Батут для дачи

oksi82
Девочки у кого есть батуты на даче , подскажите как выбирали? На что обратить внимание? Может материал какой то должен быть или что? Еще интересует какого диаметра ваш батут? Детей двое 5 и 3 года , какой диаметр нормальный есди они там вдвоем прыгать будут?

Наш остеопат категорически против батутов "для себя", да и вообще против батутов для детей

Сын занимался в спорт.школе в батутной секции, там тоже строго - за час занятия попрыгать можно 1-2 минуты, и только тем, кто на занятии правильно ноги на полу ставил (обычно это 1-5 чел из 20). В 5 лет при норм подготовке можно попрыгать, в 3 - вредно.

А вообще, у соседей на даче есть батут))) Все дети там скачут, им весело)

  • Нравится 3

У нас большой батут с сеткой. Летом все соседские прибегаю скокать.

Покупали в Декатлоне

24980871_m.jpg

  • Нравится 1

Знакомый хирург посоветовал держаться подальше от батутов и ватрушек, его доводы были убедительны

  • Нравится 2

У нас в диаметре три метра, с сеткой по краям. Но вдвоем там нельзя прыгать по технике безопасности, т к в прыжке могут и лбом и носами и чем ещё угодно стукнуться

  • Нравится 1

Нам родственники пытались подарить свой батут,  я вежливо отказалась от подарка,  считаю это опасной затеей,  особенно,  если там больше одного ребёнка

Это лучшая игрушка на даче, однозначно.

У нас большой и с сеткой. Мне кажется, около 3 м в диаметре. Лучше брать такой, не меньше.  Насчет вреда - искала я, ничего вразумительного. Ну да, возможны травмы. А где они невозможны? Естественно, сетка нужна 100%, вот без нее реально опасно.

Для мелкого ребенка это  шикарный большой манеж, откуда он не может выбраться)) И где ему интересно) Мы там даже спали)) Сетка вокруг и как антимоскитная неплохо помогает)

Для старшего - это любофф с первого прыга.  Купили в 7 лет.

Они прыгают и по двое, и по трое с ровесниками. Это реально опасно, лбами стукались, было дело. Стараюсь не разрешать. Малыша, конечно, к ним не пускаю, если только просто побегать)

Я уже как-то писала. Двоюродная сестричка на полгода выпала из обычной жизни, 8 лет ребенку. В сентябре попрыгала на батуте, до этого иногда тоже прыгала. И вот после последнего раза на физре в школе заболела спина, обследовали- смещение позвонков, 2 лежачих месяца, потом начинать ходьбу с 10 минут, постепенно увеличивая время. В Питере дело было, врачи сказали, что такими травмами завалены ПК и больницы детские, пачками поступают и выписываются.

  • Спасибо 1

Вдвоем прыгать можно, если дети одного веса, если вес разный, то не получается прыгать одновременно, поэтому сталкиваются, ударяются. А ещё ноги в лодыжках подворачиваются. Это из личного опыта, батут на даче 3,5 м в диаметре, уже лет 5 стоит. Сетка местами порвалась, надо менять, но ее хрен снимешь, только срезать.

2 кости, 3 спицы. 2 месяца, 2 операции под общим наркозом. Из 6 мальчиков в палате-4 после батута

IMG-20170809-WA0006(1).jpeg

По поводу вдвоем прыгать, на фото результат

Девки, а как жить то? То нельзя, это нельзя. Там опасно, тут опасно.

Наш прыгает с девочкой соседской вместе, но они не сильно прыгают, больше болтаются по батуту, за 2 года ещё ничего не случилось.

Диаметр не знаю. Знаю, что мы с мужем в полный рост там помещаемся, лёжа..., и нет, это то о чём вы подумали). Мы туда кладём подушки вечером, берём вкусняшки с чаем и плед)

  • Нравится 2

@Хидера не знаю, я в принципе не циклюсь на гипотетических опасностях. Но врач подтвердил то, что вижу своими глазами. За домом лес и гора с подъёмником, постоянно дети на ватрушках травмируются, при этом мы тоже катаемся на снегокате, ибо он хоть как то управляется. А по поводу батутов - также развлечение, которое можно заменить другим, где не нужно растрясать неокрепший позвоночный столб.  Ну на фиг.

А на велосипедах сколько травм дети получают? Скейты, самокаты, это ж ужас просто.

У одной знакомой дочь на велике каталась, упала неудачно, велик придавил, в гипсе от пояса до пятки несколько месяцев.

У другой сын на скейте, упал, выбил зубы, порвал сильно губу, повредил дёсны...

Моя двоюродная сестра упала с велика, колени до кости, голову разбила.

Так что, не знаю даже...

  • Нравится 2

@Хидера ну да, в нашем детстве батутов не было, зато были велики, самокаты, коньки. Сломанных рук, ног и разбитых носов - не сосчитать. Да что там, на даче представляют опасность даже деревья. У соседей навернулся мальчишка с дерева, за яблоком полез, полгода в гипсе.
Вообще 90% травм начинаются со слов "смотри, как я умею!".

