Перейти к публикации

хронический цервицит


Lara`
Привет.по результатам биопсии шм хр.цервицит что это за зверь?и с чем его едят?ничего не беспокоило кроме йод нкгативной зоны на шейке  

Хроническое воспаление цервикального канала. Мне по УЗИ ставили. На кольпоскопии ничего критического не видели. Сдавала посев и лечилась антибиотиками и свечами. По УЗИ после лечения опять написали хронической цервицит. Врач велела забить, так как ничего не беспокоило и анализы в норме.

Ссылка на комментарий

У меня причиной был стафилококк. Ничего не беспокоило, но нельзя было делать никаких манипуляций с непролеченой, а мне нужна была проверка труб, лапара и т.п. Ну и при Б может стать причиной ИЦН

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Lara` сказал(а):

А причина этого воспаления?

Патогенная или условно-патогенная микрофлора.

Ссылка на комментарий

Я просто не понимаю

в беременность все мазки идеальные

после родов тоже

сдала на иппп все чисто

но постоянно то молочница,то бак вагиноз

 

Ссылка на комментарий

О! Мне недавно такой же диагноз установили, только не хронический, а просто цирвицит.

Прописала свечи, название не помню, надеюсь, помогло, еще не была на приеме.

Ссылка на комментарий

Да та же молочница и кокки могут быть причиной. У меня вечно е соli высеивают.

Ссылка на комментарий

церцивит надо бдить. близко к эрозии и другим изменениям шеи. 

Ссылка на комментарий

@Lapka83 ну вот мне удалили участки с йод негативной зоной

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Lara` сказал(а):

@Lapka83 ну вот мне удалили участки с йод негативной зоной

 

Как мне объясняли рачи, пока не пролечен цервицит, удаление бесполезно. т.к. будет плохо заживать и на этом месте опять появится воспаление. меня долго мурыжили, все вылечить не могли, пока не сдала посев из ЦК на чувствительность и не пролечилась как нужно.

2 часа назад, Lara` сказал(а):

но постоянно то молочница,то бак вагиноз

 

Это все условно - патогенная. Надо убивать вредителей и восстанавливать флору. тогда и молочница прекратится. Она сама п себе редко бывает, чаще в паре с тем же стафилококком, кишечными палочками или плазмой какой

Ссылка на комментарий

Так что мне нужно сдать кроме иппп?

а то мне так и будут ввписывть кучу свечкк и таблов котррые не помогают

Если я сдам посев на чувствит к антиб он покажет какая бактерия или что?

просто при бак вагинозе мне назначили свечи и мне и мужу(крем) он прошел пересдаю молочница лечу молочницу потом опятт бак вагиноз да е прст что за замкнутый круг.свечи все тысячи стоят а лечение не дают

Ссылка на комментарий

а бакпосев с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали?

Ссылка на комментарий

Значит не правильное лечение назначают.

Вам нужен посев на флору, не иппп. У вас скорее всего условно патогенная шкодит.  И лечиться надо системно. Одни свечи не помогут. А после лечения обязательно флору восстанавливать, в кишечнике в том числе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Оо, прям моя история. Вот только сейчас вроде бы, ттт, вылезла из этой молочницы и бак. вагиноза. Тоже ставили цервицит, пичкали антибиотиками, убила себе там все. А потом решила лечиться сама. Сдала бак.посев. Там небольшой титр молочницы. То есть все волшебные ощущения были из-за полного отсутствия нормальной микрофлоры после убойного лечения. Пролечила  пимафуцином и флуканазолом, а потом сделала упор на восстановление флоры: кисломолочка, диета, свечи для флоры, примадофилус для кишечника. Сейчас по узи и ощущениям все норм. 

Ссылка на комментарий

Такой же диагноз показала биопсия у меня. Негативную зону я удалила. Врач сказал, что только так, никаких негативных зон на шейке оставлять нельзя. След этап дисплазия  и тд . Причину не искали, с 2013 года не повторялось. Мазок норм

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    976 сейчас онлайн
    13462681 cообщений
×
×
  • Создать...