Перейти к публикации

Вопрос опытным про Авито


(.)
Всем привет. Хочу продать детское автокресло Ремер на авито. Но там есть такой пенопластовый подголовник, который у меня сломался сразу (когда я ещё кресло в машину после покупки устанавливала). И вот я на распутье: заказывать этот новый пенопласт или продавать так, сделав скидку, что пенопласт сломан? я посмотрела объявления : почти во всех написано: пенопласт в изголовнике сломан, ни на что это не влияет (реально не влияет, у меня оба проездили с этим сломанным пенопластом- никто и не заметил. цены на авито при этом изъяне от 3,5 до 8 тыс ( уж не знаю, почему такой разброс).  В общем новый пенопласт стоит 1 300 руб. Стоит покупать? И указывать в объявлении, что пенопласт заменён? Или оставить как есть и сделать за это скидку?  В общем, в раздумьях



Делайте как вам проще. Я бы сначала указала как есть, сделав скидку на эту 1300. Если бы долго не продавался, подумала бы.

Если говорить обо мне как о покупателе, я бы не стала брать кресло с таким дефектом, с заменой в т.ч. А где гарантии что вы на нем в дтп не попадали. Но на любой товар есть свой покупатель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас жираф Ремер, тоже сломан подголовник, читала где то давно, когда ещё старшая дочь ездила и он сломался , что можно его как то склеить, у нас руки так и не дошли, пока второй ребенок ездит , всё норм.

Ссылка на комментарий

Ну я реально не попадала в ДТП) и по креслу это видно. Про этот хлипкий подголовник написано у всех. 

Я сама вот сейчас купила кресло на форуме района, зашла в магазин- новое 22 тыс ( у меня, если честно выпал глаз от этих цен) , а на форуме -8 тыс.  Так что да, такие люди точно есть 

 

@ksunchik34 во, а у меня корова) и у всех ломается этот чертов подголовник, как специально) 

У меня уже 2ое в нем отъездили. В остальном с ним ничего не случилось 

Ссылка на комментарий

Если прямо указываешь на дефекты, то шансы продать реально падают.

Или ставить минимальную цену, или поменять ( можно и не упоминать об этом, если это действительно не важно)

PS  продавала комбинезончик с  небольшим дефектом молнии. Все покупатели отваливались сразу же . Плюнула,  пошла, поменяла молнию  - ушел через день по нормальной цене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@(.) я даже фиг знаю как он сломался, кресло заказывали у официального дилера, 18 тр новое , а оно сломалось в первые пол года по-моему , тоже без дтп. Хлипкая такая запчасть.

Ссылка на комментарий

смысл менять, если он хлипкий и опять за несколько дней сломается?

я честно всегда в объявлениях пишу, в твоем случае написала бы - ни на что не влияет, менять смысла нет, потому что новый так же быстро выйдет из строя

и ставила бы цену сначала повыше, а там уже посмотришь сама, не будет клиентов - скинешь

Ссылка на комментарий

В объявлении не пишите, а при звонке скажете, что есть дефект и сделаете скидку. Что то также продаю из детского. У коляски заедал тормоз, а пришёл парень, даже торговаться не стал, сказал, что инженер и это вообще не проблема.. 

Ссылка на комментарий

Ремер бэбисейф 0+, тоооненькая полоска между подголовником и спинкой, муж герметиком заклеил. Чехол еще новый был в комплекте.

На авито отдавала в подарок к коляске (совместимой), либо отдельно за 1 тыс просто, за 3 тыс с базой изофикс. Взяли вместе с коляской.

