Накрываете лицо ребёнка на улице?

Оченьждущая
Девочки, привет! вопрос в заголовке. Я что то боюсь открывать лицо. Холодным воздухом надышится. Пеленаю сына в одеяло и сверху уголком закрываю. Уголок на лицо не ложится. Там много места остаётся.  Вот сегодня гуляли. У нас -10. Ветра нет. Гуляем часа 1,5-2.  Дочери лицо закрывала до 3 месяцев. Она у меня тоже зимняя.  Сыну 2,5 месяца.  Всем спасибо! Всем здоровья!
  • Непонятно 1

Для личного комфорта начинайте постепенно приучать без накрываний гулять. Каждый день на 5 минут увеличивайте время и наблюдайте.

В былые времена много суеверий было, что бы никто не посмотрел, ни сглазил. Наверное от этого ноги растут. Но мы то в 21 веке живём)

@Ola-la-// да, я бы не испугалась, если бы покраснели. Но эти жуткие синяки меня реально вогнали в панику. Потом через пару часов покраснели, к утру сошло. Но гуляем сегодня на лоджии.

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Путаете. Такой хрени (прошу прощения))) он точно не мог сказать

Пошла искать, ничего не нашла, значит это не его трёп был

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Странно. От холода обычно краснеют...

Смотря какой холод. Сначала краснеет, потом белеют (это уже обморожение, его получить надо полчасика при -30 погулять). А вот потом в тепле, могут и посинеть.

15 минут назад, Arina007 сказал(а):

Я вчера сходила с малышом 4 месяца в садик за старшей, идти без преувеличения 2 минуты туда, 2 обратно, привезла домой с синими жуткими синяками вместо щёчек. Было -10 и не очень ветрено. И да, мазала мустеллой. Без крайней необходимости бы не гуляла.

Мустелла разве защитный, не увлажняющий крем?

В -15-20 гуляла с месячным ребёнком по 40-50 минут и никогда не накрывала лицо.

На стенания бабушек что надо обязательно накрывать, погуглила и нашла им статью, где написано, что лицо накрывать нельзя, из-за того что воздух под этой тряпкой становится сильно влажным, а это что-то там для чего-то там вредно. Отстали.

  • Нравится 2

Своего закрывала в -20, когда гуляли 40 минут, больше я не выдерживали, а ребенок был теплый в люльки, вообще не понимаю нафига все эти шторки-шморки  на колясках до  самого верха, а некоторые еще и в жару их закрывают, бедные дети, там ведь дышать нечем, в -10 гуляли по 2 часа потому что я тепло оказалась и ребенок хорошо спал в коляске, дома спал минут по 40 максимум

  • Нравится 1

если накрывать, то будет типа конденсата,а это плохо на здоровье может отразится, то есть заболеть. Я только из-за этих соображений не накрывала. Очень тяжело лечить ребенка в этом возрасте.

-10 разная по ощущениям бывает, бывает такая темпа, что аж бабочки в душе просыпаются, чувствуешь весна скоро...да и говно оттаивает на улице.... а бывает так что дубарина проклятущая, все деревья белые.

а вообще мне лень было гулять и выбрасывала детей с коляской на балкон)))

53 минуты назад, Arina007 сказал(а):

@Ola-la-// да, я бы не испугалась, если бы покраснели. Но эти жуткие синяки меня реально вогнали в панику. Потом через пару часов покраснели, к утру сошло. Но гуляем сегодня на лоджии.

А вы крем не перепутали? Защитный с увлажняющим? Мазали за 20 мин до выхода?

По теме, оба ребенка зимние, никого не накрывала. Коляска защищена от ветра. И чем дышать в этом одеялке?

Дочка январская, гуляли в люльке в минус 10 спокойно 2 часа, ничем не мазала и не накрывала. Если солнышко было, так еще и капюшон у коляски опускала. Но я люблю зиму, поэтому гулять 2 часа для меня не проблема. Сейчас с 11 мес дочкой гуляем в минус 20 по 1-1,5 часа - тоже полёт нормальный, она не жалуется)))

Я вообще когда вижу зашторенные коляски с младенцами, то невольно возникает вопрос - а зачем с ними в таком виде выходят гулять? туда кислород то не попадает, кому польза от такой прогулки?

  • Нравится 6
30 минут назад, Arina007 сказал(а):

@liarny @Шелена// кольдкрем называется. Разве он не защитный?

У мустеллу много кремов. Вы в первом сообщении не уточняли, какой мустеллой намазали. И потом, даже защитный крем, он от раздражения, а не от обморожения. Хотя при -10, за пару минут, не знаю как надо извернутся, чтобы обморожение получить.

