Перейти к публикации

Что за пятно? SOS!!!! Фото

AnnaАннаЯ

269b606110de.jpg

29e2a14b4e2a.jpg

Только что увидела((( Ребёнок капризный, ТТ 37.2. 

это аллергия скорее всего. Или раздражение от пота. У моего было так под коленями и под мышками. Промывала хорошо, смазывала чем-то не помню, может и бепантеном. Может и адвантаном. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Что-то типа контактного дерматита? У младшего были такие в обеих подмышках. Списала на потницу, ничем не мазала, прошло само. Но моему уже 7 и темпы не было.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Тт сейчас перемерила, опустилась до нормы. После сна из под одеяла горячая была, перегрелась похоже. 

Днем чернослив первый раз кушали, пару ложек сразу. Могло от него за 6 часов такое пятно образоваться? Наверное нет. В остальном ничего нового, что бы аллергию заподозрить. 

Поделиться комментарием

@AnnaАннаЯ обвчное раздрожает на пол, с сыном такое было. Мыла детским мылом и присыпкой присыпала. 

Самые злосчастные места были шея и подмышки..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У вас ребенок перегревается, потеет, от этого и результат и температура тому подтверждение. Так что следите чтоб не потел и не перегревайте

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Опрелости.просто подмышки почаще проветривать и не перегреваться

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Последние дни прибавили температуру в доме, сопли у неё уже 2 недели не проходят. С 19-20 до 23 подняли. Возможно она не привыкла к такой жаре и это правда опрелость. 

Судокрем, Акридерм Гента, Клотримазол мазь, хлорофиллипт есть сейчас дома. Чем лучше обработать?  

Поделиться комментарием

Перегрев скорее всего

Тепло одеваете наверно, ей жарко

Я бы ромашкой промыла, может Мирамистин брызнула и потом бепантен..

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У моих летом при пеленании были такие, это больно( да махать ничем не обязательно, главное следить, чтобы кожа сухой там была, я присыпкой простой цинковой иногда пользовалась

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На атопический дерматит похоже. У нас на сгибах на локтях и ногах было. Не перегревайте

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я взрослая тетя, но у меня так выглядел атопический дерматит. И зудел жутко. Я как обезьяна руки из подмышек не выпускала(

Не беспокоит это ребенка? Не чешет?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Опреласть обычная, смотрите что бы грибок не прицепился. Мазать бепантеном. Но я люблю пимафукорт, но он комбинированный за 2 дня и все прошло.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На спокойную голову подумали, все взвесили и да, это опрелость. У неё там складка, которая даже при поднятии руки не раскрывается до конца. На фото я кожу оттягиваю. 

Не досмотрела при гигиене и жара в доме сделали свое дело. 

Свекровь лишаем напугала сразу, типа ободок характерный. Но нет, начиталась с ваших предложений в интернете- это опрелость. Значит за выхи можно своими силами попробовать исправить ситуацию. 

Акридерм сейчас наложила и дочка успокоилась. Зуд/боль видимо её мучали эти дни, а я думала сопли ей мешают и она не спит по ночам последние дни. Днем буду Судокрем мазать и клотримазол, в ночь акридерм. 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.