Перейти к публикации

Будет ли информативен анализ ?

A L E N A

Девушки хочу завтра сдать посев из зева на стрептококк и прочую фигню , но сейчас побаливает горло , будет ли этот анализ информативен ? просто в последние месяца три гланды почти всегда красные и сколько ждать пока придут в норму не знаю. у меня хронический тонзилитт..

Ну так и покажет, кто у вас там живёт и вызывает воспаление, в этом же и смысл?

Поделиться комментарием

ну мало ли вдруг покажет слишком в большом количестве..хотя вы правы, какая разница

2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Ну так и покажет, кто у вас там живёт и вызывает воспаление, в этом же и смысл?

а не знаете кто там ещё может жить кроме стрептококка ? 😁

Поделиться комментарием

Стрептококк золотистый как раз и способствует. 

Нам высеяли, пролечила.  А то три недели туда/сюда болел.

Поделиться комментарием

1 минуту назад, A L E N A сказал(а):

ну мало ли вдруг покажет слишком в большом количестве..хотя вы правы, какая разница

а не знаете кто там ещё может жить кроме стрептококка ? 😁

Стафилококки, кишечная палка,да мало ли кто еще

Поделиться комментарием

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Стрептококк золотистый как раз и способствует. 

Нам высеяли, пролечила.  А то три недели туда/сюда болел.

спасибо. надеюсь наконец найдём причину и пролечу как следует их. а не подскажите анализ лучше делать сразу с определением чувствительности к антибиотикам ? 

Поделиться комментарием

13 минут назад, A L E N A сказал(а):

спасибо. надеюсь наконец найдём причину и пролечу как следует их. а не подскажите анализ лучше делать сразу с определением чувствительности к антибиотикам ? 

да, лучше сразу с определением и как раз сейчас на воспаленное горло понятно будет, кто там больше всех буянит, а  сейчас перестаньте брызгать/ полоскать горло до анализа, вроде бы перед анализом даже пить нельзя и зубы чистить, ноя не уверенна.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Milums сказал(а):

да, лучше сразу с определением и как раз сейчас на воспаленное горло понятно будет, кто там больше всех буянит, а  сейчас перестаньте брызгать/ полоскать горло до анализа, вроде бы перед анализом даже пить нельзя и зубы чистить, ноя не уверенна.

да да , за 3 часа до сдачи не пить не есть и не брызгать ничего

спасибо всем!

Поделиться комментарием

Только что, Milums сказал(а):

@A L E N A а вы Асло сдавали? Мы всегда 3 сдаем АСЛО С реактивный белок и ревм.фактор.

нет , не сдавала ещё. всё завтра. а что эти анализы показывают ? асло например ? мне тоже их советовали сдать

Поделиться комментарием

@A L E N A вместе с чувствительностью к антибиотикам, сдайте ещё на чувствительность к бактериофагам. Ими комплексно с антибиотиками лечить можно. И золотистый стафилококк (а не стрептококк) очень не просто поддается лечению.

Поделиться комментарием

Как раз делала вчера, горло чуть побаливает и боль в суставах, грешила на стрептококки, но нет, не нашли, просто инфекция.

Поделиться комментарием

@A L E N A  я в анализах не бум бум,  по ним отслеживаем  насколько сильно его донимает тонзиллит.  Когда обострение сдаем Асло  и сразу понятно становится.   В течении года его показатели были  от 215 до 500, сейчас 215 почти норма. Когда Асло было высокое у сына были самые сильные осложнения с тех пор сын на антибиотиках был, сдерживали эту заразу, сейчас  отменили. А по белку вычислили сильное воспаление до того, как сыну плохо стало. про фактор не знаю, он в норме всегда.

Поделиться комментарием

Только что, Viktoriiya сказал(а):

Как раз делала вчера, горло чуть побаливает и боль в суставах, грешила на стрептококки, но нет, не нашли, просто инфекция.

у меня уже год ноют ноги. бывают даже дни когда откровенно болят.  лучше перебдеть. экг в норме.

Поделиться комментарием

2 минуты назад, EllaKa сказал(а):

@A L E N A вместе с чувствительностью к антибиотикам, сдайте ещё на чувствительность к бактериофагам. Ими комплексно с антибиотиками лечить можно. И золотистый стафилококк (а не стрептококк) очень не просто поддается лечению.

если в хеликсе сдавать, то они в  комплекте идут.

Поделиться комментарием

Только что, Milums сказал(а):

@A L E N A  я в анализах не бум бум,  по ним отслеживаем  насколько сильно его донимает тонзиллит.  Когда обострение сдаем Асло  и сразу понятно становится.   В течении года его показатели были  от 215 до 500, сейчас 215 почти норма. Когда Асло было высокое у сына были самые сильные осложнения с тех пор сын на антибиотиках был, сдерживали эту заразу, сейчас  отменили. А по белку вычислили сильное воспаление до того, как сыну плохо стало. про фактор не знаю, он в норме всегда.

спасибо. я собиралась завтра сдавать ревмотоидный фактор , с реактивный белок и вот этот мазок, тогда ещё и асло сдам. с результатами уже к врачу потом.. нашла приличного наконец

1 минуту назад, Milums сказал(а):

если в хеликсе сдавать, то они в  комплекте идут.

я в гемотесте собираюсь 

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Milums сказал(а):

@A L E N A  а  сами от куда?

Брянск

2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

@A L E N A конечно сдайте. Ещё может к ревматологу?

пока нет . пока анализы хоть посмотрим. с ревматологами у нас беда (

Поделиться комментарием

58 минут назад, Milums сказал(а):

@A L E N A  далековато будет :)

у нас и хеликс есть но мне в гемотест сподручнее ))

Поделиться комментарием

16 часов назад, Milums сказал(а):

@A L E N A  далековато будет :)

Скажите а они только изо рта берут мазок? А то в чеке написано рот и нос а мне только изо рта взяли..но я сказала из зева. Блин может надо и из носа было чтоб сразу взяли

Поделиться комментарием

11.01.2019 в 18:30, Milums сказал(а):

Посев этот делается 4 дня оказывается а вот кровь пришла асло 620+ при норме до 200. Ревматоидный фактор 7 при норме до 14. С реактивный белок 0.59 при норме до 5.

Поделиться комментарием

11.01.2019 в 18:22, Milums сказал(а):

Короче АСЛО у меня 620+ при норме до 200. Ремотоиднвй фактор и с реактивный белок в норме. Посев будет готов через 2 дня , к какому врачу мне обращаться ,к лору или ревмотологу?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.