Вопрос о фолликулометрии

Iri_R02
Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите-есть ли смысл надеяться? Второй цикл после лапароскопии отслеживаю овуляцию по фолликулометрии. Лапара была 17 октября, рассекли спайки, провели резекцию яичника. Оказалось, что я имею две матки-одну рудиментную) вот яичник который оперировали-как раз со стороны нормальной матки. 2 месяца была на гормональных. В прошлом месяце сделала ф-метрию,доминантный фолликул был в правом яичнике,т.е. пролет,так как с правой стороны рудиментная матка. В этом цикле делала сегодня,  ДЦ-12, фолликулы справа до 4 мм, слева(где нужно) до 10. Но доминантного нету… Маловаты фолликулы для 12 ДЦ. Вопрос-есть смысл надеяться на позднюю овуляцию? Сама склоняюсь сходить еще в субботу посмотреть чего там и как? Как думаете?

У Вас цикл-то сколько? Если 28 дней, то таки маловаты.

Ну и в субботу для успокоения че б не сходить.

5 минут назад, Iri_R02 сказал(а):

цикл короткий вообще, 26 дней

По логике у Вас овуляция должна быть на 12ДЦ, если сейчас нет ДФ, то варианты - ановуляторный цикл или цикл с овуляцией, но очень короткой второй фазой. Лучше все же и в субботу посмотреть че там и как.

я головой то понимаю,что наверно уже ничего не будет.... но так хочется верить) схожу в субботу -посмотрю.
Доктор записала в клинике на 22.01,это же по-любому уже поздно,да?

Да почему поздно. Нормально. Как раз будет понятно - вторая фаза или нет. Ну мне так кажется.

Спасибо Вам ))
Буду надеяться)
схожу в субботу, а 22 -видно будет,может только к доктору пойду

Мне тоже делали фолликулометрию на 11ДЦ и фолики были маленькие , сказали овули не будет, а она была. Просто она у меня бывает и на 16,17,18ДЦ.  Так что надейтесь и верьте, и сходите ещё раз на узи

@sailo спасибо,буду надеяться. За вечер вчерашний подуспокоилась и решила,что все таки в субботу не пойду, а пойду когда доктор записала- 22.01.

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13445979 cообщений
×
  • Добавить...