Гиперплазия плаценты и нарушение кровотока 1а(фото)

Киски-Ириски
20 недель, была на узи, в заключении написали:гиперплазия плаценты(до 33 мм) и нарушение маточно-плацентарно-плодного кровотока 1а:((( что ни узи-то паника. у кого так было? Страшно это? Немедленно дуть к врачу?

Без паники,но дуть к врачу. Утолщенная плацента обычно результат перенесенной болезни. Нарушения кровотока 1а корректируются неплохо. Просто теперь контролировать кровоток и развитие.

Прокапают препараты, озон хорошо, восстановят кровоток в

  • Нравится 2

По плаценте не подскажу, а с кровотоком  надо решать. Это не страшно, но требует лечения и наблюдения.

К ВРАЧУ, БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!! На данном этапе все поправимо, но ваш малыш недополучает кислород и питательных веществ, ему помочь надо.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Киски-Ириски сказал(а):

@Шри-Мама ни разу не болела при беременности:(

Может и не заметили простуду какую-нибудь, цистит и т.д

У меня тож утолщенная была недель около 30, а болела я только в 5. Пропила Актовегин и плацента стала чуть лучше

Идти к врачу и напрашиваться или  в больничку на капельницы, или на дневной стационар. Обязательно надо прокапаться.  Ситуация для ляльки не гуд, тем более еще срок невелик.

  • Нравится 1

У меня на третьем скрине поставили тоже 1А кровоток. Кололи внутривенно витаминки. Правильно пишут, ребёнок не дополучает кислорода. Дочь родилась нормально без патологии, а воды были зелёным из-за нехватки кислорода.