Перейти к публикации

Прогестерон показан возрастным беременным? Почему?


Vasen_ka
Девочки, может кто в курсе проблемы, подскажите, чтобы развеять сомнения. Действительно ли возраст за 40 является показанием к приему прогестеронов? С чем это связано? 21,9 нг /мл в 4 нед.мало для вынашивания? Почему при назначении упор делается на возраст? 
  • Нравится 1



@Кошка в босоножках естественно рассосались, проблема в том, что большая киста жт, а у меня она была огромной, могла плохо вырабатывать прогестерон для развития беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@masa_na Может вам у другого врача проконсультироваться. Если свой прог норм и выкидыши вы уверены, что быои не из-за прога?‍♀

Ссылка на комментарий
1 час назад, masa_na сказал(а):

Хрони много: гипертензия, бронх астма, токсический гепатит. Короче, неподарочек я для врачей + густая кровь

Как на всё это влияет прог? Препараты, разжижающие кровь, вам назначили?

Ссылка на комментарий

@Viktoriiya я землю есть не буду, но сделаю, что в моих силах, не теряя разума и проверяя назначения. Сейчас слишком большая вероятность генетических поломок, но настраиваю себя на хорошее :)

@*Лёсик* прог вызывает обострение этих болячек. Колю клексан с 9дпо, гемостаз сейчас в норме

Ссылка на комментарий
6 минут назад, masa_na сказал(а):

Откуда ж мне знать

?‍♀️

Ссылка на комментарий

@Lесечка , если хотите, наберите в ютубе "Функциональные кисты яичников. Доказательная медицина"

Доверие к врачу это хорошо,но я предпочитаю доверять,но проверять)

Ссылка на комментарий

@Lесечка с другим врачом однозначно буду консультироваться, но утрик уже вставила 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возраст не показатель для непременного назначения прогистерона! Низкие значения являются показателем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, masa_na сказал(а):

прог вызывает обострение этих болячек

Как прог влияет на бронхиальную астму? Гипертензию? Гепатит? "Обострение" - ни о чем не говорит. Как это связано с обострением?

2 минуты назад, yalyubima сказал(а):

Возраст не показатель для непременного назначения прогистерона! Низкие значения являются показателем.

А все протоколы разрабатывают идиоты. 

Ссылка на комментарий

@*Лёсик* ваше право так думать! И кстате, прогистерон влияет на кровь, сгущает ее,тем самым влияя на гипертензию, и еще, проходит через печень и тоже может влиять на ее состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@masa_na я не увидела или вы забыли написать... Нормы лабы какие? 

@yalyubima автор Клексан колит, разжижающее. На печень влияет абсолютно всё, тот же Клексан тоже. Тут надо взвешивать пользу/риски.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кошка в босоножках сказал(а):

Ну не знаю, та же Березовская говорит, что те исследования, что проводились на прогестерон признаны недействительными в мировом сообществе, т.к. не соответствуют методике проведения исследования. Согласно тем исследованиям, при приеме П увеличивался риск гипоспадии у мальчиков и патологий клитора у девочек.

Та же врач говорит, что с возрастом во многом возрастает % дефектных яйцеклеток.

И та же врач говорит,что при приеме П беременность пролонгируется на 20 дней. Т.е. если плодное яйцо дефектно, то оно задержится еще на 3 недели, а потом естественными механизмами оно уже не эвакуируется.

 и та же Березовская говорит, что  прогестерон вагинально  нужно  ставить  про  проблемах с шейкой во  время беременности и он даже лучше чем пессарий и швы. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* я не врач, но читала, что влияет, на печень уж точно!

Блин, у вас вот все ответы такие. Прог влияет на развитие плода, вызывает пороки. Как? Не знаю. Обостряет хронь. Как? Не знаю. Вы свято верите в то, что объяснить не можете. При этом сомневаетесь в приеме препарата с доказанной эффективностью, имея для этого показания. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* целиакия, пороки половой системы

Хрони много: гипертензия, бронх астма, токсический гепатит. Короче, неподарочек я для врачей + густая кровь

@Астрахань25 разговор шел о дюфастоне, одна из них оочень продвинутая, профессор

@Lесечка об отсутствии влияния на  половую систему можно говорить только после половой зрелости

@Redbreezz если бы я безоговорочно следовала назначениям врачей, то сейчас была бы полным инвалидом, без матки, а может уже и ножки задвинула, а не говорила с вами о проге 

@Viktoriiya Вы тоже принимаете/ принимали по назначению?

