Вопрос опытным про Авито

(.)
Всем привет. Хочу продать детское автокресло Ремер на авито. Но там есть такой пенопластовый подголовник, который у меня сломался сразу (когда я ещё кресло в машину после покупки устанавливала). И вот я на распутье: заказывать этот новый пенопласт или продавать так, сделав скидку, что пенопласт сломан? я посмотрела объявления : почти во всех написано: пенопласт в изголовнике сломан, ни на что это не влияет (реально не влияет, у меня оба проездили с этим сломанным пенопластом- никто и не заметил. цены на авито при этом изъяне от 3,5 до 8 тыс ( уж не знаю, почему такой разброс).  В общем новый пенопласт стоит 1 300 руб. Стоит покупать? И указывать в объявлении, что пенопласт заменён? Или оставить как есть и сделать за это скидку?  В общем, в раздумьях

Делайте как вам проще. Я бы сначала указала как есть, сделав скидку на эту 1300. Если бы долго не продавался, подумала бы.

Если говорить обо мне как о покупателе, я бы не стала брать кресло с таким дефектом, с заменой в т.ч. А где гарантии что вы на нем в дтп не попадали. Но на любой товар есть свой покупатель.

  • Нравится 2

У нас жираф Ремер, тоже сломан подголовник, читала где то давно, когда ещё старшая дочь ездила и он сломался , что можно его как то склеить, у нас руки так и не дошли, пока второй ребенок ездит , всё норм.

Ну я реально не попадала в ДТП) и по креслу это видно. Про этот хлипкий подголовник написано у всех.

Я сама вот сейчас купила кресло на форуме района, зашла в магазин- новое 22 тыс ( у меня, если честно выпал глаз от этих цен) , а на форуме -8 тыс.  Так что да, такие люди точно есть

@ksunchik34 во, а у меня корова) и у всех ломается этот чертов подголовник, как специально)

У меня уже 2ое в нем отъездили. В остальном с ним ничего не случилось

Если прямо указываешь на дефекты, то шансы продать реально падают.

Или ставить минимальную цену, или поменять ( можно и не упоминать об этом, если это действительно не важно)

PS  продавала комбинезончик с  небольшим дефектом молнии. Все покупатели отваливались сразу же . Плюнула,  пошла, поменяла молнию  - ушел через день по нормальной цене.

  • Нравится 1

@(.) я даже фиг знаю как он сломался, кресло заказывали у официального дилера, 18 тр новое , а оно сломалось в первые пол года по-моему , тоже без дтп. Хлипкая такая запчасть.

смысл менять, если он хлипкий и опять за несколько дней сломается?

я честно всегда в объявлениях пишу, в твоем случае написала бы - ни на что не влияет, менять смысла нет, потому что новый так же быстро выйдет из строя

и ставила бы цену сначала повыше, а там уже посмотришь сама, не будет клиентов - скинешь

В объявлении не пишите, а при звонке скажете, что есть дефект и сделаете скидку. Что то также продаю из детского. У коляски заедал тормоз, а пришёл парень, даже торговаться не стал, сказал, что инженер и это вообще не проблема..

Ремер бэбисейф 0+, тоооненькая полоска между подголовником и спинкой, муж герметиком заклеил. Чехол еще новый был в комплекте.

На авито отдавала в подарок к коляске (совместимой), либо отдельно за 1 тыс просто, за 3 тыс с базой изофикс. Взяли вместе с коляской.

Их стооолько на авито, что нет смысла ничего менять. Какие 3-8тыс за сломанный б/у, сколько там эти объявы висят..  Пишите как есть и сливайте за 1 - 2 тыс, если без допов

Я как раз кресло продаю. Тоже подголовник подклеен. Когда отдавала за 10000 (новое покупали за 16), пытались сторговаться до 7000. Сейчас стоит 6000 - никто не звонит(((

А , то есть автокресло продавать вообще гиблое дело? Тогда, конечно, нет смысла чего-то к нему докупать

У нас тоже он быстро сломался) но мы не продавали, а отдали друзьям просто так, они подголовник не меняли. Думаю в объявлении нужно указать, что сломан и что его можно заказать, если требуется, ну и скидочку) самому заморачиваться я бы стала, может быть, если бы в кресле сидели два-три раза и оно прям идеальное-идеальное, но подголовник все портит:)

У меня чехол к нему летний, ни разу даже из упаковки не достала. Это считается допом?

@Нaвсикая да нет у меня никого с детьми такого возраста ( иначе отдала бы и не парилась, конечно

У меня Ромер 9-18 с базой за 3000 висит уже месяца 4. Вообще не звонят. Ткань на подголовнике выцвела, не очень смотрится и кстати тоже треснул подголовник.

Мое автокресло висело полгода, но оно из недорогих изначально. Без дефектов, никто даже не спрашивал. На днях мужчина забрал даже без осмотра. Если вы в большом городе, ждите своего покупателя. Лично я не потащусь на другой конец горрода за товаром, каким бы он ни был (исключение, пожалуй, жилье).

Автокркесла весной-летом лучше берут.Отпуска-дачи..

@Maтрёшка Вам повезло!) У многих такая песня, что ломаются, я лично грешу, что просто было 2 машины, переставляли кресло туда -сюда частенько, возможно и хрустнул пенопласт как-то )

Наш Cybex забрали за сутки, цену выставили в 2 раза ниже. В заголовке прям указала, что есть летний чехол. Чуть ли не очередь выстроилась за креслом.

Не хотела бы я ребенку сломанное кресло. Это кто то покупает??

А склеить, скрепить никак? Подголовник же в чехле, не виден, как я понимаю? Это деталь, которая с ушками и рожками?
80baf2f32703d19174d29e80b91f6d85.jpg

Сейчас люди хотят новое за 3 копейки. В обьяве не указывайте на дефект, придут-покажете и скажете,что не на что не влияет.

Я продавала сапоги детские за 300р, б/у ровно 2 недели, потом в отпуск уехали, а осенью уже малы. Был заводской дефект, где пришит шнурок не много разошелся шов, 1см, на функционал не влияет, под брюками не видно. Так пришел мужик, долго вертел-крутил, долго советовался с женой, не взял? Я плюнула, зашила этот 1 см, подняла цену на 100р и на след день эти сапоги забрали.?

@Gur_ZA ага с ушками. Никакого смысла с точки зрения безопасности эта Деталь не несет

12 минут назад, (.) сказал(а):

@Gur_ZA ага с ушками. Никакого смысла с точки зрения безопасности эта Деталь не несет

Она, конечно, вещь полезная, это защита головы от боковых ударов. Но в других креслах она наполнена не пенопластом, а плотно набита чем-то мягким. Я бы пошла по пути ремонта- заменила наполнитель: вынула бы пенопласт, сделала выкройку детали и сшила чехол, который заполнила наполнителем, синтепоном, к примеру. Потом просто вставила бы и застегнула. Так он точно не сломается больше никогда.

Автор , скажите пжл . Насколько хорошо кресло ? Удобное ли ? Есть существенные недостатки ? ( подголовник не с счёт , у нас с baby care за 14.5 т он мягенький). Мне не понравилось наше ( оно от 0-18 кг) реб комфортно стало после года .

По теме : пишите , что сломан подголовник , но они по сути все хлипкие и поломка ни на что не влияет . Например , купили за 18 т новое , с учетом б/у продавайте . Мне кажется , кресла - это ходовое , не у всех есть возможность брать за 20 .

  • О своем, о женском

    887 сейчас онлайн
    13460050 cообщений
×
  • Добавить...