Эндометриоз

pelyulya
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, было ли у кого такое? На узи предварительный диагноз-эндометриоз. Врач пока ничего не назначила из лечения. Вопрос: как это лечится и возможно ли забеременеть с таким диагнозом?

Доброго дня. Многие говорят только на лапору... Но я лечу Жанином, киста меньше стала, а эндометриоз в брюшине ушёл... Вот тоже тему открыла по этому поводу.

Эдометиоз или как правильно эдометрийный слой в матке присутствует у всех женщин. Он изменяется в зависимости от дня цикла менструации. Если слой больше нормы, то ставят диагноз Эдометиоз. При слишком маленьком слое забеременеть трудно, т.к.зацепиться оплодотворенной клетке не за что. Если слишком большой, тоже плохо, как правило выходит с обильными месячными. А вот причины большого эдометрия бывают разные, даже инфекционные заболевания или приём препаратов. Необходимо установить причину и лечить, а эдометрий нормализуется. Может вам сдать в платной анализы на скрытые инфекции? Для примера: проводили забор анализов добровольно на скрытые инфекции у студентов мед.института для научный работы. Взяли три группы. Как результат - 50% имели скрытую инфекцию, которая никак себя не проявляла. Если её не лечить через 8 лет бесплодие. Вот такой вот казус вышел.

У меня был эндометриоз, обнаружили во время лапары, на УЗИ до этого не видели ничего, очагов было много, даже на кишечнике, после ларары ставила сразу диферелин, сразу на 3 месяца в ИК, после этого через несколько месяцев сдала СА-125,высокий показатель пришёл, опять ввели в ИК, но уже путем визанны, после отмены через 2 месяца самостоятельно заБ))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1056 сейчас онлайн
    13460272 cообщений
×
  • Добавить...