Перейти к публикации

Прогестерон показан возрастным беременным? Почему?


Vasen_ka
Девочки, может кто в курсе проблемы, подскажите, чтобы развеять сомнения. Действительно ли возраст за 40 является показанием к приему прогестеронов? С чем это связано? 21,9 нг /мл в 4 нед.мало для вынашивания? Почему при назначении упор делается на возраст? 
  • Нравится 1



4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

надо было  у врачей, говоривших о вреде прогестерона для плода, для чистоты эксперимента тоже спрашивать про документальное обоснование (случайно не о Тирунале они вспоминали в тот момент). 

Ху из Тирунал, а то некогда сейчас гуглить?

Ссылка на комментарий

@masa_na Вторая беременность была на дюфе, ребенок умный и абсолютно здоровый, уже 7 лет. Побочек не заметила. 

Ссылка на комментарий

Вот вред прога для ребёнка- это действительно хрень полная научно не обоснованная. Но человек почему то так устроен, что в хрень он верит безоговорочно, а верные назначения рассматривает под лупой(((

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ху из Тирунал, а то некогда сейчас гуглить?

тьху. Туринал. один из  прогестероновых препаратов первого  ряда (старый как омно мамонта). его  назначали  в прошлом веке, а потом доказали, что  она вроде как пороки мелкие формирует у плода.   и запретили  к продаже.  а значительно  позже пошла модная пляска во  главе со  статьей Березовской "Прогестроновая нация" о тотальном вреде всех прогестероновых препаратов для беременности. 

2 минуты назад, Redbreezz сказал(а):

Вот вред прога для ребёнка- это действительно хрень полная научно не обоснованная. Но человек почему то так устроен, что в хрень он верит безоговорочно, а верные назначения рассматривает под лупой(((

а как же госпожа Березовская? вон сколько  у нее сторонников и последователей. и ее знаменитая среди дам статья.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@masa_na я наблюдаюсь в клинике по невынашиванию в Германии, ни один врач мне не сказал о вреде прогика на ребенка

Ссылка на комментарий

Я делала ЭКО в 41,5 (в России). Прогестероновая поддержка была назначена только на 15 дней, начиная между пункцией и переносом. Далее не нужно, сказал репродуктолог. Если эмбрион достаточно силён, он приживется и останется.

Никогда до этого вопроса не слышала о прогике возрастным беременным.

Насчёт вреда, услышала от гинеколога (Европа) в прошлом году, что если беременная долго принимает прогик, то рожденные девочки имеют грубую мужскую мускулатуру или что-то в этом роде. Не знаю... Можно поспрашивать мам "прогестероновых" дочек на БП. ))

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, та же Березовская говорит, что те исследования, что проводились на прогестерон признаны недействительными в мировом сообществе, т.к. не соответствуют методике проведения исследования. Согласно тем исследованиям, при приеме П увеличивался риск гипоспадии у мальчиков и патологий клитора у девочек.

Та же врач говорит, что с возрастом во многом возрастает % дефектных яйцеклеток.

И та же врач говорит,что при приеме П беременность пролонгируется на 20 дней. Т.е. если плодное яйцо дефектно, то оно задержится еще на 3 недели, а потом естественными механизмами оно уже не эвакуируется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@*Лёсик* целиакия, пороки половой системы

Хрони много: гипертензия, бронх астма, токсический гепатит. Короче, неподарочек я для врачей + густая кровь

@Астрахань25 разговор шел о дюфастоне, одна из них оочень продвинутая, профессор

@Lесечка об отсутствии влияния на  половую систему можно говорить только после половой зрелости

@Redbreezz если бы я безоговорочно следовала назначениям врачей, то сейчас была бы полным инвалидом, без матки, а может уже и ножки задвинула, а не говорила с вами о проге 

@Viktoriiya Вы тоже принимаете/ принимали по назначению?

@Viktoriiya у Вас есть прогестеронновая недостаточность?

Ссылка на комментарий
1 час назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* вопрос был: почему возраст показание.... А Астрахань написала, что в протоколах - возраст показание, а ответа на мой вопрос "почему" нет

Я ответила почему.

Ссылка на комментарий

Его назначают даже без анализов, просишь объяснить назначение, так и говорят, на всякий случай. На всякий случай сдайте ещё гемостазиограмму развернутую, прогестерон сильно сгущает кровь, это для беременности любого возраста мамы не очень хорошо. Честно говоря, я политики " на всякий случай" не понимаю.

Ссылка на комментарий

@Кошка в босоножках Если они признаны в мировом сообществе, почему же дальше врачи его назначают? Заговор?

Я вообще не люблю этих новоявленных профессоров, то Комаровского все  цитируют, как светилу. Теперь Березовская какая то. Я доверяю своим немецким врачам, не просто гинекологам, а врачам занимающимися эко и проблемами невынашивания.

@masa_naда, я принимаю Утрожестан. По назначению врачей, без рецепта у нас ничего невозможно купить и самой себе назначить.

Ссылка на комментарий

@masa_na замершие, мазня, маленькое жт и небольшой прогик.

Ну тянущие боли я не считаю причиной назначения прогика, но они прошли ровно через 2 дня после начала приема.

Ссылка на комментарий

@Viktoriiya ,перечитайте то, что я написала еще раз.

Я думаю, что синтетический прогестерон так популярен, потому что "нужно что-то делать". Много женщин с большой тревожностью, а у П нет доказанных негативных эффектов. Так почему бы не назначить?

 

Ссылка на комментарий

@masa_na да, я тоже так думаю. Кстати в прошлую беременность, окончилось замершей, у меня была наоборот киста жт, очень большая. Так вот даже большое жт может не продуцировать достаточное количество прогестерона. Жаль, что тогда была у обычного гинеколога, которого не смутили мои замершие и даже не взял анализ на прогик.

Ссылка на комментарий

@Viktoriiya мне во вторую беременность, как раз и назначали из-за большой кисты ЖТ и тянущих болей. На дюфе рассосалась за 3 недели. 

Ссылка на комментарий

@Viktoriiya у меня анализы прог показывают нормальный, но я уже засунула утрожестан, чет вспомнила, что в 16 лет мне как.то его прописывали из.за кровотечений, короче, я в смятении, но уже отступать поздно

Ссылка на комментарий

@masa_na мне кажется вам назначают, т.к были выкидыши в анамнезе. Многим так назначают. Возраст не причем. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, masa_na сказал(а):

целиакия, пороки половой системы

Доказано именно влияние прогика на возникновение этих пороков?

Ссылка на комментарий

@masa_na я так понимаю, что у вас нет ещё детей, в анамнезе выкидыши, не бойтесь так прогестерона. Сдайте гемостаз, если боитесь за густоту крови. Но я не знаю, я бы уже землю наверное ела, лишь бы выносить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lесечка сказал(а):

@masa_na мне кажется вам назначают, т.к были выкидыши в анамнезе. Многим так назначают. Возраст не причем. 

Упор делают на возраст, я все же склоняюсь, что В у меня не из.за прогика были, а тонкий эндик, стрессы, инфекции и тромбофиллия 

Ссылка на комментарий

@Кошка в босоножках Возможно, но я доверяю своему врачу. Третья беременность у нее, и просто так она не назначает. И первую беременность и сейчас без дюфа. Поэтому и пила. Но я за, что просто так пить "на всякий случай" это неправильно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Доказано именно влияние прогика на возникновение этих пороков?

Откуда ж мне знать

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1438 сейчас онлайн
    13445757 cообщений
×
×
  • Добавить...