Как осмелиться уйти от мужа или все же сохранить семью

babochka88
Муж, вместе 13 лет. Дочь 5 лет. У него специфическая профессия, часто пропадает в командировках длительных от 1,5 до 6 мес. Я с ним с 16 лет. С рождением дочери стало очень тяжело, я нахожусь в депрессии, т.к. часто одна. В общем с мужем особых ссор никогда не было, за такую работу никогда ему не предьявляла, но...с рождением дочери ко мне стал относится пофигистически, дочь любит очень сильно, вся его любовь перешла к дочери. Я ощущала себя домрабоницей. Он мог позволить себе меня оскорбить (мразь, тварь еб...ая), бывало поднимал руку, не избивал, но эти лещи были больше как знак унижения меня с его стороны. Я молчала на это (знаю дура). Он сам по себе человек семейный, любит детей, все свободное время с дочерью. с ней они на одной волне, дочь обожает отца, хоть и видит редко. Все деньги в семью. мы приехали 6 лет назад в другой город с 1 чемоданом, всего добивались сами, купили квартиру, машину, гараж. Я работаю из дома, зп для удаленки вполне нормальная. Я обеспечивала дочь и наше пропитание, давая ему возможность копить на крупные покупки. Сама во всем себе отказывала. Когда делала себе ногти, но говорил для кого ты это делаешь. когда красила ресницы (очень редко), говорил, что вырвет мне их, типо нафиг ты красишься, для кого (говорила для себя). Он домосед, отдыхать в принципе не умеет, пить тоже, дуреет жестко. Его отдых это побухать с друзьями. Домой друзей приглашал редко, я в этом городе найти друзей не смогла. совсем лишилась общения. 5 лет уговаривала сходить в кино, не хотел. Куда то выходили крайне редко, максимум детская комната. В момент, когда мы поженились, я познакомилась с Сергеем (на работе в родном городе), мы сдружились, муж  не знал об общении, ревнивый. Со стороны Сергея ко мне были теплые чувства, больше чем дружеские. Сергей всегда меня поддерживал, все для меня делал. Когда приезжала в родной город, он помогал куда то отвести/привести. Приезжал в гости в мой город, когда не было мужа, поддерживал меня., дарил  подарки, делал для меня все, что мог. Я с ним просто дружила. Этим летом муж был в командировке, я уехала к отцу в родной город. С Сергеем переписывались. У него была личная жизнь, но я этим не особо интересовалась, он не рассказывал. В один момент его девушка увидела нашу переписку. Девушка оказалась истеричкой, кидалась под машины, истерила, написывала мне, что мой муж обо всем узнает, что я могу готовится к разводу ит.д. Сергей очень переживал, что подвалил мне проблем. Мы вместе с ним в течение месяца разруливали ситуацию, пытались утихомирить его девушку, он просил прощения у меня тысячу раз. За этот месяц я поняла, что безумно люблю этого человека. Муж вернулся, я уехала к нему в наш город. Мы поехали на море. На море ругались, муж говорил, что думал о наших отношениях пока был в командировке и были мысли разойтись (его не было 4,5 месяца). Моя душа уже тоже была с другим и он это чувствовал. С моря его вызвали на работу на 3 дня раньше, но на море был дождь и он поменял билет и уехал на 5 дней раньше (т.е. он даже отдохнуть нормально не может с семьей). В это время ко мне приехал Сергей, легкий на подьем человек, сел и приехал, мы хорошо провели время. Вернувшись с моря, было много разговоров с мужем, но я приняла решение и он переехал в другую квартиру. Пока были разборки он снова поднимал на меня руку от обиды, что я так поступаю с ним, и один раз это было очень сильно, были синяки, разбитая губа. прошло 3 месяца. С дочерью видеться. Я уехала к отцу в родной город, он через месяц приехал туда, пытался наладить отношения,я обмякла, начала сомневаться, но мы не помирились. Он мне сам признался, что за это время нашел девушку для встречь. Чуть позже я узнала кто она и что...и как я понимаю она у него была не одна за это время. Я чувствую в чем то свою вину, что он изменил мне. Как говорит делал это от обиды, доказать самому себе, что я не лох. Сергей меня ждет, но не настаивает, говорит, что на моем месте все же остался бы с семье, бросить семью не смог бы. но он переживает, что муж ко мне так относится и бьет. Сейас муж снова уехал на 1,5 мес, перед уездом раскаялся, признал то, как плохо ко мне относился, готов все исправить, жить ради меня и дочери. Я чувствую свою вину, что допустила такое отношение к себе ранее со стороны мужа. И я верю в его искренность. В постели с мужем в общем то всегда было все нормально, но он другой по темпераменту человек. С Сергеем все по-другому, он смог во мне раскрыть за короткий период то, что муж за 13 лет не раскрыл.  Сейчас у меня есть 1,5 мес, чтобы принять решение, либо я сохраняю семью и работаю над тем, чтоб все наладить и жить счастливо, либо я ухожу. Меня гложет чувство вины, что разрушаю семью, что лишаю дочь общения с любимым отцом, что бросаю мужа с его тяжелой профессией. У меня прекрасные отношения с его родителями, мне стыдно перед ними, что я хочу это сделать. Я не могу решиться на этот шаг. Пожалуйста, просто выразите свою точку зрения со стороны. Спасибо.