Их стооолько на авито, что нет смысла ничего менять. Какие 3-8тыс за сломанный б/у, сколько там эти объявы висят..  Пишите как есть и сливайте за 1 - 2 тыс, если без допов

Ссылка на комментарий

Я как раз кресло продаю. Тоже подголовник подклеен. Когда отдавала за 10000 (новое покупали за 16), пытались сторговаться до 7000. Сейчас стоит 6000 - никто не звонит(((

Ссылка на комментарий

А , то есть автокресло продавать вообще гиблое дело? Тогда, конечно, нет смысла чего-то к нему докупать

Ссылка на комментарий

У нас тоже он быстро сломался) но мы не продавали, а отдали друзьям просто так, они подголовник не меняли. Думаю в объявлении нужно указать, что сломан и что его можно заказать, если требуется, ну и скидочку) самому заморачиваться я бы стала, может быть, если бы в кресле сидели два-три раза и оно прям идеальное-идеальное, но подголовник все портит:)

Ссылка на комментарий

У меня чехол к нему летний, ни разу даже из упаковки не достала. Это считается допом? 

@Нaвсикая да нет у меня никого с детьми такого возраста ( иначе отдала бы и не парилась, конечно

Ссылка на комментарий

У меня Ромер 9-18 с базой за 3000 висит уже месяца 4. Вообще не звонят. Ткань на подголовнике выцвела, не очень смотрится и кстати тоже треснул подголовник.

Ссылка на комментарий

Мое автокресло висело полгода, но оно из недорогих изначально. Без дефектов, никто даже не спрашивал. На днях мужчина забрал даже без осмотра. Если вы в большом городе, ждите своего покупателя. Лично я не потащусь на другой конец горрода за товаром, каким бы он ни был (исключение, пожалуй, жилье).

Ссылка на комментарий

Автокркесла весной-летом лучше берут.Отпуска-дачи..

Ссылка на комментарий

@Maтрёшка Вам повезло!) У многих такая песня, что ломаются, я лично грешу, что просто было 2 машины, переставляли кресло туда -сюда частенько, возможно и хрустнул пенопласт как-то )

Ссылка на комментарий

Наш Cybex забрали за сутки, цену выставили в 2 раза ниже. В заголовке прям указала, что есть летний чехол. Чуть ли не очередь выстроилась за креслом. 

Ссылка на комментарий

Не хотела бы я ребенку сломанное кресло. Это кто то покупает??

Ссылка на комментарий

А склеить, скрепить никак? Подголовник же в чехле, не виден, как я понимаю? Это деталь, которая с ушками и рожками?
80baf2f32703d19174d29e80b91f6d85.jpg

Ссылка на комментарий

Сейчас люди хотят новое за 3 копейки. В обьяве не указывайте на дефект, придут-покажете и скажете,что не на что не влияет.

Я продавала сапоги детские за 300р, б/у ровно 2 недели, потом в отпуск уехали, а осенью уже малы. Был заводской дефект, где пришит шнурок не много разошелся шов, 1см, на функционал не влияет, под брюками не видно. Так пришел мужик, долго вертел-крутил, долго советовался с женой, не взял? Я плюнула, зашила этот 1 см, подняла цену на 100р и на след день эти сапоги забрали.?

Ссылка на комментарий

@Gur_ZA ага с ушками. Никакого смысла с точки зрения безопасности эта Деталь не несет

Ссылка на комментарий
12 минут назад, (.) сказал(а):

@Gur_ZA ага с ушками. Никакого смысла с точки зрения безопасности эта Деталь не несет

Она, конечно, вещь полезная, это защита головы от боковых ударов. Но в других креслах она наполнена не пенопластом, а плотно набита чем-то мягким. Я бы пошла по пути ремонта- заменила наполнитель: вынула бы пенопласт, сделала выкройку детали и сшила чехол, который заполнила наполнителем, синтепоном, к примеру. Потом просто вставила бы и застегнула. Так он точно не сломается больше никогда.

Ссылка на комментарий

Автор , скажите пжл . Насколько хорошо кресло ? Удобное ли ? Есть существенные недостатки ? ( подголовник не с счёт , у нас с baby care за 14.5 т он мягенький). Мне не понравилось наше ( оно от 0-18 кг) реб комфортно стало после года . 

По теме : пишите , что сломан подголовник , но они по сути все хлипкие и поломка ни на что не влияет . Например , купили за 18 т новое , с учетом б/у продавайте . Мне кажется , кресла - это ходовое , не у всех есть возможность брать за 20 . 

 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    887 сейчас онлайн
    13460050 cообщений
×
×
  • Добавить...