Первый скрининг. Скажите свое мнение, кто разбирается.

//Evita//
Возраст 34 года Срок 12 нед. + 3 дня ЧСС 157 уд/мин КТР 64 мм ТВП 0,84 мм БПР 20 мм Кость носа определяется (2,1 мм) Бета-ХГЧ 34,84 МЕ/л эквивалентно 0,863 МоМ РАРР-А 3,273 МЕ/л эквивалентно 0,84 МоМ Трисомия 21: базовый риск 1:319 индивидуальный риск 1:6376 Трисомия 18 базовый риск 1:779 индивидуальный риск 1:15580 Трисомия 13 базовый риск 1:2444 индивидуальный риск <1:20000 Смущает то, что с первым ребенком риски были гораздо ниже. Еще смущает высоковатый, на мой взгляд, индивидуальный риск к трисомии 21. Кто разбирается, скажите, нормальный ли скрининг.

Ваш индивидуальный риск в десятки раз ниже,чем базовый! И в МоМ все идеально.

  • Нравится 2

Вам и лет сейчас побольше, чем с первым. А возраст - весомый фактор, заложенный в рассчитывающую программу. Вам 34, а с 35 начинается среднепопуляционный риск по СД , с которого поголовно рекомендуют установить кариотип - 1 к 300. Ваши хорошие индивидуальные данные узи и крови его значительно снижают, аж 1 к 6,5 тыс выходит. Сомневаюсь, что вам вообще направят к генетику, не говоря о предложении инвазии. Отличный скрининг. Я бы в своих координатах с такими данными не дергалась даже на ниипт. Но если вы так тревожны, если материально не стеснены - почему нет

  • Нравится 3

По скринингу нет претензий.

Конечно, вероятностный метод, но риски низкие. Твп маленькая, нос норм.

  • Нравится 1

По скринингу все хорошо. Просто Вы старше становитесь)

  • Нравится 1

У вас хорошее узи , твп, носик . Хгч = 1 и совпадает с папп- это идеал . У вас почти идеал . У меня индивидуальный риск сд был 1:254 и мне было 29 лет . Это как ? Не высоковат?  Родился здоровый сын !! Зуб даю у вас все отлично