хронический цервицит

Lara`
Привет.по результатам биопсии шм хр.цервицит что это за зверь?и с чем его едят?ничего не беспокоило кроме йод нкгативной зоны на шейке

Хроническое воспаление цервикального канала. Мне по УЗИ ставили. На кольпоскопии ничего критического не видели. Сдавала посев и лечилась антибиотиками и свечами. По УЗИ после лечения опять написали хронической цервицит. Врач велела забить, так как ничего не беспокоило и анализы в норме.

У меня причиной был стафилококк. Ничего не беспокоило, но нельзя было делать никаких манипуляций с непролеченой, а мне нужна была проверка труб, лапара и т.п. Ну и при Б может стать причиной ИЦН

47 минут назад, Lara` сказал(а):

А причина этого воспаления?

Патогенная или условно-патогенная микрофлора.

Я просто не понимаю

в беременность все мазки идеальные

после родов тоже

сдала на иппп все чисто

но постоянно то молочница,то бак вагиноз

О! Мне недавно такой же диагноз установили, только не хронический, а просто цирвицит.

Прописала свечи, название не помню, надеюсь, помогло, еще не была на приеме.

Да та же молочница и кокки могут быть причиной. У меня вечно е соli высеивают.

церцивит надо бдить. близко к эрозии и другим изменениям шеи.

@Lapka83 ну вот мне удалили участки с йод негативной зоной

46 минут назад, Lara` сказал(а):

@Lapka83 ну вот мне удалили участки с йод негативной зоной

Как мне объясняли рачи, пока не пролечен цервицит, удаление бесполезно. т.к. будет плохо заживать и на этом месте опять появится воспаление. меня долго мурыжили, все вылечить не могли, пока не сдала посев из ЦК на чувствительность и не пролечилась как нужно.

2 часа назад, Lara` сказал(а):

но постоянно то молочница,то бак вагиноз

Это все условно - патогенная. Надо убивать вредителей и восстанавливать флору. тогда и молочница прекратится. Она сама п себе редко бывает, чаще в паре с тем же стафилококком, кишечными палочками или плазмой какой

Так что мне нужно сдать кроме иппп?

а то мне так и будут ввписывть кучу свечкк и таблов котррые не помогают

Если я сдам посев на чувствит к антиб он покажет какая бактерия или что?

просто при бак вагинозе мне назначили свечи и мне и мужу(крем) он прошел пересдаю молочница лечу молочницу потом опятт бак вагиноз да е прст что за замкнутый круг.свечи все тысячи стоят а лечение не дают

а бакпосев с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали?

Значит не правильное лечение назначают.

Вам нужен посев на флору, не иппп. У вас скорее всего условно патогенная шкодит.  И лечиться надо системно. Одни свечи не помогут. А после лечения обязательно флору восстанавливать, в кишечнике в том числе.

  • Спасибо 1

Оо, прям моя история. Вот только сейчас вроде бы, ттт, вылезла из этой молочницы и бак. вагиноза. Тоже ставили цервицит, пичкали антибиотиками, убила себе там все. А потом решила лечиться сама. Сдала бак.посев. Там небольшой титр молочницы. То есть все волшебные ощущения были из-за полного отсутствия нормальной микрофлоры после убойного лечения. Пролечила  пимафуцином и флуканазолом, а потом сделала упор на восстановление флоры: кисломолочка, диета, свечи для флоры, примадофилус для кишечника. Сейчас по узи и ощущениям все норм.

Такой же диагноз показала биопсия у меня. Негативную зону я удалила. Врач сказал, что только так, никаких негативных зон на шейке оставлять нельзя. След этап дисплазия  и тд . Причину не искали, с 2013 года не повторялось. Мазок норм