Прогестерон показан возрастным беременным? Почему?

Vasen_ka
Девочки, может кто в курсе проблемы, подскажите, чтобы развеять сомнения. Действительно ли возраст за 40 является показанием к приему прогестеронов? С чем это связано? 21,9 нг /мл в 4 нед.мало для вынашивания? Почему при назначении упор делается на возраст?
  • Нравится 1

Потому что есть такое понятие - возрастной риск. А врачи в таких случаях предпочитают принять превентивные меры, чем устранять потом последствия. Мало или нет - смотрите по нормам лабы. Принимать или нет - ваш выбор, ваша ответственность. Заставить вас никто не может.

  • Нравится 1

Прекрасный прогестерон, у меня был почти в два раза ниже, препараты прогестерона не принимала.

По возрасту не подскажу. Сестра в 40 рожала, ей тоже не назначали.

  • Нравится 1

Возраст не показатель для назначения прогестерона.

  • Нравится 3

У меня был 18 и маленькое жт, в анамнезе замершие и мне не 40, а 32. Назначали Утрожестан. И это не в России, где часто его назначают. Но у меня до задержки ещё чуть мазало. Сейчас прогестерон у меня 28, на утрике.

По-моему назначение прогестерона от возраста не зависит, щас его принято назначать всем, типа перестраховываются, не повредит))

Если нет симптомов, таких, как тянущие боли, не кровит, я бы не принимала.

  • Нравится 2

1) Действительно.

2) Сегодня прог в норме, а завтра упал. Произойти сбой может в любом возрасте, но чем старше, тем вероятность выше. Поэтому или пить дюф, или мониторить гормон каждый день, или на "авось пронесет".

3) должны быть указаны нормы лабы.

4) почему упор на возраст при беременности под полтос?.. *промолчу..

  • Нравится 2

Загуглите калькулятор Пргестерон. Это будет на вонтбэбиру. Введите свои данные.

Будет что-то такое:

41f45328b579.jpg

У меня в прошлом году в 4 недель был прогестерон 36,6 нмоль/л. ЗБ.

Калькулятор так и выдал: сомнительный результат.

Мне 46 лет тогда было, если что. Принимала дюфастон с 26 дц, как узнала о Б.

  • Нравится 1

@Шри-Мама акушерский

@Viktoriiya у меня не мажет, в прошлом выкидыши на разных сроках, но дело не в проге

@//Ира// тянущие боли бывают, если долго сижу, это показание к приему?

никто  ничего  просто  так не назначает. у врачей есть  четкие протокольные  инструкции, когда назначать. только  тут  на БП считают, что  прогестерон нужно назначать при  его  низких лабораторных  показателях. на самом деле, у врачей в протоколах есть  и другие поводы для назначения, вот  они им и следуют. ничего  личного. среди тих поводов тот же тонус, возраст, шейка, осложненный акушерский анамнез, к коим относятся выкидыши, замершие, чистки, любое осложнение пред.беременностей и родов. там список большой.  и врач обязан исполнять  то, что  ему предписано протоколами.

  • Нравится 9

Забеременели без прога?

Что-то беспокоит на данный момент?

8 минут назад, Ната Лия сказал(а):

2) Сегодня прог в норме, а завтра упал. Произойти сбой может в любом возрасте, но чем старше, тем вероятность выше. Поэтому или пить дюф, или мониторить гормон каждый день, или на "авось пронесет". я мониторю, прог растет

3) должны быть указаны нормы лабы. 4.73-50,74

4) почему упор на возраст при беременности под полтос?.. *промолчу..

Умное лицо я тоже умею делать, а я хочу, чтобы объяснили, т.к.не от одного врача слышала о небезобидности прога для ребенка.  О себе я в данном случае не думаю

@Ola-la-// без,

периодически тянущие боли в пояснице при длительной неподвижности

4 недели это даже без задержки. Вообще нормальный прогестерон.

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

Ну так вам Астрахань выше объяснила. Дальше сами выводы делайте и решение принимайте. Можно даже с умным лицом )))

6 минут назад, masa_na сказал(а):

Умное лицо я тоже умею делать, а я хочу, чтобы объяснили, т.к.не от одного врача слышала о небезобидности прога для ребенка.  О себе я в данном случае не думаю

Это вот сюда ответ был

  • Нравится 1

@*Лёсик* вопрос был: почему возраст показание.... А Астрахань написала, что в протоколах - возраст показание, а ответа на мой вопрос "почему" нет

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* вопрос был: почему возраст показание.... А Астрахань написала, что в протоколах - возраст показание, а ответа на мой вопрос "почему" нет

Ну так почитайте о возрастных рисках при вынашивании Б и получите ответ на свой вопрос.

Девочки, я не прошу за меня принимать решение, понятно, что оно останется за мной, а прошу мне объяснить почему нужен доп.прог возрастным. К сожалению, прием прошел так, что врачу этот вопрос задать не удалось

@*Лёсик* дайте хотя бы наводку, где почитать

  • Нравится 1

Внутри матки с возрастом или после выскабливаний падает чувствительность рецепторов к прогестерону. Поэтому ваш уровень прогестерона в крови не факт что работает как надо.

  • Нравится 3

Ну да, Астрахань правильно пишет по поводу протоколов и инструкций. А если у Вас выкидыш начнется, кто в первую очередь крайний будет - врач. А так она все сделала, чтобы предотвратить возможную угрозу.

Мне в первую беременность чего только не назначили:хофитол, канефрон, еще чего-то там. Я спрашиваю у врача: И что, мне действительно необходимо все это пить. Она говорит - я обязана вам это все назначить, а пить или нет - ваше личное дело.

Так что свою голову включайте,нужно вам это или нет.

@masa_na в двух словах, после 40 лет повышается риск невынашивания. Где-то встречала инфу, что на 60% повышается в сравнении с возрастом 20-25.

  • Нравится 2
10 минут назад, masa_na сказал(а):

@*Лёсик* вопрос был: почему возраст показание.... А Астрахань написала, что в протоколах - возраст показание, а ответа на мой вопрос "почему" нет

потому, что  с возрастом гормональный фон становится менее стабильным. рубеж - 40 лет. после него  врачи начинают обратный отсчет до климакса. почему горм.фон становится менее стабильным? потому, что вам 40+. все. круг  замкнулся.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
8 минут назад, masa_na сказал(а):

дайте хотя бы наводку, где почитать

Наводку не дам. Гугл всезнающий - моя единственная наводка )))

Почему так боитесь прогестерона извне?

@Шелена// спасибо, что объяснили

@*Лёсик* я написала, что ранее несколько врачей мне говорили о вреде для плода + есть хронь, которая может обостряться при приеме прога

9 минут назад, masa_na сказал(а):

написала, что ранее несколько врачей мне говорили о вреде для плода + есть хронь, которая может обостряться при приеме прога

Это я читала в ваших ответах. Я спрашивала чего вы боитесь? Что за вред для плода? И что за хронь, если не секрет?

6 минут назад, masa_na сказал(а):

@Шелена// спасибо, что объяснили

@*Лёсик* я написала, что ранее несколько врачей мне говорили о вреде для плода + есть хронь, которая может обостряться при приеме прога

надо было  у врачей, говоривших о вреде прогестерона для плода, для чистоты эксперимента тоже спрашивать про документальное обоснование (случайно не о Тирунале они вспоминали в тот момент).

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
  • Добавить...