Прогестерон показан возрастным беременным? Почему?

Vasen_ka
Девочки, может кто в курсе проблемы, подскажите, чтобы развеять сомнения. Действительно ли возраст за 40 является показанием к приему прогестеронов? С чем это связано? 21,9 нг /мл в 4 нед.мало для вынашивания? Почему при назначении упор делается на возраст?
  • Нравится 1

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

надо было  у врачей, говоривших о вреде прогестерона для плода, для чистоты эксперимента тоже спрашивать про документальное обоснование (случайно не о Тирунале они вспоминали в тот момент).

Ху из Тирунал, а то некогда сейчас гуглить?

@masa_na Вторая беременность была на дюфе, ребенок умный и абсолютно здоровый, уже 7 лет. Побочек не заметила.

Вот вред прога для ребёнка- это действительно хрень полная научно не обоснованная. Но человек почему то так устроен, что в хрень он верит безоговорочно, а верные назначения рассматривает под лупой(((

  • Нравится 5
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ху из Тирунал, а то некогда сейчас гуглить?

тьху. Туринал. один из  прогестероновых препаратов первого  ряда (старый как омно мамонта). его  назначали  в прошлом веке, а потом доказали, что  она вроде как пороки мелкие формирует у плода.   и запретили  к продаже.  а значительно  позже пошла модная пляска во  главе со  статьей Березовской "Прогестроновая нация" о тотальном вреде всех прогестероновых препаратов для беременности.

2 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

Вот вред прога для ребёнка- это действительно хрень полная научно не обоснованная. Но человек почему то так устроен, что в хрень он верит безоговорочно, а верные назначения рассматривает под лупой(((

а как же госпожа Березовская? вон сколько  у нее сторонников и последователей. и ее знаменитая среди дам статья.

  • Спасибо 1

@masa_na я наблюдаюсь в клинике по невынашиванию в Германии, ни один врач мне не сказал о вреде прогика на ребенка

Я делала ЭКО в 41,5 (в России). Прогестероновая поддержка была назначена только на 15 дней, начиная между пункцией и переносом. Далее не нужно, сказал репродуктолог. Если эмбрион достаточно силён, он приживется и останется.

Никогда до этого вопроса не слышала о прогике возрастным беременным.

Насчёт вреда, услышала от гинеколога (Европа) в прошлом году, что если беременная долго принимает прогик, то рожденные девочки имеют грубую мужскую мускулатуру или что-то в этом роде. Не знаю... Можно поспрашивать мам "прогестероновых" дочек на БП. ))

Ну не знаю, та же Березовская говорит, что те исследования, что проводились на прогестерон признаны недействительными в мировом сообществе, т.к. не соответствуют методике проведения исследования. Согласно тем исследованиям, при приеме П увеличивался риск гипоспадии у мальчиков и патологий клитора у девочек.

Та же врач говорит, что с возрастом во многом возрастает % дефектных яйцеклеток.

И та же врач говорит,что при приеме П беременность пролонгируется на 20 дней. Т.е. если плодное яйцо дефектно, то оно задержится еще на 3 недели, а потом естественными механизмами оно уже не эвакуируется.

  • Нравится 1

@*Лёсик* целиакия, пороки половой системы

Хрони много: гипертензия, бронх астма, токсический гепатит. Короче, неподарочек я для врачей + густая кровь

@Астрахань25 разговор шел о дюфастоне, одна из них оочень продвинутая, профессор

@Lесечка об отсутствии влияния на  половую систему можно говорить только после половой зрелости

@Redbreezz если бы я безоговорочно следовала назначениям врачей, то сейчас была бы полным инвалидом, без матки, а может уже и ножки задвинула, а не говорила с вами о проге

@Viktoriiya Вы тоже принимаете/ принимали по назначению?

@Viktoriiya у Вас есть прогестеронновая недостаточность?

1 час назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* вопрос был: почему возраст показание.... А Астрахань написала, что в протоколах - возраст показание, а ответа на мой вопрос "почему" нет

Я ответила почему.

Его назначают даже без анализов, просишь объяснить назначение, так и говорят, на всякий случай. На всякий случай сдайте ещё гемостазиограмму развернутую, прогестерон сильно сгущает кровь, это для беременности любого возраста мамы не очень хорошо. Честно говоря, я политики " на всякий случай" не понимаю.

@Кошка в босоножках Если они признаны в мировом сообществе, почему же дальше врачи его назначают? Заговор?

Я вообще не люблю этих новоявленных профессоров, то Комаровского все  цитируют, как светилу. Теперь Березовская какая то. Я доверяю своим немецким врачам, не просто гинекологам, а врачам занимающимися эко и проблемами невынашивания.

@masa_naда, я принимаю Утрожестан. По назначению врачей, без рецепта у нас ничего невозможно купить и самой себе назначить.

@masa_na замершие, мазня, маленькое жт и небольшой прогик.

Ну тянущие боли я не считаю причиной назначения прогика, но они прошли ровно через 2 дня после начала приема.

@Viktoriiya ,перечитайте то, что я написала еще раз.

Я думаю, что синтетический прогестерон так популярен, потому что "нужно что-то делать". Много женщин с большой тревожностью, а у П нет доказанных негативных эффектов. Так почему бы не назначить?

@masa_na да, я тоже так думаю. Кстати в прошлую беременность, окончилось замершей, у меня была наоборот киста жт, очень большая. Так вот даже большое жт может не продуцировать достаточное количество прогестерона. Жаль, что тогда была у обычного гинеколога, которого не смутили мои замершие и даже не взял анализ на прогик.

@Viktoriiya мне во вторую беременность, как раз и назначали из-за большой кисты ЖТ и тянущих болей. На дюфе рассосалась за 3 недели.

@Viktoriiya у меня анализы прог показывают нормальный, но я уже засунула утрожестан, чет вспомнила, что в 16 лет мне как.то его прописывали из.за кровотечений, короче, я в смятении, но уже отступать поздно

@masa_na мне кажется вам назначают, т.к были выкидыши в анамнезе. Многим так назначают. Возраст не причем.

56 минут назад, masa_na сказал(а):

целиакия, пороки половой системы

Доказано именно влияние прогика на возникновение этих пороков?

@masa_na я так понимаю, что у вас нет ещё детей, в анамнезе выкидыши, не бойтесь так прогестерона. Сдайте гемостаз, если боитесь за густоту крови. Но я не знаю, я бы уже землю наверное ела, лишь бы выносить.

  • Нравится 2
2 минуты назад, Lесечка сказал(а):

@masa_na мне кажется вам назначают, т.к были выкидыши в анамнезе. Многим так назначают. Возраст не причем.

Упор делают на возраст, я все же склоняюсь, что В у меня не из.за прогика были, а тонкий эндик, стрессы, инфекции и тромбофиллия

@Кошка в босоножках Возможно, но я доверяю своему врачу. Третья беременность у нее, и просто так она не назначает. И первую беременность и сейчас без дюфа. Поэтому и пила. Но я за, что просто так пить "на всякий случай" это неправильно.

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Доказано именно влияние прогика на возникновение этих пороков?

Откуда ж мне знать

  • О своем, о женском

    1438 сейчас онлайн
    13445757 cообщений
×
  • Добавить...