Накрываете лицо ребёнка на улице?

Оченьждущая
Девочки, привет! вопрос в заголовке. Я что то боюсь открывать лицо. Холодным воздухом надышится. Пеленаю сына в одеяло и сверху уголком закрываю. Уголок на лицо не ложится. Там много места остаётся.  Вот сегодня гуляли. У нас -10. Ветра нет. Гуляем часа 1,5-2.  Дочери лицо закрывала до 3 месяцев. Она у меня тоже зимняя.  Сыну 2,5 месяца.  Всем спасибо! Всем здоровья!
  • Непонятно 1

Для личного комфорта начинайте постепенно приучать без накрываний гулять. Каждый день на 5 минут увеличивайте время и наблюдайте.

В былые времена много суеверий было, что бы никто не посмотрел, ни сглазил. Наверное от этого ноги растут. Но мы то в 21 веке живём)

Никогда не накрывала и в этот раз не буду, зачем...

  • Нравится 9

Себе накройте и попробуйте так дышать

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3

Да все понимаю. Но воздух не холодный для маленьких носиков? А кожа? Кремом мазать? Каким?

Никогда не накрывала! Хотя оба в холод родились и спали все сны на улице.

Только что, Хидера сказал(а):

Мне в принципе не понятно, зачем в -10 по 2 часа на улице тусить..., но это личное дело каждого, конечно...

А почему нет?

5 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

Да все понимаю. Но воздух не холодный для маленьких носиков? А кожа? Кремом мазать? Каким?

Есть специальные защищающие. Я и себе мазала.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А почему нет?

Зачем? Ну если очень хочется и мамочкам кажется, что так лучше, то пожалуйста. Но меня, взрослого человека, никто не заставит в такой холод гулять по 2 часа...

Терпеть не могу товарища Комаровского, но он считает, что гулять нужно максимум час, и то не с рождения...

  • Нравится 4

До 6 месяцев в люльке, там ветра нет, не накрывала никогда.

  • Нравится 1

Я тоже не понимаю к чему эти жертвы? Лучше дома подрыхнуть.

Разве что фанаты есть в такой мороз ходить с коляской в которой еще и ребенок ?

  • Нравится 3

Минус 10 не такой и мороз, если ветра нет, можно не накрывать, кмк

  • Нравится 4

Не надо накрывать, ребенок дышит холодным влажным воздухом.

  • Нравится 2

А зачем вы выходите тогда? Лицо уголком накрыто, сама коляска небось до верха капюшона законопачена. Бедные дети, чем дышат загадка. Сидите уж дома тогда раз воздуха боитесь. Младший февральский, с рождения до - 15 выходили гуляли, нормально все

  • Нравится 1

Не накрывала никогда.

А гулять или на гулять дело каждого. Вот, серьезно, зимой задолбит дома сидеть, -15, солнышко светит, ветра нет. Оделась, обулась. Завернула ребенка, в коляску его и ай да гулять. Для здоровья полезно, немного можно походить помечтать, мысли в порядок привести. У мамы моей частный сектор, вышла и пошла гулять по улицам. И до тех пор пока дете спит. Это могло быть и пол часа и два с половиной часа.

  • Нравится 4
15 минут назад, Хидера сказал(а):

Зачем? Ну если очень хочется и мамочкам кажется, что так лучше, то пожалуйста. Но меня, взрослого человека, никто не заставит в такой холод гулять по 2 часа...

Терпеть не могу товарища Комаровского, но он считает, что гулять нужно максимум час, и то не с рождения...

Комаровский против бесцельного шатания вдоль дорог, особенно, если маме это не нравится или есть другие дела. Но при этом он ЗА пребывание ребенка на свежем воздухе весь день)

Собственно, гулять зимой я не люблю, поэтому все дневные сны организованы на балконе)

  • Нравится 4
17 минут назад, Хидера сказал(а):

Зачем? Ну если очень хочется и мамочкам кажется, что так лучше, то пожалуйста. Но меня, взрослого человека, никто не заставит в такой холод гулять по 2 часа...

Терпеть не могу товарища Комаровского, но он считает, что гулять нужно максимум час, и то не с рождения...

Я любила и люблю гулять. И ходила гулять, если мне хотелось.

Не хотелось- "гуляли" на застекленном балконе с приоткрытым окном в люльке.

Никогда не накрывала. И даже на коляску вешать ткань, если нет сильного ветра, тоже смысла не вижу.

Во первых, с тканью на лице вся влага остаётся на коже. Потом раздражение. Если не совсем сухой воздух, что на улице редко, если там не жара.

Второе, кожа, клетки, адаптируются, тренируются дышать воздухом разной температуры. Это вначале кажется холодно, жарко, а потом привыкаешь. Ткань это сделать не даст.

И куча почему нет. Расписывать лень.

29 минут назад, Оченьждущая сказал(а):

Да все понимаю. Но воздух не холодный для маленьких носиков? А кожа? Кремом мазать? Каким?

Мы сможем abcderma cold cream Bioderma. У нас от влажного воздуха раздражение возле губ, носа до 3 лет. Если каждый раз не мазать.

  • Нравится 1

Нет, конечно. Родился в феврале, никогда не накрывала. Смысл гулять?

10 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Не надо накрывать, ребенок дышит холодным влажным воздухом.

Вот вот. При таком воздухе, слизь носоглотки разжижается, ничего там не застаивается, инфекции не задерживаются, сопли если есть быстрее проходят....

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Комаровский против бесцельного шатания вдоль дорог, особенно, если маме это не нравится или есть другие дела. Но при этом он ЗА пребывание ребенка на свежем воздухе весь день)

Собственно, гулять зимой я не люблю, поэтому все дневные сны организованы на балконе)

Не, там в другом дело. В установлении лактации в первые 3 месяца. Ребёнок из за кислорода может долго спать, в то время, как кормить нужно каждый час, а то и чаще. И вот, пока лактация и режим питания не установится, гулять максимум час.

Это ежели я ничего не путаю. Я его не люблю, противный он тип, поэтому, не сильно вникаю в его болтовню...

лицо мазать  за мин до выхода на улицу.  я мажу кремом "Морозко". ничем никогда не накрывала. зачем? дышать же станет тяжелей. если ветер, поднять  капюшон коляски и развернуть  ее против ветра.

Я вчера сходила с малышом 4 месяца в садик за старшей, идти без преувеличения 2 минуты туда, 2 обратно, привезла домой с синими жуткими синяками вместо щёчек. Было -10 и не очень ветрено. И да, мазала мустеллой. Без крайней необходимости бы не гуляла.

1 минуту назад, Хидера сказал(а):

Не, там в другом дело. В установлении лактации в первые 3 месяца. Ребёнок из за кислорода может долго спать, в то время, как кормить нужно каждый час, а то и чаще. И вот, пока лактация и режим питания не установится, гулять максимум час.

Это ежели я ничего не путаю. Я его не люблю, противный он тип, поэтому, не сильно вникаю в его болтовню...

Путаете. Такой хрени (прошу прощения))) он точно не мог сказать

  • Нравится 1

Нет, не закрывала, дышать-то чем ребенку? Первый у меня зимний, гуляли всю зиму на улице до -15 градусов. Лицо открыто, коляска максимально открыта.

3 минуты назад, Arina007 сказал(а):

Я вчера сходила с малышом 4 месяца в садик за старшей, идти без преувеличения 2 минуты туда, 2 обратно, привезла домой с синими жуткими синяками вместо щёчек. Было -10 и не очень ветрено. И да, мазала мустеллой. Без крайней необходимости бы не гуляла.

Странно. От холода обычно краснеют...