Он военный в горячих точках?

А по вопросу-уходите. Будет и дальше бить и других трахать

Зачем что-то менять, мать били, вас бьют. Подождите до 50 потом разведетесь, а зять будет бить дочь и она будет терпеть. Включите уже мозги. Столько комментов, вы продолжаете его защищать?‍♀

1 минуту назад, // СКАЗКА // сказал(а):

@babochka88 ,  он хочет чтобы вы потом также себя винили, что к нему ушли. А не его, что он позвал

Тут непонятно. Но ясно, что он не хочет на себя ответственность за распад семьи брать.

Ну и насчет любви к дочери.. Мое мнение, что любящий отец только потому, что видит ребенка редко (если изо в день был дома после работы, может и отношение уже не такое было бы. И присоединяюс к выше сказанному - сохранять вам нечего, семьи давно нет.

@(.) да

@Витулькина Да, он прямым текстом говорит, что если решишь разводись, я сам разводиться не буду, я этого не хочу, я хочу сохранить семью и все наладить.

Вы должны ответить себе на вопросы: есть ли любовь у вас к мужу и у него к вам , сможете ли вы жить всю жизнь с человеком и терпеть унижения и лещи ,смогли бы вы уйти от мужа если бы не было Сергея ,в чём и в ком вы видите счастье для себя и дочери? Дочь растёт и видит отношение папы к маме)

Решать вам! Но решение должно быть обдумано , не на эмоциях.Удачи вам!

Только что, babochka88 сказал(а):

Девочки, было и много хорошего в нашей жизни, написала я будто все было совсем плохо. В общем он хороший человек, он все для семьи, для ребенка. Побои бывали, но не часто. Неужели люди не меняются, неужели будет продолжать бить. Сейчас он искренне раскаивается, плачет. Хотя.....я все равно уже люблю другого.

Не меняются, будет продолжать. Все мольбы и раскаивания временные. Вы давно уже вместе не живете, такие командировки (по полгода - что это за сфера труда?) не способствуют объединению. Да и вообще, родители вам отвратный пример семьи показывали и вы такой же показываете дочке. Если честно, мне даде не вас жаль, а вашего ребенка.. За что дети должны видеть и переживать этот кошмар?

  • Нравится 2

Любовник видимо просто боится вашего мужа. Особенно если тот военный.

  • Нравится 2

Отвечу себе и вам. Возможно люблю мужа до сих пор, он любит-знаю. терпеть унижения не хочу, но верю, что все можно наладить, если обоим постараться., если разговаривать, а не молчать, как мы это делали раньше. Если бы не было Сергея, то не ушла бы от мужа.

@Стесняша При ребенке муж никогда не бил меня. Но его отношение ко мне, очень понизило мою репутацию перед дочерью. Она также меня ни во что не ставила. Сейчас дочь на моей стороне, жалеет меня.

32 минуты назад, babochka88 сказал(а):

Девочки, было и много хорошего в нашей жизни, написала я будто все было совсем плохо. В общем он хороший человек, он все для семьи, для ребенка. Побои бывали, но не часто. Неужели люди не меняются, неужели будет продолжать бить. Сейчас он искренне раскаивается, плачет. Хотя.....я все равно уже люблю другого.

