37 недель - на сколько плохие симптомы?

мурмама_2019
Сразу скажу - хожу к врачу в ЖК, она говорит, что "Это норма", но у меня большие сомнения. Появились отеки, особенно на кистях рук и носу. По ночам руки немеют сильно, больно, спать невозможно, утром я их почти не чувствую. Ну, изжога и рефлюкс - ладно, норма. Сил нет, постоянная слабость, сонливость , раздражительность( Мазок плохой - начала пить амоксиклав (650 мг 3 раза в день - на 8 дней), пью канефрон 6шт в день, колю фраксипарин 0,3. Патологический набор веса, хоть почти и не ем. Может пора в патологию проситься? или как-то подстраховаться? боюсь гипоксии и прочего.

Я родила в 37.4, отеки 8кг были, еще и давление под 180.Увезли со скандалом когда до 200 дошло. С дочкой все в порядке.

  • Нравится 1

У меня на ногах были сильные отеки и давление до 150 доходило. Лежала до родов в патологии. Единственное что мне врач разрешил ночевать дома. Можно попробовать нос увлажнять физраствором, мне помогало.

От изжоги помогал гавискон, его можно при беременности.

  • Нравится 1

Какой доБ вес и какой набор?

Можно в патологию лечь. Обследуют вдоль и поперек.

При плохих влагалищных мазках можно примадофилус.

38 неделя, с руками такая же беда, до нового года началась, врач сказала, ничего не сделать только массаж и терпеть, ночью просто треш, днём разминаются, нормально почти как обычно, с весом, давлением, оам норма, умеренное многоводие ставят по УЗИ, колола гемапаксан 0.4 пару дней назад отменили. КТГ в норме тоже.

На вашем месте я б в патологию просилась. Не хочу пугать, но мало ли что, эклампсия и стремительно может развиться.

  • Нравится 3

А сколько пьёте чистой воды??

При канефроне пить надо побольше. Это и профилактика отеков.

изжога - вечером? После еды?

Сразу не ложиться, исключить сладкое, солёное, острое и т д

Руки немеют - часто такое в конце беременности( помогает - чаще менять положение.

Сколько набрали кг? Давление какое? В ОАМ белок есть?

23 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Какой доБ вес и какой набор?

Можно в патологию лечь. Обследуют вдоль и поперек.

При плохих влагалищных мазках можно примадофилус.

вес до Б - 53 кг, а сейчас уже 68 кг

Может реакция на принимаемые препараты?

У нас всегда с отёками в патологию ложат. А в соседнем городе, у подруги были жуткие отеки, 2 месяца и ни кто не клал, ничего не назначал. С ребенком все впорядке.

Но на подругу было страшно смотреть, она как мячик была.

@Anyuta988 давление норм, сколько-то на 127, и белка в моче нет (есть эритроциты),

вес до Б - 53 кг, а сейчас уже 68 кг

ем мало, на ночь вообще не ем, сплю уже полусидя(

@мурмама_2019 тогда ни в какую патологию не надо. 15 кг это нормально.

Просто пить больше воды в первой половине дня. Ещё помогает от отеков контрастный душ, массаж, хоть вехоткой жесткой можно, физическая активность!

То что немеют руки - это из за растущей матки расширяются рёбра, изменяется положение позвонков - вот такой эффект((( как живот опустится перед родами - все пройдёт.

Опасно - когда высокое давление+ белок+ сильные отеки.

У вас этого нет. Немножко потерпеть осталось ??

Сдавайтесь в РД. Пусть кровотока смотрят и состояние плаценты. Если норм,то ещё походить

Руки так же болели и отекали. Прошло после родов. От изжоги спасал только лосек.

Отеки без белка в моче и повышенного давления- один из вариантов в финале беременности. Природа так задумала- вдруг кровопотеря, жидкость из тканей переходит в кровяное русло," внутренняя капельница" вроде того. Онемение- за счёт давления на нервные корешки,если по простому.

Бороться с такими отёками не надо( по мнению современных тенденций, но вот мониторить давление и белок в моче , конечно надо. Желаю доносить хорошо с хорошим настроением)) и родов в срок!

  • Нравится 3

@Anyuta988 спасибо за добрые слова! с активностью у меня все плохо, я лежу, без сил, вообще двигаюсь только когда ооочень надо, не могу прям(

У меня руки и ноги были как надутые перчатки, давление было при этом как у космонавта. Настроение было после 35-36 недель....?я вам передать не могу,тоскливо - плаксиво , только лежать и мучаться от изжоги)) болело все, кости как будто разламывали, немели руки ... Через дней 8 после родов отеки прошли

Через 4 месяца перестали болеть кости(( но это наверное и возраст дал о себе знать- 37 на момент родов

  • Нравится 1

вам надо в патологию.

набор веса при скудном питаним - с большой вероятностью внутренние отеки. суточный мониторинг мочи сдадите, посмотрите.

  • Нравится 3
8 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

@Lapka83 так не кладут же...говорят, что норма(

а самообращением никак? сходите в роддом, поговорите с врачом там; может дельное что-то скажет. хотя тут некоторые пишут, что норма. может и правда? у меня не было такого с дочкой, поэтому настораживает)

у меня во вторую тоже подобное было. Отеки скрытые, вес рос. До Б 53, рожала 71 кг. Меня упекли в больницу, когда давление поднялось до 140 на 100. В больнице согнали отеки, я снова увидела косточки на ногах) Потом опять правда все вернулось быстро, хотя пила мало. Ну не суть. В больнице заставили сдать урину всеми извращенными способами, убедились, что это не гестоз, и отпустили. Если у вас моча норм, то хорошо, правда все-равно отеки напрягают. Может и стоило бы полежать, посгонять это все.

  • Нравится 1

@мурмама_2019 я смотрела различные фильмы,скрашивало лежание, смотрела " новорожденную Россию" тоже сериал из род.зала)) короче,вникала в процесс,немного отпускало при виде плащущих мелких и счастливых мам.

Если на душе не спокойно, лучше перебдеть,попросите анализ на белок в моче,суточный. Можно дома сдавать, мне в Инвитро продали чистую банку их, сказали собирать туда всё, утром перемешать, отлить 100 мл и им принести, суточный анализ информативный, по разовому не смотрят белок.ну и аппарат  для измерения давления на столе стоял.

  • Нравится 1

55 минут назад, мурмама_2019 сказал(а):

@Anyuta988 спасибо за добрые слова! с активностью у меня все плохо, я лежу, без сил, вообще двигаюсь только когда ооочень надо, не могу прям(

Надо двигаться, хоть через силу. На улицу выйти хоть на пол часика. Отеки от этого.

Даже кровь меняет состав при низкой активности.

Для хорошей родовой деятельности Мама должна двигаться.

И состояние депрессии пройдёт, если через силу встать и выйти на улицу. Сходите хоть в магазин - купите что-нибудь малышу!!! Выпейте кофе- у него кстати есть мочегонный эффект. И потом водички- отеки уменьшатся!

И мне тоже 36 лет) и почти 35 недель. Я вас прекрасно понимаю!

1 час назад, мурмама_2019 сказал(а):

сколько-то на 127

Ну 127 на сколько то надо наблюдать, до 130 нормально повышенное, а после уже расценивается как повышенное. Выше чем 130-135 не стоит ему подниматься.