Как осмелиться уйти от мужа или все же сохранить семью

babochka88
Муж, вместе 13 лет. Дочь 5 лет. У него специфическая профессия, часто пропадает в командировках длительных от 1,5 до 6 мес. Я с ним с 16 лет. С рождением дочери стало очень тяжело, я нахожусь в депрессии, т.к. часто одна. В общем с мужем особых ссор никогда не было, за такую работу никогда ему не предьявляла, но...с рождением дочери ко мне стал относится пофигистически, дочь любит очень сильно, вся его любовь перешла к дочери. Я ощущала себя домрабоницей. Он мог позволить себе меня оскорбить (мразь, тварь еб...ая), бывало поднимал руку, не избивал, но эти лещи были больше как знак унижения меня с его стороны. Я молчала на это (знаю дура). Он сам по себе человек семейный, любит детей, все свободное время с дочерью. с ней они на одной волне, дочь обожает отца, хоть и видит редко. Все деньги в семью. мы приехали 6 лет назад в другой город с 1 чемоданом, всего добивались сами, купили квартиру, машину, гараж. Я работаю из дома, зп для удаленки вполне нормальная. Я обеспечивала дочь и наше пропитание, давая ему возможность копить на крупные покупки. Сама во всем себе отказывала. Когда делала себе ногти, но говорил для кого ты это делаешь. когда красила ресницы (очень редко), говорил, что вырвет мне их, типо нафиг ты красишься, для кого (говорила для себя). Он домосед, отдыхать в принципе не умеет, пить тоже, дуреет жестко. Его отдых это побухать с друзьями. Домой друзей приглашал редко, я в этом городе найти друзей не смогла. совсем лишилась общения. 5 лет уговаривала сходить в кино, не хотел. Куда то выходили крайне редко, максимум детская комната. В момент, когда мы поженились, я познакомилась с Сергеем (на работе в родном городе), мы сдружились, муж  не знал об общении, ревнивый. Со стороны Сергея ко мне были теплые чувства, больше чем дружеские. Сергей всегда меня поддерживал, все для меня делал. Когда приезжала в родной город, он помогал куда то отвести/привести. Приезжал в гости в мой город, когда не было мужа, поддерживал меня., дарил  подарки, делал для меня все, что мог. Я с ним просто дружила. Этим летом муж был в командировке, я уехала к отцу в родной город. С Сергеем переписывались. У него была личная жизнь, но я этим не особо интересовалась, он не рассказывал. В один момент его девушка увидела нашу переписку. Девушка оказалась истеричкой, кидалась под машины, истерила, написывала мне, что мой муж обо всем узнает, что я могу готовится к разводу ит.д. Сергей очень переживал, что подвалил мне проблем. Мы вместе с ним в течение месяца разруливали ситуацию, пытались утихомирить его девушку, он просил прощения у меня тысячу раз. За этот месяц я поняла, что безумно люблю этого человека. Муж вернулся, я уехала к нему в наш город. Мы поехали на море. На море ругались, муж говорил, что думал о наших отношениях пока был в командировке и были мысли разойтись (его не было 4,5 месяца). Моя душа уже тоже была с другим и он это чувствовал. С моря его вызвали на работу на 3 дня раньше, но на море был дождь и он поменял билет и уехал на 5 дней раньше (т.е. он даже отдохнуть нормально не может с семьей). В это время ко мне приехал Сергей, легкий на подьем человек, сел и приехал, мы хорошо провели время. Вернувшись с моря, было много разговоров с мужем, но я приняла решение и он переехал в другую квартиру. Пока были разборки он снова поднимал на меня руку от обиды, что я так поступаю с ним, и один раз это было очень сильно, были синяки, разбитая губа. прошло 3 месяца. С дочерью видеться. Я уехала к отцу в родной город, он через месяц приехал туда, пытался наладить отношения,я обмякла, начала сомневаться, но мы не помирились. Он мне сам признался, что за это время нашел девушку для встречь. Чуть позже я узнала кто она и что...и как я понимаю она у него была не одна за это время. Я чувствую в чем то свою вину, что он изменил мне. Как говорит делал это от обиды, доказать самому себе, что я не лох. Сергей меня ждет, но не настаивает, говорит, что на моем месте все же остался бы с семье, бросить семью не смог бы. но он переживает, что муж ко мне так относится и бьет. Сейас муж снова уехал на 1,5 мес, перед уездом раскаялся, признал то, как плохо ко мне относился, готов все исправить, жить ради меня и дочери. Я чувствую свою вину, что допустила такое отношение к себе ранее со стороны мужа. И я верю в его искренность. В постели с мужем в общем то всегда было все нормально, но он другой по темпераменту человек. С Сергеем все по-другому, он смог во мне раскрыть за короткий период то, что муж за 13 лет не раскрыл.  Сейчас у меня есть 1,5 мес, чтобы принять решение, либо я сохраняю семью и работаю над тем, чтоб все наладить и жить счастливо, либо я ухожу. Меня гложет чувство вины, что разрушаю семью, что лишаю дочь общения с любимым отцом, что бросаю мужа с его тяжелой профессией. У меня прекрасные отношения с его родителями, мне стыдно перед ними, что я хочу это сделать. Я не могу решиться на этот шаг. Пожалуйста, просто выразите свою точку зрения со стороны. Спасибо.

