Очень болезненная овуляция в пределах нормы?

Sammyfish
Два дня мучилась сильными болями в области правого яичника, аж в спину отдавало. Программа учёта цикла подтверждает, что была овуляция, в день овуляции как раз прихватило. Цикл стабильный, так что доверяю ей. На третий день отпустило, сегодня четвертый и опять немного побаливает. Так ведь не должно быть? Что делать? Сделать УЗИ и к врачу? Или сразу к врачу? Или само пройдет? Это же не норма? О чем это может говорить? Раньше такого не было. Спасибо!

У меня при овуляции отдает в ногу, так что могу прихрамывать и ногу подвалакивать, и яйки болят так, что сидеть не могу. Не каждый раз, а через раз. Ну и такие боли полдня где-то...день. Потом менее выраженные. В целом пару дней. а дальше уже начинает ЖТ потягивать.

Так что...не знаю норма-не норма, но на ЭКО идем по МФ, а не из-за меня. Врачи не видят ниче такого-этакого у меня.

Кароч, на УЗИ-то можно, но не паниковать.

однократно - не проблема. возможно, спайки. возможно, апоплексия небольшая

индаметацин в попу в помощь

У меня после родов каждый цикл так! Вот прям как болит, сидеть не могу, как будто в попе кактус ))))))))) болит жуть, ну и 13 дней от этого дня и приходят КД.

Каждый цикл мучаюсь, уже мысли противозачаточные попить, чтоб овуляцию глушить.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

У меня тоже всегда боли в овуляцию, ощущение как-будто взрывается что-то. В Б так болело, что думала ВБ. По УЗИ норма, все в порядке. Причём началось ближе к 30 годам, до этого не было.

Сходите для своего успокоения на УЗИ, но без паники.

И у меня после родов так больно проходит, капец просто.

Господи, женщины, как вы выживаете?? Ужас какой..

У меня первый раз, и я напугана и мужа ещё до кучи напугала

И у меня чаще всего овуляция болезненная, ещё и живот надувается. И всё это не один день, а дня два где то.

Не норма. Я раньше думала, что сильные боли во время  ПМС норма. А потом узнала, что нифига. Врача нормального нужно, только где ж их найдёшь...

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Не норма. Я раньше думала, что сильные боли во время  ПМС норма. А потом узнала, что нифига. Врача нормального нужно, только где ж их найдёшь...

Врача найду, и муж гонит, он сам обожает лечиться и меня заставляет. А я вот не люблю. Но, наверное, надо

У меня всегда очень сильная боль, но длится она час-два. А в крайний раз болело неделю! Ппц прям. А через 10 дней после О тесты заполосатились) в общем, почему так болело, уже узнать нельзя, но организм, вроде как, в порядке)

Обычно сильные боли говорят о воспалении или о наличии спаек. Не должно болеть. Это ненормально по крайней мере для человека.

Тоже болезненная овуляция. Моя гиня говорила что это происходит из-за дисбаланса гормонов, также из-за нехватки витаминов. Мне назначала витамин Е, магний.

Не знаю, где воспаления и спайки. Проходила и во время овуляции УЗИ и осмотры, патологий не выявлено, никаких воспалений нет. Гормоны тоже в норме.

1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Не знаю, где воспаления и спайки. Проходила и во время овуляции УЗИ и осмотры, патологий не выявлено, никаких воспалений нет. Гормоны тоже в норме.

а спайки на узи не видны

Вот 2 недели назад так было. Только болел левый яичник. Боли зверские, еще и в ногу отдавали. Первый раз такое, даже вопрос в Болталку задавала. Болело 3 дня, потом боли прошли, но я сьездила на всякий случай  к гине, она сделала УЗИ, никаких отклонений не нашла. У вас правый - может и аппендикс болеть.

А вообще, я рада, что меня эти боли только сейчас посетили.

@London-london ну про спайки не знаю, но внематочной ни разу не было, а берёменность уже 6ая.

7 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

@London-london ну про спайки не знаю, но внематочной ни разу не было, а берёменность уже 6ая.

Спайки не всегда связаны с ВБ и операциями. Достаточно воспаления  и причем небольшого, хозяин органа даже не заметит.

@London-london может быть. Просто достаточно часто обращалась к врачам и по поводу болей, смотрели не раз и в хорошей клинике, чисто физиологически проблем не нашли.

Я чувствую О. всегда. Иногда более болезненно, иногда менее. Начала чувствовать после отмены ОК, еще перед всеми беременностями.

Если такая сильная боль впервые, я бы обратилась к врачу

12 минут назад, still* сказал(а):

Я чувствую О. всегда. Иногда более болезненно, иногда менее. Начала чувствовать после отмены ОК, еще перед всеми беременностями.

Если такая сильная боль впервые, я бы обратилась к врачу

Я бывало и раньше чувствовала, то потянет, то поколет, но иногда. А тут прямо выкручивало, по всему нижнему этажу боль. Я к боли в теле непривычная, поэтому напрягаюсь немного.

Я чувствовала овуляцию. Начиная с 12 ДЦ начинал болеть яичник с которой стороны овуляция (чаще справа). И так до 15 ДЦ, в день овуляции не сесть, не встать, ночью невозможно было спать. После овуляции тишина.

После родов у меня тоже началось. Первый раз чуть ли не не до скорой. Пару часов ни сесть, но встать. Отдавало в задний проход. Но у меня было кесарево, так что скорее всего это из за спаек

19 часов назад, Komdasha сказал(а):

После родов у меня тоже началось. Первый раз чуть ли не не до скорой. Пару часов ни сесть, но встать. Отдавало в задний проход. Но у меня было кесарево, так что скорее всего это из за спаек

А я так в больничку попала. Сначала поставили диагноз аппендицит, затем колит, а выписали с овуляторнным синдромом. Пила вит В6, папаверин и что-то противовоспалительное так на всякий случай прописали. Больше 10 лет не было болей, потом снова заболело, опять пролечилась и тишина ттт.

  • О своем, о женском

    1217 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...