Срок годности замороженных фруктов/ягод

Леди ин рэд
полезла в морозилку,а там ягоды черешня/клубника/шелковица/клюква/смородина и прочее. и у всех даты 2015-2016. мама морозила,пока жива была. и вопрос собственно можно ли их использовать? они в морозилке столько лет пролежали.(разморозок у холодильника не было) компотик или в мусорку?

Даже если и не размораживали, то вкус все равно пострадал. Полезного точно ни чего нет, если нет запаха холодильника, то просто компонент бестолковый можно и сварить

А что с ними будет, если не размораживались и закрыты от запахов? Разморозить и в дело пустить

  • Нравится 3

в компотик можно, если не воняют... правда дольше 2 лет хранения опыта нет в использовании

кисели

компоты

доставать по горсти и делать смузи

фруктовый сорбет

пирог тирольский

  • Нравится 1

Я бы на всякий случай термической обработке подвергла...

Если не было перепадов температур в морозилке, то в порядке ягодки.

у меня обычно за такой срок ягоды вымораживаются и высыхают, одни шкурки остаются. Компоты не люблю и поэтому выбрасываю. А если ягоды в нормальной форме - то куда угодно можно пустить, ничего им не сделалось.