Автор, не муж Вас не любит, ни Сергею Вашему Вы на хрен не уперлись. Как можно быть такой тупой! Тоже склоняюсь к тому, что тролль.

Мужик Ваш (ну тот, что мужем считается) вертит Вами как хочет. И да, предлагает Вам самой развестись - ну Вы же и виноватой будете. А ему только того и надо. Не будет любящий муж и нормальный мужчина поднимать руку на женщину. НЕ БУДЕТ.

Не, я верю, что некоторые "дамы" и леща заслуживают и напрашиваются, но это деградировавшие асоциальные тетки. И то...бить заведомо слабого противника - удел слабых мужчин.

И Сергей Ваш сопли жует, ему тоже удобно, ахает Вас потихоньку и лапшу на уши вешает - ах, боюсь, боюсь, боюсь. Причем, уверена, рассказывает сказки, что за Вас боится. А придете к нему - сделает глаза круглые. Нужна бы была - давно б и перед мужем защитил, и из семьи увел, и жили б долго и счастливо.

И психику дочери Вы уже сломали.

У Вас чувство вины не перед тем человеком. Вы виноваты перед дочерью.

3 минуты назад, babochka88 сказал(а):

@cupcake вы очень низко написали про второго мужчину. Спорить не буду, в сообщении тяжело описать все как есть на самом деле.

Правда глаза колет?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

сейчас по традиции автор начнет защищать мужа  и вот он же приличный человек, любящий супруг и семьянин.

в собственной голове, к сожалению

и на счет любовника, правы девчонки.. тоже к сожалению

11 часов назад, babochka88 сказал(а):

Муж  он как бы не мудак. Вполне серьезный мужчина, считаю, что сама допустила такое отношение к себе. Была бы рядом сним сильная уверенная девушка, не бил бы. А я как покорная овечка.

эту мысль  надо насовсем забыть как вредную и опасную, ужасно, что она вам в голову приходит

Бабочка, скажите, Сергей Вам что-то предлагает?  замужество и дочь вашу воспитывать?  конкретное что-то?

@marla_z да, с самого начала он хотел создать со мной семью, хочет родить общего ребенка, готов воспитывать мою дочь и ответственно подойти к налаживанию отношений с ней.у него нет опыта общения с детьми, но он готов совместно со мной пойти к психологу, это его предложение, чтобы та объяснила как правильно объяснить ребенку кто этот мужчина и почему мы теперь живём не с папой

1 час назад, babochka88 сказал(а):

Он обычный мужчина.

Нет, он не обычный мужчина, он м...к. Видимо, мало вы мужчин видели. И Сергей ваш мямля та еще.

@babochka88  уходите. Если бы не насилие в семье, не думаю, что форумчанки были бы так единодушны. Но уходите не к Сергею, на себя рассчитывайте, пока что Сергей поступает не красиво. Вы вовлечены и можете не видеть важного.  Если он любит и намерения у него в отношении вас серьезные,  сам прилепится, и даст бог будет новая счастливая и крепкая семья без мордобоя.

Если останетесь с мужем, разрушите себя. Не нужно прорабатывать никакое чувство вины, вы не виноваты в том, что ваш муж вас лупит. Он не перестанет и в один плохой день... , ну я уже писала.

