Шевеления (sos! Не знаю как быть)

Киски-Ириски
Б 20 недель. С 18 чувствую шевеления, обычно после еды, сладкого, утром и вечером самые активные. И вот уже 3 день как затишье. Т.е.ребенок шевелится, но очень редко и слабо, раньше прям вздрагивала от толчков, теперь еле чувствую. Вчера утром еле нашла доплером сб, но у меня доплер плохой и не считать чсс на нем не корректно, вечером же ходила на прием к гинекологу, та трубочкой тоже сб услышала(не знаю считает ли они чсс через трубку и может ли она мое сб перепутать с сб ребенка?) на узи направление только на 28. Начиталась еще, что ребенку может не хватать кислорода и пр, поэтому он плохо двигается. Может есть смысл пойти раньше на платный скрининг и убедиться, что все ок? в норме ли вообще эти затишья или бить тревогу?

Вообще в норме, ребёнок еще мал, поменял положение и вы его снова не ощущаете. У меня так с третьим было. Пару недель затишья, потом снова отчетливые шевеления. А если переживаете, сходите на УЗИ сама.

  • Нравится 1

Это нормально, еще малый срок для отчетливых шевелений, и место предостаточно крутится )Сходите на полный скрининг, а 28 по записи..

28 го у вас скрининг тоже?

Вот так всегда, ждёшь шевелений, чтобы немного расслабиться, а ребенок то притихнет, то уж сильно бушует. Я ходила на УЗИ, если уж совсем страх нападал. А так да, это нормально, бывает, скорее всего как писали выше поменял положение.

У нас еще поменялась погода, теплее стало, голова второй день болит...может и это как то связано

Успокойтесь автор, не нагнетайте себе... Сходите на узи в частную больницу . Это в любое время можно сделать и хоть каждый день...

Срок маленький,не беспокойтесь. Некоторыевообще еще не чувствуют шевелений

В 18 недель многие не ощущают ещё шевеления вообще. Я тоже помню, что когда они только стали ощутимы, то часто были периоды затишья, особенно в морозные дни. Я так понимаю 28го у вас скрининг, там и посмотрят всё.

У меня парень вообще был аккуратный. И в 30 недель иногда были легкие поскребывания. То ли погода на него влиялато ли ещё чего) тож ведь человек, хоть и маленький совсем

Ой, я такая же была. То мало шевелился, то редко, то затихал. Как больная часами лежала с руками на животе. Бегала сама на узи, до скрининга я бы с ума сошла. У меня подружка узистка я к ней так бегала с самого начала беременности, смотрели буквально одну минуту. Она мне показывала сердечко что бьется, малыш шевелится и я успокаивалась немного. Когда в 18 недель ходили с мужем на узи, там малыш такие кульбиты вытворял, приседал, переворачивался, а я в этот момент вобще ничего не чувствовала. Так что вы сильно не переживайте, возможно вы просто не ощущаете его движений, а слышите только самые сильные. И на вашем сроке я где то  1-2 раза в сутки чувствовала движения, да и не особо сильные.

Я толком шевеления неделе к 25 почувствовала. А до этого вечно что-то невнятное.

Сходите на узи с доплером для успокоения.

Просто повернулся в другую сторону и пихается теперь "вовнутрь"))) а чего скрининг так поздно в 28 недель? Обычно вроде 20-22 недельки, а потом 32... В общем, даже по сроку Вам ещё рано шевеоюшки считать - врачи и рекомендуют с 28 недель начинать статистику вести. Все хорошо)

@Киски-Ириски доплер исключает проблемы с кровотоком, т.е. станет ясно, что ребёнку всего хватает, обычное УЗИ это не видит)

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Просто повернулся в другую сторону и пихается теперь "вовнутрь"))) а чего скрининг так поздно в 28 недель? Обычно вроде 20-22 недельки, а потом 32... В общем, даже по сроку Вам ещё рано шевеоюшки считать - врачи и рекомендуют с 28 недель начинать статистику вести. Все хорошо)

@Киски-Ириски доплер исключает проблемы с кровотоком, т.е. станет ясно, что ребёнку всего хватает, обычное УЗИ это не видит)

28 января автор имела ввиду, а не 28 недель. Так и будет примерно, если сейчас 20 недель.

Автор, сходите сама на УЗИ, что мешает-то. Для успокоения.

На сколько помню, то как раз наоборот, активные шевеления могут быть признаком нехватки кислорода. А вообще срок ещё мал, чтобы оценивать активность. Переплыл ребёнок в другое место в другом положении и пинает туда, где не чувствуется. Если сильно беспокоитесь, то платное узи в помощь хоть завтра, чтобы не гадать.

Гиня никогда не перепутает ваше сердцебиение с сердцебиением малыша). Мой тоже то затихал, то начинал прыгать, узи и все остальное в норме. Отдыхайте пока, все интересное впереди)

Я бы сходила на УЗИ для успокоения. У сестры один в один ситуация и срок Ваш. Оказалось в итоге тонус и фпн 1 а степени. Лежит на сохранении.

если допплером ловите СБ, запишите аудиофайл или видеофайл на телефон и высчитайте чсс вручную. 140-160 должно быть

@Киски-Ириски если я не ошибаюсь, то гипоксию смотрят на УЗИ Допплер, так как нужно смотреть кровоток, как он функционирует. Во всяком случае как раз на допплере у меня с дочкой находили проблемы, когда на обычном УЗИ, все ок было.

Знакомая картина)) Сама сегодня такая же, к шевелюшкам прислушиваюсь, порываюсь сходить на УЗИ, скриниг у меня только 30-го.

Себя себя оправдываю - может, мне надо ШМ замерить, может, мне  действительно необходимо на УЗИ поэтому? Но сама-то я знаю, что это из-за шевелюшек меня подмывает сходить, а не из-за ШМ))

@Киски-Ириски кровотоки посмотрят. Если кровоснабжение хорошее,  то и гипоксии можно не бояться наверное. А раз гипоксии нет,  то и беспокоиться не о чем. 18 недель ещё не срок, чтобы шевеления ощущать отчётливо.

Ребенок мог просто повернуться, и все - шевеления не так уже будут ощущаться.

Если сильно переживаете, то можете сходить на узи. Заодно и посмотрите, как там образование плаценты и что с шейкой. Я за беременность довольно часто ходила, ничего страшного, зато спокойно )

4 часа назад, Киски-Ириски сказал(а):

У нас еще поменялась погода, теплее стало, голова второй день болит...может и это как то связано

У меня очень ребенок на погоду реагировал, когда в животике был. Иногда прямо целый день его не слышно, а бывали дни целый день колотил. Правда сильно меня никогда не бил. И сейчас тоже на погоду реагирует, плохо спит иногда.