Платные прививки в ПК?

Pinkish
Всем, привет! Можно ли купить вакцины в аптеке, привезти в ПК надлежащим образом в холодильнике и тд и сделать прививку в ПК? Подскажите, можно ли так делать, есть ли какие то законы или правила , гласные и вне , делают ли в ваших пк ? Пыталась найти тут в поисковике подобные темы , что то не срослось. Спросила у участковой мед.сестры , она сказала, что не делают у них покупные...  По календарю подскажите, пожалуйста, у сына крайняя прививка в 4 месяца Превенар, сейчас 1,3 года. Мы не стали делать дальше, т.к. поставили гипотонус , часть платных неврологов не советовали продолжать вакцинацию , пока не пойдет , не заговорит , ну как бы сынок уже бегает, на счёт речи , то по возрасту говорит, с педиатром стычки каждый раз, оф отвода никто не поставил , хоть и говорили , что не желательно. Я за прививки, старшей всё по возрасту поставили . За сына переживаю, как бы надо уже наверное... В роддоме поставили бцж, гепатит , потом в 3 месяца второй гепатит, в 4 пневмок.превенар. Если прошло столько времени, какой возможен календарь без сильного стресса для всех...? Врач у нас так себе, наверное к иммунологу надо за индивидуальным графиком ? В прививках особенно не разбираюсь, но хотелось бы Пентаксим поставить, поэтому спрашиваю про ПК и самостоятельную покупку, старшей ставили Пентаксим все в платной клинике, сейчас переехали...пока в ступоре куда чего.

В нашем городе можно так делать. Алгоритм такой: берете рецепт у врача, идете в аптеку (у нас только в одной вакцины продают), выкупает и курьер от аптеки вакцину везёт в поликлинике. Вакцина подписана. А потом вы уже идете в поликлинику и вам ее делают

Я вот точно знаю, что в моей платной поликлинике ничего  препаратами "пациентов" не делают. не хотят рисковать. А в платной забегаловке за углом сделают всё, что хочешь, только назначение приноси.

По поводу графика... У моего был медотвод с рождения по неврологии. В два года только всё компенсировалось. Тогда и стали делать прививки в обычной поликлинике. Только перед каждой прививкой проверялись у своего невролога. График дала педиатр в поликлинике.

Мне не разрешили так сделать. Обосновали, что не могут нести ответственность за то, что привезено извне.  Если что-то пойдет не  так( побочки), то Вы же им мозги будете иметь за не их вакцину.

У нас есть центр вакцинации. Там отлично все ставят платно+ обследование педиатра+возможность взять индивидуальный график прививок у иммунолога.

Я покупала в аптеке, везла в холоде, клала сразу в их холодильник, шла к педиатру за направлением. Из аптеки должны быть все чеки, сертификаты, лицензия аптеки (копия конечно). Без проблем делали)

В Москве в ПК есть платные кабинеты там продают вакцины.там же в стоимость вакцины осмотр заведующей

свои нельзя ни в каком виде

Мы в Питере. В нашей пк есть две платные вакцины, единственное, что может не быть в налии. В таком случае нам педиатр предлагала сделать в соседней пк платно, естественно, что перед прививкой и осмотр педиатра там же платно.

3 пентаксима покупали в аптеке с сертификатом, везли в поликлинику(бесплатную) в холодильнике. Все сделали, проблем не было.

В МО нет, а вот я была у родителей летом, и делала как раз прививку. Пришла к педиатру, она осмотрел ребёнка. Говорит, будете нашу ставить или импортную? Я говорю, импортную. Она говорит, на 1 этаже пк есть аптека, там покупаете вакцину и идёте с ней в прививочный кабинет.

Спасибо, всем ответившим!!! Ну вот мы как раз в мо... Будем думать , как лучше, либо ехать в платные центры, либо может в другом городе потом сделать получится, пока ещё не ясно , как нам календарь утвердят.

Все зависит от ПК. В нашей делают. Но вакцина должна быть куплена в день постановки и сразу привезена в пк.

А вообще Пентаксим у нас бесплатно делают первые 2 дозы.

Не понимаю, что такое календарь без стресса. И не понимаю, почему к иммунологу нужно за графиком идти. График составляет педиатр.