@Viktoriiya у Вас есть прогестеронновая недостаточность?

дюфастон - тот же прогестерон. просто  синтетический. есть  прогестерон несинтетический (утрожестан). но  смысл воздействия у них абсолютно  одинаков. если вам  назначили дюф, я бы на вашем месте больше переживала за свою и без  того не здоровую из-за токсического гепатита печень, так как побочки от  дюфа на ребенка еще толком не доказаны, а вот  его влияние на печень очень даже указано в побочках.

38 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@masa_na да, я тоже так думаю. Кстати в прошлую беременность, окончилось замершей, у меня была наоборот киста жт, очень большая. Так вот даже большое жт может не продуцировать достаточное количество прогестерона. Жаль, что тогда была у обычного гинеколога, которого не смутили мои замершие и даже не взял анализ на прогик.

странно, что  при  кисте ЖТ вам  не сказали, что во  время беременности они является косвенным  признаком недостатка прогестерона. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, yalyubima сказал(а):

@*Лёсик* ваше право так думать! И кстате, прогистерон влияет на кровь, сгущает ее,тем самым влияя на гипертензию, и еще, проходит через печень и тоже может влиять на ее состояние.

беременность  и без  таблеточек  с прогестероном сама по  себе кровушку сжижает нехило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Блин, у вас вот все ответы такие. Прог влияет на развитие плода, вызывает пороки. Как? Не знаю. Обостряет хронь. Как? Не знаю. Вы свято верите в то, что объяснить не можете. При этом сомневаетесь в приеме препарата с доказанной эффективностью, имея для этого показания. 

Если бы я имела соответствующее образование, то объяснила бы. А так за что купила, за то и продаю.

Мне при астме тоже гормоны показаны с доказанной эффективностью, но я без них неплохо живу уже 31 год, как поставили диагноз, и не имею всех побочных прелестей от их приема

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, masa_na сказал(а):

за что купила, за то и продаю

А почему вы не придерживаетесь этой же позиции в вопросе приема прогестерона, препарата с доказанной эффективностью? 

23 минуты назад, masa_na сказал(а):

Мне при астме тоже гормоны показаны с доказанной эффективностью, но я без них неплохо живу уже 31 год, как поставили диагноз, и не имею всех побочных прелестей от их приема

Значит, не так страшен черт. Если хорошо дышится и так, то зачем принимать препараты? С беременностью может получиться несколько иначе. Это всего лишь риск, да. Но там "пшик ингалятором спазм с бронхов не снимет, и вы не задышите через секунду легко", проводя аналогию. В любом случае желаю вам выносить и родить в срок. Если решите не принимать прог, пусть все возрастные риски будут не про вас 

Ссылка на комментарий

@*Лёсик* Вы плохо читали тему, я уже начала прием утрожестана, а за добрые пожелания спасибо!

Да, дышится мне в период обострений плохо...

 

Ссылка на комментарий

@Астрахань25 вот так, к сожалению... На какого врача наткнешься. В Германии вообще обычные гинекологи весьма посредственно чаще всего наблюдают беременность. И лишь при неблагоприятном анамнезе направляют уже к спецам. Вот только сейчас попала. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* Вы плохо читали тему, я уже начала прием утрожестана, а за добрые пожелания спасибо!

 

Эммм.. перечитала старт топик. Не пишите вы там об этом. Коммент какой-то могла и пропустить, уж извините. Упрек мимо кассы :D

9 минут назад, masa_na сказал(а):

уже начала прием утрожестана

Тем более не понятно, о чем дискуссия )))

Ссылка на комментарий

ох, сейчас меня белые  пальто заклюют, но  все спрошу (безотносительно  возраста!): зачем же вы при  таком списке болячек беременели? беременность - это  такая нагрузка даже на относительно  здоровый организм. вам  себя не жалко? или такие заболевания не лечатся и не вгоняются в стойкую ремиссию? мне было  бы страшно при  таком наборе беременеть. я бы испугалась  за свою жизнь. 

Ссылка на комментарий

@Астрахань25 ну это ж не смертельные диагнозы. Так-то все мы не очень здоровы, а некоторые ещё и недообследованы )) Но желание иметь детей - оно ж инстинкт, оно сильнее! О хрони вспоминаешь только в период обострений, тогда страшно. Но это ж проходит ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@*Лёсик* принимать начала после того, как подискутировала :), ддо этого сидела ломала голову

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    962 сейчас онлайн
    13463238 cообщений
×
×
  • Создать...