удачи и правильных решений. и надеюсь, что вы тролль

  • Нравится 2

@marla_z я не троль. Да, есть такие экземпляры, как я )) как бы я хотела быть просто тролем, либо чтобы это был сон.

21 минуту назад, babochka88 сказал(а):

@marla_z да, с самого начала он хотел создать со мной семью, хочет родить общего ребенка, готов воспитывать мою дочь и ответственно подойти к налаживанию отношений с ней.у него нет опыта общения с детьми, но он готов совместно со мной пойти к психологу, это его предложение, чтобы та объяснила как правильно объяснить ребенку кто этот мужчина и почему мы теперь живём не с папой

Вы противоречите сами себе. Ну или он...То Вы пишете "Сергей меня ждет, но не настаивает, говорит, что на моем месте все же остался бы с семье, бросить семью не смог бы. но он переживает, что муж ко мне так относится и бьет"...

То он хочет семью.

А по факту ваш полюбовничек делит Вас с другим мужиком, чего не один нормальный мужчина делать не будет. Вы мечетесь между двумя мужиками, пытаетесь либо к одному, либо к другому и не понимаете, что уважения к Вам уже не будет ни у одного, ни у второго. Если оно вообще когда-то было.

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

но он переживает, что муж ко мне так относится и бьет"...

бедняга

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4

Честно, прочитала две страницы и не могу читать дальше. Аж противно. Как можно настолько не любить себя, что терпеть такое неуважение, унижения и побои?! По мне, так для развода уже более чем достаточно и оскорбительных слов, которыми он Вас называет, а Вам ещё и оплеухи прилетают, но Вам и их мало! Ну Вы только послушайте себя! Вы для такой жизни замуж выходили? Чтобы тычки да оплеухи получать, вместо ласковых слов и поцелуев? Что Вы так держитесь за этого урода, будто он последний мужик на земле??? Да даже есди бы и не было другого мужчины, нужно было бежать давно от него! И поверьте, если Вы сейчас помиритесь, будет в разы хуже, так как он поймёт, сто Вы никуда не денетесь и всё проглотите! Мне жаль, что Вы не видели хорошего любящего отношения в браке, но неужели Вы не хотите другой жизни, уважения, любви, нежности, поддержки? Бегите, пока жизнь предоставила такой шанс!

  • Нравится 1

@Kazienka спасибо за ваше мнение. Я хочу другой жизни, иначе бы не выгнала его.

@babochka88 Так и идите смело в новую жизнь без оглядки! Не нужно испытывать вину, Вы ни в чём не виноваты, наоборот, Вы слишком долго терпели! И насчёт Сергея я бы не была столь категорична, как девочки написали, возможно, млишком мягкий и нерешительный человек, но и правда любит Вас. Если есть чувства, то почему бы и не попробовать с ним. Даже если вдруг и не получится, то хотя бы забудете про мужа и перелистнёте ту страницу жизни. Ни шагу назад, автор, только вперёд! И впредь цените себя в отношениях и не давайте в обиду!

Надо автору родить еще ребенка от мужа, что бы загладить чувство вины за то что сама спровоцировала муда на  леща и левак. Ну и в знак примирения.

Какой развод может быть когда даже дочь уже вас жалеет? Никакого развода! О разводе будете думать после 50ти.

Всё наладится со временем, вот увидите! Будете ещё удивляться, как Вы могли так долго терпеть и жить так, как жили.))) У меня тоже были отношения, в которых мне было некомфортно, но любила и не могла уйти, а сейчас я с ужасом смотрю назад и думаю, какой же дурой я была. Но жизнь меня вознаградила замечательным мужем, только в этом браке я поняла, каким должен быть настоящий мужчина.

11 часов назад, babochka88 сказал(а):

Он не прям уж такой тиран, как может показаться в описании. Он и хорошо ко мне относился. Но возможно в силу профессии, у него агрессия прет периодически и он не может сдержаться. Иногда ударит и сразу обнимает и просит прощение и говорит, что вырвалось, что не хотел. Ему лечиться надо.

вам бы в постели лещей практиковать, а не просто так. И опа приключений не будет искать, и он по лицу не будет бить...Хотя так он вас вообще прибъет.

как можно быть такой тупой.. извините..

  • Нравится 1

@Brunya я согласна с вами. Спасибо. Мне нужны эти пизд@ля

@Kazienka спасибо. Вы понимаете меня. Со стороны судить проще.

