Развод или как дальше?

AnnaАннаЯ
Ребёнку почти 2 года. Девочка.  Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе.  Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например.  Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась.  Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится.  Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула.    Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое.  Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет?  Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских.  А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы.

Я ещё не родила, а уже мужа одергиваю - чтоб привычка следить за речью выработалась. Мне тоже такое не нравится, но до развода я бы не пошла... У нас процентов 50% населения в "не интеллигентных" семьях выросло - не все же быдлом... В общем, если других причин нет, то я бы, наверное, переключилась на работу с ребёнком: что так говорить нельзя; девочки так не разговаривают; папа, как и все люди, может ошибаться и этот случай именно такой; мама же так не разговаривает (все же девочка). Ну а муж, мне кажется прекратит только тогда, когда в людеом месте, где присутствуют важные для него люди, дочка его же фразой выразится. А потом ещё и на замечание скажет, что это её папа научил.

  • Нравится 1

Муж кем работает? Обычно такой жаргон у работяг. Мой муж, когда мы познакомились, работал в колхозе. Т е общался очень много с работягами. И вот на них, если матом хорошо так не прикрикнешь, толку не будет. Меня это по первости очень возмущало. Делала замечания, старался исправиться. Постепенно стало лучше. Ну а потом вышел на работу в нормальный офис и перестал так говорить. Контингент не тот.

К психотерапевту надо, но он сам должен дойти до этого. У меня муж никогда не ругался матом, но как сын родился и поперло, я аж офигела, вот прям постоянно. Потом рыться начала - у него отец жутко матерился, отца он очень любил (отец умер) и это как реакция у него, воспоминания по детству от своего детства...когда мать его начала истерить, что ты весь в отца, я сразу поняла...ибо реально до рождения ребенка ни слова мата не было...

Надо рыться почему так, почему пересилить не может. И я правильно понимаю, что раньше этого не было? Тоже больше с появлением ребенка?

Вообще не повод для развода. Мягко наводить мужа, с шутками-прибаутками, на более культурный стиль общения. У нас тоже жопы и тд в ходу, я заразилась немного)) муж при детях старается не материться хотя бы, пока не разозлится сильно. От детей пока не слышала особо такого, как ни странно. Они понимают, где и что можно говорить.

  • Нравится 6

Отличный повод для развода?

Блин... Я плохая мать. Тоже не всегда слежу за своим разговором. Может и жопа вместо попы присутствовать...

И обосралась тоже. Аааа. Плохо, знаю. Но моей дочери в обычном обществе расти. Хоть и в ''культурном", питерском.

Это как со стирилизацией вещей. От всего не убережешь.

Там же не матом в семье разговаривают и не на повышенных тонах?

  • Нравится 8

Девочка-дочь своего отца. Даже если они не будут проживать под одной крышей, он ее в любом случае научит так разговаривать.

Раньше надо было думать, когда за такого выходила и беременела. Сейчас уже поздно.

  • Нравится 5

Мужа год примерно заставляла контролировать речь при общении со мной и детьми. Более-менее сейчас. Иногда проскакивает, но ни в какое сравнение не идет по српвнению с тем, что было. Иногда мат проскальзывает, если очень нетрезвый.

Он работает водителем на своём авто. Доставка грузов. Не офисный работник, да.

Именно с ребёнком так выражается. До рождения дочери таких слов не употреблял в общении с женой. Ну материмся мы все порой, но это не то.

@Lapo4ka Do4ka вот очень похожая ситуация. Вы это победили или смирились?

1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Он работает водителем на своём авто. Доставка грузов. Не офисный работник, да.

Именно с ребёнком так выражается. До рождения дочери таких слов не употреблял в общении с женой. Ну материмся мы все порой, но это не то.

@Lapo4ka Do4ka вот очень похожая ситуация. Вы это победили или смирились?

До рождения ребенка водила ни разу не произнес слов "жрать, пернуть и жопа"? Не, не верю

  • Нравится 3
  • Ха-ха 6

@AnnaАннаЯ ну то есть до ребенка не было?? Если да, то роются пусть. Я в итоге все доводы ему предоставила, разговаривала, он был готов к психиатру или терапевту даже, но потом до самого дошло, сейчас говорит смешно.

@Sammyfish повеобте, у меня муж вообще выскоинтеллигент ненавидящий любое быдло...и тут после рождения сына такое.   И громко и часто и мат такой странный ....а потом мать его приезжает и говорит - ну ты как Валентин....ну как так то???

Я бы тоже не поверила если бы у нас так не было))

@Sammyfish я не водила, но тоже эти слова употребляла) Но при ребенке за 2 года то можно уже приучить себя...

Подруга все сводит к тому, что она будущую чью-то жену растит. И не сам факт ее страшит, что дочь будет так разговаривать, что тоже мало приятно. Он с ней общается грубыми фразами, но с дружной и любящей позицией. Найдёт потом морального урода, который будет её унижать, а она это за любовь воспримет.

Для него эти доводы не доходят. Сама себе придумала якобы.

  • Грустно 1

У меня супруг тоже часто говорит иногда матом. Не ругаясь, для связки слов((( Но он руководит разнорабочими и это накладывает отпечаток ...

Это плохо, одергиваю, поправляю.

Но трехэтажные маты ребенок приносит из садика, у нас с мужем глаза порой на лоб лезут.

К сожалению, мы живем в разношерстном обществе. Ваша знакомая дите в сад и школу водить не будет? Во двор не будет пускать гулять?

  • Нравится 1

Я всю жизнь говорила жрать хочу, прям жрать, не кушать иногда хочется. На работе тоже, говорю давайте жрать. Ну быдло я, не интеллегент что уж.

А как кто-нибудь так насрет или перднет, аж глаза рЭжет, так и не поварачивается сказать, кто пукнул. Короче из рабочей крестьянской семьи я, жру и пержу как все.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4

Хорошие аргументы.. Не все дети во дворе матом ругаются. И не все взрослые тоже. Взрослый человек может себя контролировать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Последнее время одни темы с разводом и куча коментов к ним??‍♀️а вообще автор спросите у своей подруги, чего она хочет:любящего папу для своей дочери или воспитаного мужчину, но это не гарант, что он будет любящим папулей для дочери. А нецензурную речь она может услышать и выучить везде, во дворе, магазине, ДС, и тд

  • Нравится 3
12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Взрослый человек может себя контролировать.

И я бы сказала,что даже должен себя контролировать,у меня муж военный, все время среди мужиков,но дома и среди женщин никогда не слышала у него мата и слова жрать , ,а один раз слышала,как среди мужиков общается(уши повяли) , то есть прекрасно себя конролирует

@Nakabyaka это сарказм конечно. Идеально  не употреблять этих слов из богатого русского, но считать это причиной для развода или изъятия ребёнка...

  • Нравится 2

@Натусия что с людьми после нг происходит? ??‍♀️Разводятся, отбирают детей, делят бюджет, спорят кто авторитет в семье, до нг значит подарочки и премии всякие, а после нг одни разводы ?

  • Грустно 3

Мозгов у подруги нет, или с жиру бесится. Нашла из-за чего разводится...

Тут женщины до последнего за последних чмошников держаться, абы штаны дома были, а тут нежная какая, ребенок у нее "обосрался")))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2