Малыш не любит гулять

Анна Степанна
Девочки, добрый день! У меня просто крик души: сыночку 3,5 месяца, он категорически отказывается гулять на улице. Одеваю, кладу в коляску, выходим на улицу, через 5-10-20-40 минут он просыпается и начинается истерика. Вот как быть? Нельзя же совсем не гулять. Первые полтора месяца жизни мы гуляли. А потом нет. Да и я совсем одурела дома сидеть. Вот сегодня гуляли на балконе, а у меня слезы ручьем, так на улицу хочется, замерзнуть хочется))) У кого так было? Успокойте меня, это же пройдет? Мы же будем с ним гулять на улице? Горки, песочницы??))) И когда придет это счастье ко мне?

Тоже с прогулками проблемы. В люльке с 4х месяцев дочка отказалась лежать, кричала. Только на руки и смотреть по сторонам. С 4х до 6,5 носила её в Эрго. После пересели в прогулку, но всё равно стараюсь выходить под сон. Немного смотрит по сторонам, потом засыпает. В общем приспособилась. Она очень любознательная, поэтому думаю, что когда начнёт топать сама, будет с удовольствием гулять.

Спасибо за ответы.

Попробую на животик его класть, может понравится.

А если нет, то буду осваивать слинг))))

Я усыпляю сначала дома, одеваю спящую в коляску кладу и выходим, иначе ор и истерика. Со старшим так же делала. Потом минут через 20 просыпается я судорожно трясу коляску. Ну и слинг с курткой начала использовать с 4 х месяцев.

У нас так было в самом начале когда ещё не могла оценить как правильно одевать ... когда мёрз либо наоборот жарко было просыпался и плакал (

Автор, прям удивили. Почти все дети в мороз дрыхнут без задних ног в коляске. Часа по 2.

Мои оба тоже. Зато треш был летом и весной. 30-40 минут и все, сна нет. А так хотелось по теплу по 2 часа гулять. Кстати, в 4 мес младшего, это лето было. Мы выходили минут за 30 до сна, присаживала в коляске, смотрели по сторонам, потом немного на ручках, потом минут 10 укладывался спал минут 40 и потом домой шли.

А на балконе нормально спит? И сколько спит суммарно за день? Норму высыпает? Как ведёт себя после сна в 10 минут на улице?

Вы знаете у вас горе от ума. Вы слишком много думаете. Если бы реально у вас были дела, вам бы в голову не пришло столько переживать. Положили младенца, проверили что удобно ему   и вперед. Сосочку еще. Я не могу себе представить даже, чтоб я стояла у подъезда и думала идти мне по делам или  не идти. Писец. Вот реально у вас заморочек нет. Главное чтоб ребенок не страдал от ваших головных болей. Что что а у детей чаще всего все отлично, а вот у мамок многих каша какая то в голове. Сидите дома, если у вас душа рвется от крика младенца (но не забывайте, что ляльки живые и поорать это их святое дело, был бы дебил какой бревном бы лежал).

@Giovanni может, для Вас это и нормально, но по мне так, истерика младенца до хрипоты на морозе в 10-15 градусов ни к чему хорошему не приведет.

  • Нравится 3

@Myrlika-mama да с дневными снами у нас не очень: очень чутко спит, поэтому спит их почти всегда только на руках, иначе просыпается при перекладывании.

Консультантов по сну читаю, пытаюсь выдерживать время бодрствования и номы снов, и даже малыш стал очень улыбчивым, появилось хорошее настроение, но вот никак у меня не получается в кроватку его перекладывать((

На балконе тоже спит на ручках, и тоже очень чутко. В сутки высыпает часов 16. А после сна в 10 минут на улице истерит. С истерикой заходим домой. Иногда может от усталости уснуть, иногда нет.

В общем, пытаюсь разобраться со снами.

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

@Myrlika-mama да с дневными снами у нас не очень: очень чутко спит, поэтому спит их почти всегда только на руках, иначе просыпается при перекладывании.

Консультантов по сну читаю, пытаюсь выдерживать время бодрствования и номы снов, и даже малыш стал очень улыбчивым, появилось хорошее настроение, но вот никак у меня не получается в кроватку его перекладывать((

На балконе тоже спит на ручках, и тоже очень чутко. В сутки высыпает часов 16. А после сна в 10 минут на улице истерит. С истерикой заходим домой. Иногда может от усталости уснуть, иногда нет.

В общем, пытаюсь разобраться со снами.

У меня старший был ручной. Месяцев до 3 дома спал только на руках. На балконе тоже не спал. На улице хорошо спал в мороз в только движущейся коляске. Поэтому возила по 1,5 часа, не останавливаясь. Т у если плохо ю/мало поспал, то до след. Сна труба. Где то к 4 мес стало полегче. На улице спал также, но, о чудо, после укачивания на руках я его коала в кроватку и он спал минут по 30-40. Длинный сон на улице часа по 2. Может и ваш скоро станет спать.

  • Нравится 1

@Myrlika-mama Надеюсь, что скоро перерастем это))) ждём весны))))

Кстати, что странно, папе, бабушке и тете удается его в кроватке уложить после укачивания на руках))

@Анна Степанна  с вашей лялей все ок будет. Вам надо быть спокойнее. Не выдумывайте себе проблем. Поверьте в будущем от вашего устроенного детоцентризма все страдать будут. Сам ребенок в первую очередь. Тк детям нужны четкие семейные правила . Ребенок приходит в вашу жизнь с вашими делами, а не вы приходите в жизнь младенца и дела исчезают. Это извращение. Дети подстраиваются под вашу жизнь.

Пы.сы. у нас до -30 доходит. Капюшон коляски и одеяло вам в помощь и типа домик теплый готов. Все норм будет..

12.01.2019 в 22:19, Анна Степанна сказал(а):

Спасибо за ответы.

Попробую на животик его класть, может понравится.

А если нет, то буду осваивать слинг))))

Не пойму в -10 класть на животик? Вы шутите? Либо я пропустила что-то.

У нас так было, но были проблемы с животиком, когда подлечились вроде бы стало более менее, а так то же, только за порог крик и выгибание, а на холоде наорется ничего хорошего из этого не выйдет. Столбиком носишь животик прижимаешь им легче, а как только в коляску видно спазмы были, так ор стоял. Нам уже 4 начало 5мес.