1 минуту назад, Лeна сказал(а):

@Хидера ну да, в нашем детстве батутов не было, зато были велики, самокаты, коньки. Сломанных рук, ног и разбитых носов - не сосчитать. Да что там, на даче представляют опасность даже деревья. У соседей навернулся мальчишка с дерева, за яблоком полез, полгода в гипсе.
Вообще 90% травм начинаются со слов "смотри, как я умею!".

Ну да, а народ узрел зло в батутах.

Я чуть с дерева не шмякнула, тютина высокая была, если б упала, переломала бы всё, что можно.

С пацанами  на перегонки гоняли на великах, как не убились, удивляюсь.

А на льду зимой, у нас весь двор хоть по разу, но руки ломали

Ну хрен знает, сын занимался хоккеем с 4 до 12 лет, серьёзно, но даже микротравмы не было. Дочь на роликах в защите ездит, ну на великие нет. А так да, риски везде. Но к неуправляемым снарядам я отношусь с большей опасностью и обхожу стороной..

@Хидера отличие в том, что дерево, лёд, гонки, это был ваш выбор, в то время. А тут получается вы сами предлагаете ребёнку это развлечения.

Как это, ваш выбор? В любом случае, родитель может запретить. Просто, батут нечто новое для нашего поколения, это как, « Во всём компухтер виноват».

Пару лет назад мальчик погиб, хоккеист, точно не помню, как вышло.

В том году, папа с сыном катались с горки, врезались в дерево, мальчик насмерть.

Таких случаев полно.

А в бассейне недавно ребёнок утонул, тренер был рядом...

Батуты не самое страшное в итоге

Как запретить? Моё детство было очень отвязное, мама большего не знает, что она могла запретить. Беседу могла конечно провести.

Случаев стопяцот всяких, наверняка батут не первый в статистике несчастных случаев, но я сама ребёнку не предложу это развлечение, так как считаю, что для неокрепшего скелета это опасно. Именно травм позвоночника, смешений, вывихов здесь шанс в разы больше получить.

Сын занимается в батутной секции с 3.5 лет. Сейчас ему 5.5. Но у них почти всю тренировку офп и только под конец батут. В 5 лет получил 3 юношеский. Старшие прыгают гораздо больше времени. Проблем со здоровьем нет и в этой спорт школе тоже инцидентов не было.

На даче тоже имеется дачны вариант батута. Прыгать разрешает по одному. И тоже нет проблем.

@Speskaу вас батут это как спорт, не развлечение. Вашим детям укрепляют мышечный корсет на офп, только потом прыжки. Учат как группироваться, приземляться, там не все так просто же.

@Натусия так профессиональный батут намного мягче дачных вариантов. На дачном батуте с трудом сальто сделать можно, т. К. Он жесткий. Он только для попрыгушек годен. Во всем, конечно нужна осторожность. Ребенок и на роликах, скейте, велике сможет травму получить, если будет баловаться. Ничего не вижу плохого в дачном батуте. Только следить нужно за детьми, чтоб не дурачились. Вот и все.

Ну хз, как можно ногу сломать на батуте? Если только спрыгнуть с него на землю? Так для этого сетку и делают.

Мы в детстве на кроватных сетках прыгали, на чурки их ставили и скакали. Нормально все со спинами, вроде. А вот сестра моя старшая на велике ногу сломала, открытый причем перелом был, и что, думаете мне запретили велик? Нет, все детство гоняла.

@Хидера дело не в травмах (точнее не только в них). А в негативном влиянии на опорно-двигательную систему.

у меня дети 3 и 6 лет... батут сетка не вовнутрь, а по периметру (вовнутрь безопасней будет, но места больше когда внешний), сам батут 3 метра (меньше он правда для 2х маловат)...на мой взгляд батут удачное приобретение.. когда мелкая была мельче.. это просто отменный манеж!!! накидал туда шариков от сухого бассейн и ползает радостный ребенок...

 не могу сказать, что дети там прыгают прям 100% времени...но они там тусят 50% прогулки, именно тусят, а не прыгают... они там ползают  кидают мячики в кольцо.. кувыркаются, просто валяются.. или бегают по кругу друг за другом.. прыгают они мин 2-3..  без обуви (в ней можно и ногу подвернуть и отдавить что то сидящему на батуте.. ), я часто с ними залезаю и сижу/лежу там..

а так любой дачный аксессуар можно во зло записать!

  • Нравится 1

Опорно двигательная система страдает и до батута. Ходунки, неправильная обувь, раннее высаживание, вождение за руки, матрасы, стулья, отсутствие физ упражнений. А поза в школе за партой? Все пишут, читают лёжа.

Батут, это далеко не самое первое зло для опорно двигательной системы. На мой взгляд, конечно же...

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13437144 cообщений
×
  • Добавить...