Малыш не любит гулять

Анна Степанна
Девочки, добрый день! У меня просто крик души: сыночку 3,5 месяца, он категорически отказывается гулять на улице. Одеваю, кладу в коляску, выходим на улицу, через 5-10-20-40 минут он просыпается и начинается истерика. Вот как быть? Нельзя же совсем не гулять. Первые полтора месяца жизни мы гуляли. А потом нет. Да и я совсем одурела дома сидеть. Вот сегодня гуляли на балконе, а у меня слезы ручьем, так на улицу хочется, замерзнуть хочется))) У кого так было? Успокойте меня, это же пройдет? Мы же будем с ним гулять на улице? Горки, песочницы??))) И когда придет это счастье ко мне?

Не хочет гулять только в коляске? Если на руках носить, то гуляет, не истерит?

  • Нравится 1

По-разному бывает. Бывает, что не могу и на руках успокоить. Последний раз его что-то заинтересовало, и мы 10 минут постояли.

В окно любит смотреть.

Не любит одеваться возможно. У нас треш был в 4-5 месяцев. Когда лежать не хотел, сидеть - не умел ещё. На улицу как на минное поле - не знаешь когда сработает сирена. Приходилось и сына тащить на руках и коляску везти. Прошло как только сидеть начал. Тут и лето пришло))

  • Нравится 3

Слинг попробуйте. Может просто коляска не нравится. Или холодно/жарко/тесно. Еще положение в коляске попробуйте поменять - я своего приучила на бочок, а у подруги только на спине спит. Пустышку берет?

Ехать, стоять, просто коляску вперед-назад катать?

Мы почти всю зиму прошлую дома просидели. Было много снега и холодно. И все было хорошо. Пусть гуляет на балконе. И вы отдыхайте. Будет весна и пойдете гулять)

Да будете гулять, конечно же). Главное нос не вешать )))

Не хочет долго гулять, не надо. Проснулся, взяли на руки, глазейте. Устал и от этого, домой. Все разные.

Мы, в силу обстоятельств, с дочкой гуляем редко. Я не переживаю, в тёплое время наверстаем.

Мои зимой не любят гулять )) ЧТо в прошлую зиму, как только родились, что в эту, когда им уже годик. А вот в теплое время года гуляли с удовольствием 2 раза в день по 2-3 часа.

  • Нравится 1

Мой первые 4 месяца только в слинге гулять соглашался. Но он летний, т.е. как раз к холодам согласился спать в коляске.

@Анна Степанна , может холодно ему? Мороз сильный у вас? 40 мин. по морозу поспать - это нормально.

У нас зима мягкая, +5-+10 обычно, старший "гулял" на открытом балконе часа 2-3. Младшего надо было только катить в коляске, и ни в коем случае не останавливаться. Все дети разные.

Может действительно вам слингокуртку со слингом попробовать? И малышу тепло, и маме возможность воздухом надышаться

Моя в этом возрасте и летом в коляске орала.

Свой дом, огородик, беседка-мангальгая, а дочь в плачь. Я хотела громче неё плакать)))

Переросли когда присаживать начала. Стала смотреть по сторонам, гуляем без сна. Мес в 7 это пришло короче, уже с морозцами.

Но я и летом на руках 10 минут, в коляске 5 минут, опять на руках её мучила) надеюсь она зла на меня не держит ??

Потом с улицы домой не за гоните!)

  • Нравится 1

И мои,  когда просыпались,  сразу в крик.  На руках носила по очереди,  находила кочки и там коляску качала.  С 4 месяцев вообще ни в какую не хотели лежать,  нашла способ,  переворачивала их в люльках на животы,  опускала капюшоны на коляске,  они по сторонам смотрели,  а я их ловила,  чтобы не выпали)))  в общем весело гуляли

  • Нравится 1

Я вам завидую))) моя дочь одно время засыпала днем только на улице я намерзлась на всю жизнь. Может слишком тепло одеваете? Или коляска с плохой амортизацией.

  • Нравится 1

a60e616a1c4e.jpg

Это уже чуть постарше,  месяцев 5, до этого просто поднимали головы и глазели по сторонам,  так гулять стало гораздо интереснее.  И им,  и мне ловить их за капюшоны)))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
15 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Не любит одеваться возможно. У нас треш был в 4-5 месяцев. Когда лежать не хотел, сидеть - не умел ещё. На улицу как на минное поле - не знаешь когда сработает сирена. Приходилось и сына тащить на руках и коляску везти. Прошло как только сидеть начал. Тут и лето пришло))

Раньше не любил одеваться, а теперь молчит, любопытничает)) даже шапку нормально одеваю.

И вот также у нас: не знаешь, когда сирена сработает. Даже от подъезда не отхожу. Стою с коляской, чтобы если что, сразу домой. Чтобы не кричал на морозе.

