36 неделя. Не могу ходить из-за тонуса. Или это не тонус..

Natali Ver
Девочки, что делать? Пошла 36 неделя. Треники недель с 20 идут.  Но сейчас это просто экшн. Расслаблен живот только в положении лёжа на боку. Как только встаю на ноги-все, живот каменный до такой степени, что не могу двигаться, как на кол посадили.. Сопровождается средней болью. Да, врач сказал, что голова ребёнка очень низко. Но что теперь? Лежать круглосуточно? Элементарно приготовить не могу ? третья беременность и вот такая беда.. шейка по узи норм. Что делать?  Папаверин? Но-шпа? Я знаю, что нежелательно на поздних сроках, может спровоцировать открытие.. нам пока рановато.. посоветуйте что-нибудь..

Витамины пью, магний врач прописал пить отдельно.

Ну вот так Вам "повезло" ((( головка низко - это минимальная физ.активность - лежать. Тем более на Вашем сроке. Потерпите уже - чуть-чуть осталось. Ну а с готовкой и дом.делами - помочь вообще некому?

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Ну вот так Вам "повезло" ((( головка низко - это минимальная физ.активность - лежать. Тем более на Вашем сроке. Потерпите уже - чуть-чуть осталось. Ну а с готовкой и дом.делами - помочь вообще некому?

Муж на работе допоздна, дети помогают, но все через одно место делают..

Мама? Мужа в отпуск? Бандаж (но это только с врачом) - не уверена можно ли его в Вашей ситуации.... Держитесь!

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

Мама? Мужа в отпуск? Бандаж (но это только с врачом) - не уверена можно ли его в Вашей ситуации.... Держитесь!

Спасибо большое

Я с 32 недель лежала,  правда по другой причине.  Муж утром  оставлял возле кровати воду и еду,  я на кухню даже не заходила.  Да,  сложно,  нудно,  но мне важнее всего на свете было доносить  эту беременность как можно дольше

1 минуту назад, natashen"ka сказал(а):

Я с 32 недель лежала,  правда по другой причине.  Муж утром  оставлял возле кровати воду и еду,  я на кухню даже не заходила.  Да,  сложно,  нудно,  но мне важнее всего на свете было доносить  эту беременность как можно дольше

До скольки долежали? Меня ещё беспокоят чересчур активные движения ребёнка, наверное из-за тонуса начинается гипоксия..

До 38 недель,  это с двойней.  При том,  что  в 32 недели мне поставили уколы для раскрытия лёгких у детей и уверяли,  что я со дня на день рожу  ( укорачивалась шейка)

На магнезию попроситесь, может в больницу. Вам пару неделек то долежать осталось. Ктг сделают пусть

На поздних сроках от тонуса назначали нифедипин, врач настоятельно рекомендовал именно его,    но я не пила

2 минуты назад, ludmiladru сказал(а):

На магнезию попроситесь, может в больницу. Вам пару неделек то долежать осталось. Ктг сделают пусть

Да хренушки мне сказали. Звонила в больницу. Тёплый душ сказали принять. Никаких ктг доплер и узи. И вообще спросили с чего я решила, что активные движения плода связаны с диким тонусом  и говорят о гипоксии? Европа блин...

у меня тоже головка низка, все время, риски. стараюсь лежать. вставать можно тоолько в поясе-бандаже!! купила хороший, с широкой спинкой, реально помогает,спасение, через пару дней с тонусом этим стало лучше гораздо.

Вы носите бандаж? он очень хорошо держит ребенка, тяжелый живот и вашу спину. даже в туалет - только в бандаже

@Natali Ver активные движения ребенка - норма до 37 недель, тк ему места много и сильный стал, а потом места меньше и движений меньше, мне так врач объяснила

8 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

у меня тоже головка низка, все время, риски. стараюсь лежать. вставать можно тоолько в поясе-бандаже!! купила хороший, с широкой спинкой, реально помогает,спасение, через пару дней с тонусом этим стало лучше гораздо.

Вы носите бандаж? он очень хорошо держит ребенка, тяжелый живот и вашу спину. даже в туалет - только в бандаже

@Natali Ver активные движения ребенка - норма до 37 недель, тк ему места много и сильный стал, а потом места меньше и движений меньше, мне так врач объяснила

Бандаж пробовала.. больно, неудобно.. ребёнок начинает пинать ещё больше.. замкнутый круг.. плюс симфизит у меня

9 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

В клинике ладно, а врач Допплер делал сам?

В 32 недели было узи.. узист сказал все нормально. Я даже не знаю делал ли доплер.. сам врач ничего не делал, только в кресло сажает каждый раз при встрече раз в месяц..

@Natali Ver может не правильно надели? он не должен давить. надевать его надо строго лежа, можно даже как бы приподнять животик, чтоб он потом как на полочке в бандаже лежал, когда встанете, как бы снизу.

1 час назад, мурмама_2019 сказал(а):

@Natali Ver может не правильно надели? он не должен давить. надевать его надо строго лежа, можно даже как бы приподнять животик, чтоб он потом как на полочке в бандаже лежал, когда встанете, как бы снизу.

Да, пробовала лёжа, да и бандаж хороший у меня, и так и сяк одевала.. встаю с бандажом и не могу идти, везде давит и неудобно. ??‍♀️