Что за пятно? SOS!!!! Фото

AnnaАннаЯ
      Только что увидела((( Ребёнок капризный, ТТ 37.2.

это аллергия скорее всего. Или раздражение от пота. У моего было так под коленями и под мышками. Промывала хорошо, смазывала чем-то не помню, может и бепантеном. Может и адвантаном.

  • Нравится 1

Что-то типа контактного дерматита? У младшего были такие в обеих подмышках. Списала на потницу, ничем не мазала, прошло само. Но моему уже 7 и темпы не было.

  • Нравится 1

Тт сейчас перемерила, опустилась до нормы. После сна из под одеяла горячая была, перегрелась похоже.

Днем чернослив первый раз кушали, пару ложек сразу. Могло от него за 6 часов такое пятно образоваться? Наверное нет. В остальном ничего нового, что бы аллергию заподозрить.

@AnnaАннаЯ обвчное раздрожает на пол, с сыном такое было. Мыла детским мылом и присыпкой присыпала.

Самые злосчастные места были шея и подмышки..

  • Нравится 1

У вас ребенок перегревается, потеет, от этого и результат и температура тому подтверждение. Так что следите чтоб не потел и не перегревайте

  • Нравится 1

Опрелости.просто подмышки почаще проветривать и не перегреваться

  • Нравится 4

Последние дни прибавили температуру в доме, сопли у неё уже 2 недели не проходят. С 19-20 до 23 подняли. Возможно она не привыкла к такой жаре и это правда опрелость.

Судокрем, Акридерм Гента, Клотримазол мазь, хлорофиллипт есть сейчас дома. Чем лучше обработать?

Перегрев скорее всего

Тепло одеваете наверно, ей жарко

Я бы ромашкой промыла, может Мирамистин брызнула и потом бепантен..

  • Нравится 1

У моих летом при пеленании были такие, это больно( да махать ничем не обязательно, главное следить, чтобы кожа сухой там была, я присыпкой простой цинковой иногда пользовалась

  • Нравится 1

да, цинковой можно, с мылом предварительно промывать.

  • Нравится 2

На атопический дерматит похоже. У нас на сгибах на локтях и ногах было. Не перегревайте

  • Нравится 1

Я взрослая тетя, но у меня так выглядел атопический дерматит. И зудел жутко. Я как обезьяна руки из подмышек не выпускала(

Не беспокоит это ребенка? Не чешет?

  • Нравится 1

Опреласть обычная, смотрите что бы грибок не прицепился. Мазать бепантеном. Но я люблю пимафукорт, но он комбинированный за 2 дня и все прошло.

  • Нравится 1

На спокойную голову подумали, все взвесили и да, это опрелость. У неё там складка, которая даже при поднятии руки не раскрывается до конца. На фото я кожу оттягиваю.

Не досмотрела при гигиене и жара в доме сделали свое дело.

Свекровь лишаем напугала сразу, типа ободок характерный. Но нет, начиталась с ваших предложений в интернете- это опрелость. Значит за выхи можно своими силами попробовать исправить ситуацию.

Акридерм сейчас наложила и дочка успокоилась. Зуд/боль видимо её мучали эти дни, а я думала сопли ей мешают и она не спит по ночам последние дни. Днем буду Судокрем мазать и клотримазол, в ночь акридерм.

молочница

клотримазолом или пимафутортом мажьте