Накрываете лицо ребёнка на улице?

Оченьждущая
Девочки, привет! вопрос в заголовке. Я что то боюсь открывать лицо. Холодным воздухом надышится. Пеленаю сына в одеяло и сверху уголком закрываю. Уголок на лицо не ложится. Там много места остаётся.  Вот сегодня гуляли. У нас -10. Ветра нет. Гуляем часа 1,5-2.  Дочери лицо закрывала до 3 месяцев. Она у меня тоже зимняя.  Сыну 2,5 месяца.  Всем спасибо! Всем здоровья!
  • Непонятно 1

Для личного комфорта начинайте постепенно приучать без накрываний гулять. Каждый день на 5 минут увеличивайте время и наблюдайте.

В былые времена много суеверий было, что бы никто не посмотрел, ни сглазил. Наверное от этого ноги растут. Но мы то в 21 веке живём)

29 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Это обычно консультанты всякие по гв втирают. У них все зло, что не в кровати на сиське)

А по теме. Я своим не накрывала первый час, на второй могла пледом вокруг лица укутать. Особенно это младшей нравилось. Она как ручками научилась плед хватать, так накрывалась с носом сама и спала)

Дело в том, что не консультанты). Я ж не фанатик). Но вот, точно помню, что слышала такое, а так как не люблю этого мужика, на него и напитюкала).

А консультанты, да, иной раз прям бесит)))

  • Нравится 1

Нет, не накрывала. И в голову такое не приходило. Но у меня была хорошая, большая коляска, в которую даже 8-ми месячный ребенок в тёплом одеяле легко поместится, и на больших колёсах, чтобы любые сугробы проходила и по лестнице легко вкатывалась. У неё внутри тепло и не задувает.

Мои дети декабрьские, и я на прогулки закрывала личики детей, тогда они спали, им было комфортно, не закрытые орали как резанные и спать не планировали. В моей коляске не достаточно глубокий капюшон и ветерок задувал, что детям естественно не нравилось. И мне пофиг кто что говорит, для меня главное комфорт моих детей.

Зимой дочке было почти 6 мес. Не накрывала лицо в коляске, также как и сейчас не завязываю его шарфом/снудом по самые глаза как многие любят) В люльке вообще супер- тепло, ветра нет, для чего накрывать-то? Гуляла с дочкой с рождения 2 раза по 2-3 часа. В любую погоду, за исключением сильной жары и мороза ниже -20.. -22. Все хорошо. Никаких болезней, никаких проблем. Очень удивило мнение, что с ребенком оказывается не надо долго гулять и что это совет педиатра?.... Меняйте такого педиатра. Гулять-гулять и еще раз гулять. Детей нужно хорошо выгуливать, ведь это не только свежий воздух, но и закаливание. А что с прогулок по 20-30 мин? А насчет магазинов, так вот это точно зло для малышей, до 1,5 лет не ходила в магазины с ребенком. И сейчас дочке 2,7  стараюсь не ходить с ней, лучше вечером сама схожу хотя конечно удобнее было бы на прогулке зайти, чем потом тянуться. Но магазин для ребенка не самое лучшее место особенно сейчас когда начался сезон орви и гриппа

Смотря какая коляска и какой уголок. У меня люлька была с маленьким бортиком, я уголком закрывала. А при сильном ветре еще и занавешивала.

Гулять тоже могли долго, ребенок спит - и хорошо, у нас "тропа здоровья" через бор сосновый, идешь, воздухом дышишь..

  • Нравится 1

Тоже задавалась этим вопросом, потом прочитала, что от этих всяких накрываний больше шансов заболеть. Не накрывала и не буду.

Единственно, я в - 10 каждые 20 минут заходила в магазин с коляской минут на 5 просто погреться, внутрь не заходила, стояла только у входа, но там и народу никогда нет, это просто магазин декора для дома, там меня уже продавцы знали, не возражали)) потом снова выходила. И мне, и сыну было комфортно. Мы не успевали перемерзнуть, и в то же время гуляли долго.

Мне нужен был такой героизм, потому что сын спал по 3 часа крепко только на улице. Дома через 40 минут просыпался злым, начинал канючить, а после сна на улице просыпался довольным и счастливым. Кстати, лет до 1,5 мы ни разу не заболели, все у нас было хорошо, мы и в- 20, и в - 30 гуляли по такой схеме.

Сейчас вспоминаю свои танцы с бубнами, как иду второй час холодным январским днем и вглядываюсь в окно, и думаю:"А вот там сейчас мамочка кормит ребенка грудью и они спят в обнимку! Господи. как я задолбалась наворачивать круги, я домой хочу, в тепло!"

Очень много было героизма с сыном. И за ГВ была погоня не на шутку. Страшно вспоминать первый год после рождения ребенка. Сама своим синдромом отличницы многие вещи усложняла. Нужно было просто жить и наслаждаться жизнью, делать все просто хорошо, а не отлично. Слишком хорошо тоже плохо. Мамам тоже нужен отдых. Немного не по теме, но ладно, выговорилась)

  • Нравится 3
Sat Jan 12 2019 в 17:41, still* сказал(а):

Если ребенок находится в коляске, крем на лицо ему не нужен.

Я лицо не закрываю ничем.

Вот и у нас раздражение пошло уже после года. Когда перестала спать в коляске на улице и начали ходить ножками.

12.01.2019 в 16:12, LaDanKa сказал(а):

Не надо накрывать, ребенок дышит холодным влажным воздухом.

холодный воздух всегда сухой(( прохладный влажный воздух это когда плюсовая температура.

у нас зимой после проветривания влажность в момент падает до 15-17%

29 минут назад, Зелёный горошек сказал(а):

холодный воздух всегда сухой(( прохладный влажный воздух это когда плюсовая температура.

у нас зимой после проветривания влажность в момент падает до 15-17%

Думаю, тут имелся ввиду конденсат. Если на морозе рот-нос шарфом закрыть - он станет влажным и заледенеет.

А дома да. В каждой комнате по увлажнителю, но влажность при открытых окнах никакая

  • Нравится 1
Только что, Thirteen сказал(а):

Думаю, тут имелся ввиду конденсат. Если на морозе рот-нос шарфом закрыть - он станет влажным и заледенеет.

А дома да. В каждой комнате по увлажнителю, но влажность при открытых окнах никакая

а, все, дошло! я неправильно поняла фразу, LaDanKa, извините!

Старшая в декабре родилась,не накрывала. с января ходили в бассейн,ездили на коляске, ни каких интервалов после купания не выдерживали,в конверт ,в коляску и домой, никаких проблем не было.