Ждём лета))))

15 часов назад, Латышечка сказал(а):

Слинг попробуйте. Может просто коляска не нравится. Или холодно/жарко/тесно. Еще положение в коляске попробуйте поменять - я своего приучила на бочок, а у подруги только на спине спит. Пустышку берет?

Ехать, стоять, просто коляску вперед-назад катать?

Май слинг планирую летом начать использовать. Но вот сейчас дома пробовала в слинг на кольцах укладывать, не нравится, ничего не видно из него. Хотя, может, это слинг такой. Про Шелби не очень отзывы((

Пустышку берет только перед сном и перед едой. В другое время выплёвывает.

И не лежит ни в стоячей, ни в едущей, ни в качающейся коляске(((

Привередливый, похоже ((

Мне помог слинг, до него толком не могла погулять. Месяцев с семи-восьми пошла и коляска.

  • Нравится 1
15 часов назад, KoShk_@ сказал(а):

@Анна Степанна , может холодно ему? Мороз сильный у вас? 40 мин. по морозу поспать - это нормально.

У нас зима мягкая, +5-+10 обычно, старший "гулял" на открытом балконе часа 2-3. Младшего надо было только катить в коляске, и ни в коем случае не останавливаться. Все дети разные.

Может действительно вам слингокуртку со слингом попробовать? И малышу тепло, и маме возможность воздухом надышаться

Зима у нас холодная. Вот только морозы одни закончились, другая волна идёт. Но мы и ниже -15 не выходим.

А для слингокуртки нужен ещё плюсом слинг, или там уже встроенный слинг?

И 40 минут это раза три за 2 месяца было(( в основном от 5 до 10 минут. Последние два раза по 5 минут. Дольше собираться((

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

@Анна Степанна нужен слинг под куртку

Спасибо!! Вот май слинг купила, но он голову ещё плохо держит. Посмотрим, может после курса массажа получше будет, попробую заморочилась с курткой)))

А как одевать малыша под слингокуртку?

@AnnaАннаЯ надеюсь, перерастет)))

Очень надеюсь, что ему скоро интересно все вокруг станет, будем круги наворачивать))

@Metropolitan а как понять, что ребенку жарко?

Вы когда домой зашли растегните всю одежду до слипа и засуньте руку подмышку жарко вы сразу почувствуете. Так же если холодно. И ножки потрогайте.

Вообще в коляске теплее чем на улице, я спрашивала врача, а ребенок не замерзнет? Врач сказала засунь голову под капюшон и там реально тепле.

  • Спасибо 1

Мой коляску не признал, гуляли в слинге и летом, и зимой.

Одевать в слинг как себя, там ещё ткань слинга греет. И от мамы тепло. Слингокуртка обязательно. Май-слинг лучше не использовать пока, в него сложнее посадить правильно. Май лучше использовать, когда ребёнок научится сидеть, там огрехи намотки уже не так критичны

И ещё мой ребёнок положение "колыбелька" не признавал категорически, только "лягушкой" носила

  • Спасибо 1

Дочке пять месяцев и она до сих пор орет при одевании на прогулку и какое-то время на прогулке.

одеваюсь сама, начинаю одевать ребёнка, при заезде в Варежкинск и Шапкинск начинается крик «спасите, одевают и похитить хотят!!!» я в мыле и в психах утрамбовываю ее в зимний костюм, затем в коляску , третьей рукой облачаюсь сама в зимнее. Выкатываемся из подъезда , коляску потрясываю с шишиканием и ааааааканием. Выбираю дорогу с кочками и бегу по ней хорошим шагом. Деть укачивается  или минут за пять или крик перерастает в истерику и я возвращаюсь домой. Не вижу ничего хорошего в истерике на морозе :(

В три месяца мы гуляли намного реже и совсем недолго, истерики были чаще и просыпания через 10~20 минут после начала прогулки были. Потом переросла что ли..

терпите, я вас понимаю.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2

Кстати, у меня в лежачке поднимался подголовник и я полулёжа делала положение,чтоб было видно что вокруг из-за стенок коляски.

  • Нравится 1

@//АлисаСелезнева// ?? точно та же история, но к счастью у меня обычно при выходе из подъезда вырубается и потом спит. А вот с момента сборов ор как будто конечности ей отгрызаю.

  • Ха-ха 1

Моя как раз в этом возрасте тоже перестала любить коляску. Вариант - класть на живот, поднимать подголовник (у меня была такая люлька, может было полулёжа сделать). Взять - положить. И остальные хитрости. В магазине ещё глазела на яркие полки. А потом как-то переросла, с удовольствием катается уже. Месяц, полтора это длилось

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13460385 cообщений
×
  • Добавить...