Подскажите, что с гормонами?

Славина74
Добрый день! Сдавала на 3 ДЦ анализы на гормоны. Вроде в целом ничего критичного. Но и до идеала далековато. До этого сдавала тестостерон общий. Был повышен. Принимаю дексаметазон. Сейчас общий в норме, а свободный понижен. Плюс повышен ГСПГ. В интернете особо информации не нашла. Требуется ли корректировать какие-то показатели? К врачу только 16 января. Да и не особо ей доверяю.

зависит от ваших целей в жизни и возраста

если вы реально 74 года рождения, то вам можно в космос.

если планируете беременность, то стоило бы немного снизить пролактин.

повышенный гспг  и пониженный тестостерон не говорит ни о чем. вариант нормы для здоровых женщин

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

если вы реально 74 года рождения, то вам можно в космос

на бланке написано 27 лет...

@Madame Cherry а. блин. точно...глазки старенькие у меня ужо

@Славина74 тогда подобрать препарат, снижающий пролактин. в какой-то минимальной дозировке. снизить пролактин до 200-300.  в целом хорошие гормоны.

@БеременЮля Спасибо! Просто у меня овуляция, хоть и поздняя, но есть. Да и беременность наступала. Но до этого ничего и не сдавала. Первый раз. Вот сижу и гадаю на ромашке пока что...

а гормоны щитовидки проверяли? при их недостатке может повышаться пролактин

У меня пролактин был ближе к верхней границе нормы, поэтому я три цикла подряд  пила мастодинон (сама без назначения), пролактин при последней сдаче был около 200

  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445081 cообщений
×
  • Добавить...