Девочки, спасибо вам всем огромное. Я уже записалась к хорошему психологу. Я хочу наладить свою жизнь, мне 30лет всего и я хочу быть счастливой. Благодаря Сергею я открыла глаза, если бы не он, я бы так и жила, как слепой котенок. Я конечно не ринусь в его объятия сразу после развода, мне нужно зализать раны.

@babochka88 я вам главную мысль скажу. Ваше решение сейчас - это НЕ выбор между двумя мужиками, а решение об окончательном разрыве с мужем-дебилом. Взяла и сделала. Не раздумывая, не распуская сопли. И не считайте это шагом в сторону второго мужика, это вообще две разные истории. Отбросьте балласт сначала, подышите хоть немного, плечи расправьте. Ваша жизнь с таким идиотом - НЕ норма, плохо, противно, ужасно, трата своей жизни, убивание самой себя, годы в мусорное ведро - все перечисленное. Точку ставите. И только потом трезво смотрите на второго мужика. Который кстати тоже сомнительный тип. Скорее всего нафиг вы ему не сдались и он сольется. 99.9%, уж простите. Но это неважно. Новых, правильных дверей вокруг куча. Но для начала надо выйти из воняющего туалета хотя бы в коридор.

  • Нравится 8

@babochka88 ну я сделала вывод по написанному вами о портрете обоих ваших мужчин.

От мужа валить однозначно. Только не к кому-то и не искать мужика, к кому пристроиться. Ради себя уходить. И дочери.

Я ушла от мужа после первого удара. Но надо было гораздо раньше, когда впервые оскорбил (а было все в том же стиле, как и у вас). Уже и развелась. И да, жизнь поменялась, но это было лучшее решение в жизни. У вас жизнь не особо изменится, мужа и так по полгода нет рядом. Он вам ничего не дает. Вы даже обеспечиваете себя и ребенка сами, чтобы он мог что-то покупать.

Присоединюсь ко всем девочкам - ваш муж козлина. И не надо тут говорить - он бывает хорошим. Все его хорошие стороны перечеркивает рукоприкладство. Не может хороший челвек поколачивать свою жену.

Вам нужно уходить. И уходить от него, а не к другому мужику. Представьте, что с тем у вас не срастется. И что, к мужу вернетесь? Отлипайте от мужиков! Вы самостоятельная личность! А вас кидает из крайности в крайность. Ваша задача сейчас оградить себя и дочь от всего этого кошмара в котором вы  живете. А уж потом, спокойно, когда отойдете от "прелестей" брака, строить свою личную жизнь.

  • Нравится 1

Девочки, кто советует уходить ОТ мужа, а не к другому. Ну не сделает этого автор, неужели не понятно? Она и сама об этом чёрным по белому написала. Не было б этого Сергея, даже тему эту она не создавала бы ((

@*Лёсик*,  ну нет - так нет!

Её жизнь, не наша. Она просила точку зрения, получила весьма единодушный ответ. Теперь ей решать.

Ребенка только жалко. Очень.

Какую семъю сохранить? Её давно уже нет, очнитесь, а то проживёте так до пенсии!
Очевидно что ваш муж давно гуляет с другими во время командировок, поэтому и охладел к вам.
Перестаньте себя винить!

Моё убеждение таково, что никакой человек не теряет свободу иначе как через свою собственную слабость.(Махатма Ганди)

@Анина мама ребенок в норме. При дочке ссор и драк не было. Про папу ей говорю только хорошее, муж про меня дочери тоже плохого не говорит, говорит, чтоб слушалась маму. То, что папа сейчас живёт отдельно, дочку не задевает, она привыкла, что папы нет часто и долго. Ей нравится ходить к нему в гости.

4 минуты назад, babochka88 сказал(а):

@Анина мама ребенок в норме. При дочке ссор и драк не было. Про папу ей говорю только хорошее, муж про меня дочери тоже плохого не говорит, говорит, чтоб слушалась маму. То, что папа сейчас живёт отдельно, дочку не задевает, она привыкла, что папы нет часто и долго. Ей нравится ходить к нему в гости.

А чего она тогда вас жалеет? Все хорошо. ссор не видит но жалеет... Странновато.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Tpям сказал(а):

А чего она тогда вас жалеет? Все хорошо. ссор не видит но жалеет... Странновато.

Прям с языка сняли!