  • Нравится 1

У дочки дома днем сны короткие. Хорошо высыпается только на улице. Балкон есть, пробовала на балконе, но все равно это не то. Всю зиму гуляю по 2-3 часа днем и 1-1,5 часа вечером. Но мне и самой нравится. Чего дома то в духоте сидеть? А прогулки хоть какое-то разнообразие. За всю зиму не гуляли один день. 25 было. А так и в -20 гуляю. Сама одета тепло, ребенок тоже. Лицо ничем не закрываю.

  • Нравится 2

Я гуляла много ,так как мне нравилось и послеродовые кг хорошо уходили и старший мучался коликами ,и на улице хорошо спал,младшая появился к двум года старшего,так что ее прогулки были привызаны к выгулу старшего и тоже на сон(Младшей). Но у меня дети весене-летние к зиме уже взпосленькие были и у меня и мысли не было конечно накрывать с головой.зимой одежду уже не кутала хватало комбинезона и если очень холодно то мешка на овчине( но в нашем городе холода редкость) если было бы настолько холодно ,что дышать страшно,то дома бы отсиживались,а так у меня коляска теплая,сами загляните пол капор,там же как в теплице ,не ветриночки, незачем накрывать.и следите заперенревом ребенка ,это опаснее чем замерзание.

Если ребенок находится в коляске, крем на лицо ему не нужен.

Я лицо не закрываю ничем.

Все не читала, но 1.5-2 часа зимой с 2.5мес.ребенком перебор...30мин достаточно...ну 45, если в магазин заходите

У мустеллы есть стик такой маленький, точно не вспомню, вот им мазала, но уже в 1.5 года, щечки, носик

@Mariashka26 в принципе вам даже педиатор не посоветует столько гулять, особенно с месячным ребенком....ну дело ваше, но пардон, боясь обморозить лицо столько наяривать....зачем? Глупость....или....?

@Сarrie странный педиатр. Чем больше на воздухе, тем лучше. Дочь ноябрьская, всю зиму на балконе по 5-7 часов в день (застекленный, но все открыто) + гуляния со старшим, магазины и тд  Жаль, со старшим в его младенчестве не было такой возможности...

  • Нравится 2
9 минут назад, Сarrie сказал(а):

@Mariashka26 в принципе вам даже педиатор не посоветует столько гулять, особенно с месячным ребенком....ну дело ваше, но пардон, боясь обморозить лицо столько наяривать....зачем? Глупость....или....?

Нормальные педиатры за продолжительные прогулки, если они в дали от дорог с кучей машин и толпой инфекционного народа и магазинов)))) я с коляской за всю зиму ни разу в магазин не зашла, и да с 2 месячным гуляла по 2 часа, мало гулять говорили до того момента пока не установиться режим кормления и желательно недалеко от дома, а потом когда стал выдерживать определенные промежутки , почему бы не гулять, и лично для себя от прогулок я отметила большой плюс- всегда страдала мигренями, за весь декрет без компьютера и с прогулками, не смотря на бессонные ночи голова вообще не болел ни разу! Так что младенцем тоже нужен свежий воздух, а не пеленочка на лице

  • Нравится 1

У нас все трое детей летние, т.е. зимой было полгода. Дети режимные и спящие. Гуляли в любую погоду 3-4 часа на дневной сон, до -20. Ничем дополнительно не укрывала, люльки достаточно укрыты от ветра. Кремом не мазала.

Мне самой было это в кайф, любимая музыка в наушниках) дома с двойней не хватало времени на побыть с собой наедине.

Старший вырос, здоров. Курсант в определенных структурах. Младшие с 1,5 лет в садике. Болячки 1-2 раза в год.

Полоса ближе к Уралу.

  • Нравится 3

@Сarrie странный педиатр))  глупый или что?))

Я же говорю, зимы разные бывают)  я сейчас с 11 месячным ниже -10 не хожу гулять, потому что холод не люблю, а с младенцем гуляла по 2-3 часа не ниже -5))

@Сarrie в магазин за 11 месяцев с ребенком тоже ни разу не зашла)

@Хидера точно не его. Он наоборот считает, что все сны кроме ночного ребёнку лучше спать на балконе, т.е. гулять. Если этот балкон конечно не на загазованную дорогу выходит.

Не накрывала, не мазала, Первые полгода прогулки до -10.

Наш педиатр советует гулять в любую погоду, минимум по 2 часа.

У нас от 10 мин советуют до -15.  Ну и в чем проблема?раз -10 не холодно и даже вполне тепло, то чем там кто надышится.

17 часов назад, Хидера сказал(а):

Пошла искать, ничего не нашла, значит это не его трёп был

Это обычно консультанты всякие по гв втирают. У них все зло, что не в кровати на сиське)

А по теме. Я своим не накрывала первый час, на второй могла пледом вокруг лица укутать. Особенно это младшей нравилось. Она как ручками научилась плед хватать, так накрывалась с носом сама и спала)