Перейти к публикации

Очень болезненная овуляция в пределах нормы?

Sammyfish

Два дня мучилась сильными болями в области правого яичника, аж в спину отдавало. Программа учёта цикла подтверждает, что была овуляция, в день овуляции как раз прихватило. Цикл стабильный, так что доверяю ей. На третий день отпустило, сегодня четвертый и опять немного побаливает. Так ведь не должно быть? Что делать? Сделать УЗИ и к врачу? Или сразу к врачу? Или само пройдет? Это же не норма? О чем это может говорить? Раньше такого не было.

Спасибо!

У меня при овуляции отдает в ногу, так что могу прихрамывать и ногу подвалакивать, и яйки болят так, что сидеть не могу. Не каждый раз, а через раз. Ну и такие боли полдня где-то...день. Потом менее выраженные. В целом пару дней. а дальше уже начинает ЖТ потягивать.

Так что...не знаю норма-не норма, но на ЭКО идем по МФ, а не из-за меня. Врачи не видят ниче такого-этакого у меня.

Кароч, на УЗИ-то можно, но не паниковать.

Поделиться комментарием

однократно - не проблема. возможно, спайки. возможно, апоплексия небольшая

индаметацин в попу в помощь

Поделиться комментарием

У меня после родов каждый цикл так! Вот прям как болит, сидеть не могу, как будто в попе кактус ))))))))) болит жуть, ну и 13 дней от этого дня и приходят КД.

Каждый цикл мучаюсь, уже мысли противозачаточные попить, чтоб овуляцию глушить. 

• Нравится 1
  • Ха-ха 1

Поделиться комментарием

У меня тоже всегда боли в овуляцию, ощущение как-будто взрывается что-то. В Б так болело, что думала ВБ. По УЗИ норма, все в порядке. Причём началось ближе к 30 годам, до этого не было.

Сходите для своего успокоения на УЗИ, но без паники.

Поделиться комментарием

Господи, женщины, как вы выживаете?? Ужас какой..

У меня первый раз, и я напугана и мужа ещё до кучи напугала

Поделиться комментарием

И у меня чаще всего овуляция болезненная, ещё и живот надувается. И всё это не один день, а дня два где то.

Поделиться комментарием

Не норма. Я раньше думала, что сильные боли во время  ПМС норма. А потом узнала, что нифига. Врача нормального нужно, только где ж их найдёшь...

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Не норма. Я раньше думала, что сильные боли во время  ПМС норма. А потом узнала, что нифига. Врача нормального нужно, только где ж их найдёшь...

Врача найду, и муж гонит, он сам обожает лечиться и меня заставляет. А я вот не люблю. Но, наверное, надо

Поделиться комментарием

У меня всегда очень сильная боль, но длится она час-два. А в крайний раз болело неделю! Ппц прям. А через 10 дней после О тесты заполосатились) в общем, почему так болело, уже узнать нельзя, но организм, вроде как, в порядке) 

Поделиться комментарием

Обычно сильные боли говорят о воспалении или о наличии спаек. Не должно болеть. Это ненормально по крайней мере для человека. 

Поделиться комментарием

Тоже болезненная овуляция. Моя гиня говорила что это происходит из-за дисбаланса гормонов, также из-за нехватки витаминов. Мне назначала витамин Е, магний.

Поделиться комментарием

Не знаю, где воспаления и спайки. Проходила и во время овуляции УЗИ и осмотры, патологий не выявлено, никаких воспалений нет. Гормоны тоже в норме.

Поделиться комментарием

1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Не знаю, где воспаления и спайки. Проходила и во время овуляции УЗИ и осмотры, патологий не выявлено, никаких воспалений нет. Гормоны тоже в норме.

а спайки на узи не видны

Поделиться комментарием

Вот 2 недели назад так было. Только болел левый яичник. Боли зверские, еще и в ногу отдавали. Первый раз такое, даже вопрос в Болталку задавала. Болело 3 дня, потом боли прошли, но я сьездила на всякий случай  к гине, она сделала УЗИ, никаких отклонений не нашла. У вас правый - может и аппендикс болеть.

А вообще, я рада, что меня эти боли только сейчас посетили.

Поделиться комментарием

7 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@London-london ну про спайки не знаю, но внематочной ни разу не было, а берёменность уже 6ая.

Спайки не всегда связаны с ВБ и операциями. Достаточно воспаления  и причем небольшого, хозяин органа даже не заметит.

Поделиться комментарием

@London-london может быть. Просто достаточно часто обращалась к врачам и по поводу болей, смотрели не раз и в хорошей клинике, чисто физиологически проблем не нашли. 

Поделиться комментарием

Я чувствую О. всегда. Иногда более болезненно, иногда менее. Начала чувствовать после отмены ОК, еще перед всеми беременностями.

Если такая сильная боль впервые, я бы обратилась к врачу

Поделиться комментарием

12 минут назад, still* сказал(а):

Я чувствую О. всегда. Иногда более болезненно, иногда менее. Начала чувствовать после отмены ОК, еще перед всеми беременностями.

Если такая сильная боль впервые, я бы обратилась к врачу

Я бывало и раньше чувствовала, то потянет, то поколет, но иногда. А тут прямо выкручивало, по всему нижнему этажу боль. Я к боли в теле непривычная, поэтому напрягаюсь немного.

Поделиться комментарием

Я чувствовала овуляцию. Начиная с 12 ДЦ начинал болеть яичник с которой стороны овуляция (чаще справа). И так до 15 ДЦ, в день овуляции не сесть, не встать, ночью невозможно было спать. После овуляции тишина.

Поделиться комментарием

После родов у меня тоже началось. Первый раз чуть ли не не до скорой. Пару часов ни сесть, но встать. Отдавало в задний проход. Но у меня было кесарево, так что скорее всего это из за спаек 

Поделиться комментарием

19 часов назад, Komdasha сказал(а):

После родов у меня тоже началось. Первый раз чуть ли не не до скорой. Пару часов ни сесть, но встать. Отдавало в задний проход. Но у меня было кесарево, так что скорее всего это из за спаек 

А я так в больничку попала. Сначала поставили диагноз аппендицит, затем колит, а выписали с овуляторнным синдромом. Пила вит В6, папаверин и что-то противовоспалительное так на всякий случай прописали. Больше 10 лет не было болей, потом снова заболело, опять пролечилась и тишина ттт. 

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.