЕГЭ у вас нет. Покупайте аттестат и двигайте в институт. Маму ну ее на фиг. Живите так будто ее нет. И все.

У моего мужа и его сестры детство как у вас было. Ну вот они и живут так как будто мама уже умерла. Пытались с ней разговаривать, думали может хоть извиниться - куда там! Ничего не помню, била - не помню, издевалась - да вы все придумываете.

Поздравление с НГ, день рождения и все. Меня это дергает, но я их понимаю. Ну нет и нет.

@Tpям Нет, опеке они не интересны. В РФ были без документов, без прописки. Про них и не знал никто. Если бы в Украине осталась - тогда да.

Радуют советы купить аттестат..

Может сразу лучше диплом купить? А че? Зато сразу при корочке. А то в институте времени больше нужно на обучение чем на экстернат то.

Только вот кем потом работать? Дипломированным кассиром?

4 минуты назад, мама кролик сказал(а):

@Tpям Нет, опеке они не интересны. В РФ были без документов, без прописки. Про них и не знал никто. Если бы в Украине осталась - тогда да.

А типа в Украине в 2006 каменный век был? Или решили "ну не ходит ребенок в школу и фиг сним" ? Так вы себе это представляете?

У меня ребенок не посещает школу и я прекрасно знаю как работает эта система. А еще у меня родстенники в Украине и я в курсе что такое другая страна и граница и как долго гражданин другой страны может беспроблемно находиться в другой.