Пол ребенка

Ждун второго чуда
Добрый день! Вчера узнала свою группу крови и резус - первая положительная. У мужа третья отрицательная. Может, у кого-то также? Кто родился в итоге, мальчик или девочка или есть разнополые дети?) По табличкам показывает по группам крови девочку, а по разным разусам мальчика. Вот и думай) Или не заморачиваться?))) Сегодня только 11 недель...)

Добрый! ваш резус и ваша группа никак на пол ребенка не влияет. Более того, группа и резус Вашего мужа тоже не влияет на пол.

Я Вам пророчу 50/50, что будет мальчик или девочка :cool:

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Группа на пол не влияет.

А вот конфликт по АВ0 в вашей ситуации бывает, имейте ввиду

  • Спасибо 1

@Audrey хахаха, во что только не поверишь, лишь бы предположить пол) буду ждать узи, а ждать долго( у меня оно через неделю, но вряд ли что-то скажут...???

@Thirteen неа. не будет тут никакого конфликта резусов. мама-то положительная

5ebc33c72cd6.jpg

@Audrey  я про резус и не писала ничего. Я написала про конфликт по группе

  • Нравится 4
2 минуты назад, Audrey сказал(а):

@Thirteen неа. не будет тут никакого конфликта резусов. мама-то положительная

5ebc33c72cd6.jpg

По группе крови конфликт, а не по резусу.

вероятность группы крови у детей:

c57a412757af.jpg

@agniyaaa спасибо, пошла сама читать про конфликт по группе крови... у меня 2 и мужа 3 - у детей может быть любая вообще

  • Непонятно 1

@Дарья Я бывает не так часто, в основном, проходит не так страшно) Можно мониторить кровь на антитела, но, даже если будет конфликт, при беременности ничего не сделать, только предупредить врачей в рд..

Сорри, что тему не туда увела))) По теме - на узи в жк в 12 недель пол никто даже не предполагал, а в цире сказали девочка 90%. Потом подтвердилось))

@Audrey у вас не может быть конфликта по группе

  • Спасибо 1

@Audrey у меня тоже с мужем 2 и 3 )))) прикольная табличка. Никогда не задумывалась даже )))

1 час назад, Дарья Я сказал(а):

буду ждать узи, а ждать долго( у меня оно через неделю, но вряд ли что-то скажут...

может и скажут, но учтите, точность определения пола на этом сроке - 70-80%.

  • Нравится 1

@Шри-Мама , когда у мамы 1 группа, а у отца любая другая бывает конфликт в случае, если ребёнок получит иную от мамы группу. Выливается это в основном в патологическую желтушку.

У меня 1, мужа 3. Первое, что я сделала по совету врачей - написала отказ в роддоме от прививки на гепатит. И без него месяца 2 моя дочь была жёлтая. Хоть и в итоге моя группа. Кровь ещё в операционной взяли на анализ.

2 минуты назад, Масяша)) сказал(а):

@Шри-Мама , когда у мамы 1 группа, а у отца любая другая бывает конфликт в случае

Не любая другая, а любая кроме первой)))

2 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

Не любая другая, а любая кроме первой)))

так это одно и тоже)))

6 минут назад, Масяша)) сказал(а):

У меня 1, мужа 3. Первое, что я сделала по совету врачей - написала отказ в роддоме от прививки на гепатит. И без него месяца 2 моя дочь была жёлтая. Хоть и в итоге моя группа. Кровь ещё в операционной взяли на анализ.

Зря написали, конечно. Ну да ладно.

Мне с первым сразу сказали, что моя группа))) А желтуха сильная была. Со второй группа другая, желтухи не было

5 минут назад, Масяша)) сказал(а):

@Шри-Мама , когда у мамы 1 группа, а у отца любая другая бывает конфликт в случае, если ребёнок получит иную от мамы группу. Выливается это в основном в патологическую желтушку.

У меня 1, мужа 3. Первое, что я сделала по совету врачей - написала отказ в роддоме от прививки на гепатит. И без него месяца 2 моя дочь была жёлтая. Хоть и в итоге моя группа. Кровь ещё в операционной взяли на анализ.

Значит желтушка не от конфликта  была. У нас с мужем 1 и 2 группы. Старшие родились с 1 группой крови, моей, у обеих желтушка была, но не 2 месяца, недельная такая, легенькая. Третья родилась с папиной 2 группой, гепатит отказ написала, обошлось вообще без желтушки.

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Группа на пол не влияет.

А вот конфликт по АВ0 в вашей ситуации бывает, имейте ввиду

если мама минус то и по резусу может быть, если плюс не страшно

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

если мама минус то и по резусу может быть, если плюс не страшно

Уже обсудили сто раз, речь не про резус же

Две девочки у нас при таких же вводных, хоть они и не влияют))) С первой небольшой конфликт по группе, на ребёнке не отразилось, со второй не было вообще.

Как раз конфликт крови может быть у матери и ребенка, даже если у мамы вторая, а у папы третья группа.

Я "счастливый" пример этому. Если мама является носителем 0 аглютинина, т.е. ее группа крови АО, то конфликт может быть. У старшей дочери первая группа крови, и конфликт проявился в виде желтушки. Об этом я говорила с неонатологом. Первое что он спросил, это группу крови отца и сказал, что вот так вот  вышло.

У сына тоже желтушки была, но уже по другой причине.

Делала несколько раз анализ на группу. И в Инвитро, и а ПК. Не пишут А0 или АА. Просто А(II)+.

Мы тоже с мужем я 2+, он 3+. У сына 2+.

Интересно, у меня 1 у мужа 2, оба ребенка со 2 группой папиной, прививки все ставила, желтушки не было ни у кого. Впервые слышу по конфликт по крови.