Будет ли информативен анализ ?

A L E N A
Девушки хочу завтра сдать посев из зева на стрептококк и прочую фигню , но сейчас побаливает горло , будет ли этот анализ информативен ? просто в последние месяца три гланды почти всегда красные и сколько ждать пока придут в норму не знаю. у меня хронический тонзилитт..

Ну так и покажет, кто у вас там живёт и вызывает воспаление, в этом же и смысл?

Сыну делали как раз при воспалённое горле мазок. А почему нельзя?

ну мало ли вдруг покажет слишком в большом количестве..хотя вы правы, какая разница

2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Ну так и покажет, кто у вас там живёт и вызывает воспаление, в этом же и смысл?

а не знаете кто там ещё может жить кроме стрептококка ? ?

Стрептококк золотистый как раз и способствует.

Нам высеяли, пролечила.  А то три недели туда/сюда болел.

1 минуту назад, A L E N A сказал(а):

ну мало ли вдруг покажет слишком в большом количестве..хотя вы правы, какая разница

а не знаете кто там ещё может жить кроме стрептококка ? ?

Стафилококки, кишечная палка,да мало ли кто еще

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Стрептококк золотистый как раз и способствует.

Нам высеяли, пролечила.  А то три недели туда/сюда болел.

спасибо. надеюсь наконец найдём причину и пролечу как следует их. а не подскажите анализ лучше делать сразу с определением чувствительности к антибиотикам ?

13 минут назад, A L E N A сказал(а):

спасибо. надеюсь наконец найдём причину и пролечу как следует их. а не подскажите анализ лучше делать сразу с определением чувствительности к антибиотикам ?

 да, лучше сразу с определением и как раз сейчас на воспаленное горло понятно будет, кто там больше всех буянит, а  сейчас перестаньте брызгать/ полоскать горло до анализа, вроде бы перед анализом даже пить нельзя и зубы чистить, ноя не уверенна.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Milums сказал(а):

 да, лучше сразу с определением и как раз сейчас на воспаленное горло понятно будет, кто там больше всех буянит, а  сейчас перестаньте брызгать/ полоскать горло до анализа, вроде бы перед анализом даже пить нельзя и зубы чистить, ноя не уверенна.

да да , за 3 часа до сдачи не пить не есть и не брызгать ничего

спасибо всем!

@A L E N A а вы Асло сдавали? Мы всегда 3 сдаем АСЛО С реактивный белок и ревм.фактор.

Только что, Milums сказал(а):

@A L E N A а вы Асло сдавали? Мы всегда 3 сдаем АСЛО С реактивный белок и ревм.фактор.

нет , не сдавала ещё. всё завтра. а что эти анализы показывают ? асло например ? мне тоже их советовали сдать

@A L E N A вместе с чувствительностью к антибиотикам, сдайте ещё на чувствительность к бактериофагам. Ими комплексно с антибиотиками лечить можно. И золотистый стафилококк (а не стрептококк) очень не просто поддается лечению.

Как раз делала вчера, горло чуть побаливает и боль в суставах, грешила на стрептококки, но нет, не нашли, просто инфекция.

@A L E N A  я в анализах не бум бум,  по ним отслеживаем  насколько сильно его донимает тонзиллит.  Когда обострение сдаем Асло  и сразу понятно становится.   В течении года его показатели были  от 215 до 500, сейчас 215 почти норма. Когда Асло было высокое у сына были самые сильные осложнения с тех пор сын на антибиотиках был, сдерживали эту заразу, сейчас  отменили. А по белку вычислили сильное воспаление до того, как сыну плохо стало. про фактор не знаю, он в норме всегда.

Только что, Viktoriiya сказал(а):

Как раз делала вчера, горло чуть побаливает и боль в суставах, грешила на стрептококки, но нет, не нашли, просто инфекция.

у меня уже год ноют ноги. бывают даже дни когда откровенно болят.  лучше перебдеть. экг в норме.

2 минуты назад, EllaKa сказал(а):

@A L E N A вместе с чувствительностью к антибиотикам, сдайте ещё на чувствительность к бактериофагам. Ими комплексно с антибиотиками лечить можно. И золотистый стафилококк (а не стрептококк) очень не просто поддается лечению.

  если в хеликсе сдавать, то они в  комплекте идут.

Только что, Milums сказал(а):

@A L E N A  я в анализах не бум бум,  по ним отслеживаем  насколько сильно его донимает тонзиллит.  Когда обострение сдаем Асло  и сразу понятно становится.   В течении года его показатели были  от 215 до 500, сейчас 215 почти норма. Когда Асло было высокое у сына были самые сильные осложнения с тех пор сын на антибиотиках был, сдерживали эту заразу, сейчас  отменили. А по белку вычислили сильное воспаление до того, как сыну плохо стало. про фактор не знаю, он в норме всегда.

спасибо. я собиралась завтра сдавать ревмотоидный фактор , с реактивный белок и вот этот мазок, тогда ещё и асло сдам. с результатами уже к врачу потом.. нашла приличного наконец

1 минуту назад, Milums сказал(а):

  если в хеликсе сдавать, то они в  комплекте идут.

я в гемотесте собираюсь

2 минуты назад, Milums сказал(а):

@A L E N A  а  сами от куда?

Брянск

2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

@A L E N A конечно сдайте. Ещё может к ревматологу?

пока нет . пока анализы хоть посмотрим. с ревматологами у нас беда (

58 минут назад, Milums сказал(а):

@A L E N A  далековато будет :)

у нас и хеликс есть но мне в гемотест сподручнее ))

16 часов назад, Milums сказал(а):

@A L E N A  далековато будет :)

Скажите а они только изо рта берут мазок? А то в чеке написано рот и нос а мне только изо рта взяли..но я сказала из зева. Блин может надо и из носа было чтоб сразу взяли

11.01.2019 в 18:30, Milums сказал(а):

Посев этот делается 4 дня оказывается а вот кровь пришла асло 620+ при норме до 200. Ревматоидный фактор 7 при норме до 14. С реактивный белок 0.59 при норме до 5.

11.01.2019 в 18:22, Milums сказал(а):

@A L E N A  я в анализах не бум бум,  по ним отслеживаем  насколько сильно его донимает тонзиллит.  Когда обострение сдаем Асло  и сразу понятно становится.   В течении года его показатели были  от 215 до 500, сейчас 215 почти норма. Когда Асло было высокое у сына были самые сильные осложнения с тех пор сын на антибиотиках был, сдерживали эту заразу, сейчас  отменили. А по белку вычислили сильное воспаление до того, как сыну плохо стало. про фактор не знаю, он в норме всегда.

Короче АСЛО у меня 620+ при норме до 200. Ремотоиднвй фактор и с реактивный белок в норме. Посев будет готов через 2 дня , к какому врачу мне обращаться ,к лору или ревмотологу?