Он сейчас чувствует, что вы можете сорваться с крючка, поэтому поменял тактику поведения. Как только вы решите остаться с мужем, ждите отборных пи...лей, и за измену получите и за то, что вообще посмели чего-то там хотеть, будете битой-перебитой. Обычный тиран, а вы классическая жертва. Нравится быть униженной тряпкой, тенью, без друзей, без собственного мнения, то конечно сохраняйте такой "чудесный" брак.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

@babochka88 может и не бить, но пренебрежительное отношение и неуважение никуда не деваются. Сколько лет ребенку? Жалеет это неплохо, но это не то, что нужно матери от дочери.

Что вы понимаете под словом Любовь? Особенно , когда считаете, что это чувство испытывает к вам муж? Вы будете с ним разговаривать раз в полгода?ь

Он уже начал вас бить, уже пошла по отношению к вам агрессия, она будет только усугубляться. Смотрите на мир без иллюзий.

  • Нравится 1

@Oksik-K Да, это имеет место быть. Мой муж безбашенный. Он может и убить. Если бы знал об измене. Сергей это знает.

@babochka88

в плане побоев не меняются, конечно. Точнее , как. С одной и той же женщиной не меняются. На самом деле, бывают случаи и я лично знаю один такой, когда одну жену бил , причём сильно , вторую - ни разу вооьще пальцем не тронул.

Вот мне интересно - ответьте, только честно. Вы счастливы? С мужем.

@babochka88 ну и еще мои пять копеек - решите уходить, то уходите ОТ мужа, а не К любовнику. Тогда никто не будет иметь право вас в чем- то обвинять.

@orugaк вам случайно прицепилась )) отцепиться не получается

9 минут назад, babochka88 сказал(а):

Отвечу себе и вам. Возможно люблю мужа до сих пор, он любит-знаю. терпеть унижения не хочу, но верю, что все можно наладить, если обоим постараться., если разговаривать, а не молчать, как мы это делали раньше. Если бы не было Сергея, то не ушла бы от мужа.

@Стесняша При ребенке муж никогда не бил меня. Но его отношение ко мне, очень понизило мою репутацию перед дочерью. Она также меня ни во что не ставила. Сейчас дочь на моей стороне, жалеет меня.

Вот видите ) вы не хотите уходить ,хотите сохранить семью .Но у вас есть страхи ,а получится ли ? В любой семейной драмме виноваты оба и решать должны тоже оба ,вы не должны принимать решение в одиночку и за себя и за мужа. Желаю вам найти правильное решение.

@Стесняша 5 лет.

Пренебрежительное отношение сейчас с моей стороны к нему. Я допускаю такое общение с ним, за которое ранее могла бы получить леща. А он сейчас унижается перед мной и я не узнаю его. Думаю, что его собственное Я со временем снова появится.

И добавлю про тот случай, вторую жену пальцем не тронул, так как за избиение до полусмерти первой жены отсидел в тюрьме пяток лет)

  • Нравится 1

@Кристинка36 Получится все наладить только за счет того, что я проглочу все, что есть в моей памяти (все плохое что было). Я устала, я не хочу больше все это проглатывать. Я хочу чтобы была опора рядом и уважение.

@krasnovasveta Да, когда он зол я боюсь. Я замыкаюсь.

@babochka88 вам верно написали выше, если останетесь с ним - ситуация усугубится. Не сразу, через время.

Это типичный хищник. Сейчас он применяет тактику , именно так, чтобы вы не сорвались. Почитайте про это , про отношения хищника и жертвы в деструктивных отношениях, про этапы, как ведёт себя хищник. Найдёте 100% совпадение с мужем.

  • Нравится 2

А потом в новостях муж отрубил жене пальцы, муж хотел задушить жену. Не не, я не пугаю, у вас то все хорошо, изредка ведь покалачивает. Это клиника((

  • Нравится 4

@***inka Наверное не счастлива. Но я не могу разобрать,я нахожусь в депрессии уже 4 года. Иногда мне кажется, что я пытаюсь убежать от свой же депрессии к другому человеку, к надежде, что там меня вылечат )))